Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2015

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 20212022202320242025 ... 4145>
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 09:51

  budivelnik написав:
  ГыГы написав:budivelnik
Вобщем я понял. Быстро строить не хотим, потомучто не умеем и учиться, опятьже, не хотим.
1 При чому тут не вміємо чи не хочемо ?
На рахунок вміємо - то основний експорт робочої сили з України на Захід це
Сракопідтиральники,повії і будівельники
Айтішніки працюючи на Захід- працюють як правило в Україні.
Таким чином масовість будівельників(наших) на Заході - доводить що вони працювати вміють

Этаж просто пестня, а? Самому не смешно? Строители уровня попоподтирателей у нас в наличии и этим объясняется умение работать! :рукалицо:

Такс, шо там у нас дальше...
  budivelnik написав:
  ГыГы написав: Ибо прийдт понимание, что дальномер в итоге выходит дешевле рулетки, потомучто фурмула "выберите два пункта" немного не учитывает финансовой стороны времени, хотя про то, что "время - деньги" и "куй железо, не отходя от кассы" вроде бы все должны знать 8)
2 Я б з радістю використовував не тільки лазерну рулетку , а й іноземний кран ( з дистанційним керуванням або клімат-контролем в кабіні) , але внаслідок того що ви ( мої замовники) бідні як церковні миші і не можете мені оплатити вартість лазерної рулетки ( яка в 100 разів дороча від простої але робить те саме) не говорячи вже про кран...., то я підлаштовуюсь під Вас і економлю на всьому

Вижу понимание не приходит. Время - это и есть деньги! Если вы непосредственно в банке кредит не берёте, то это не означает, что проценты не капают. Никто у вас воздух по цене готового бетона не купит - и это вы сами знаете.
  budivelnik написав:
  ГыГы написав:К чему этот ваш пассаж за буряки? У нас что, бетон другой и не в те сроки набирает прочность? При совке вроде нормально застывал и полгода на высотку вполне хватало.
3 При совку не було каркасно-монолітних , а були панельні.
Так от
Панелі виготовлялись на заводі( і на тому ж заводі паром під тиском за 1 добу тверділи , але тоді газ був дешевий а час дорогий) і вже готові привозились на буд-майданчик , а тепер трошки інша ситуація- каркас застигає відразу на майданчику при природній температурі ( тому для набрання міцності йому потрібен місяць а не доба , але при цьому економимо дорогий москальський газ

А сейчас, когда кредиты под 30%, время стремительно подешевело, ага. У арабов, кстате, тоже всё непросто было - вплоть до добавления льда в раствор, иничо, по тридцать-сорок этажей в год на полукилометровой высоте както строились, несмотря на сроки набирания полной прочности. Может потому, что для надстройки следующего этажа полная прочность никчему?
  budivelnik написав:Шарік- ви балбес.... ( я думаю той хто називає чужу працю - курятником-сам живе в псячій будці...)
На рахунок якості
А що таке якість ?

Качество - это когда в доме продуманная система центрального кондиционирования в которую добавляют отдушку от Армани для создания специального аромата в общих помещениях, а не пожарная вытяжка со сквозняками.
ГыГы
 
Повідомлень: 1147
З нами з: 28.04.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 09:51

На Дарынок уже никто не ходит, там все втридорога, даже на Троещинском рынке уже нет толп, вы отстали от жизни. Сейчас все одеваются в секонде.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22519
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 10:01

  hxbbgaf написав:На Дарынок уже никто не ходит, там все втридорога, даже на Троещинском рынке уже нет толп, вы отстали от жизни. Сейчас все одеваются в секонде.


:mrgreen:
нда уж...... :D

давненько вас не было что то , поддайте перлу еще....
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 10:06

  hxbbgaf написав:На Дарынок уже никто не ходит, там все втридорога, даже на Троещинском рынке уже нет толп, вы отстали от жизни. Сейчас все одеваются в секонде.


:shock:
Сержик и Захар, это че правда?
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 10:18

  ГыГы написав:Качество - это когда в доме продуманная система центрального кондиционирования в которую добавляют отдушку от Армани для создания специального аромата в общих помещениях, а не пожарная вытяжка со сквозняками.


Вы готовы заплатить за квартиру с центральным кондиционером? И в коммунальных оплачивать отдушку Армани? :shock:
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 10:18

  hxbbgaf написав:
Похоже, это единственный плюс, и то, если сверху не поселится какой-то обезумевший от безнаказанности сынок-мажор, который будет всю ночь колбаситься у вас над головой (тогда алкаши под окнами покажутся вам ангелами), или вокруг не будут происходить вечные ремонты, а если ваши посты почитают эти "рубаха-парни", то они уже этой ночью могут оказаться в "оазисе" с гитарой и пивом назло "ылите", через дорогу перейти нетрудно. :lol: Хотя о чем это я, идиотов переплачивать втрое за мнимиый "статус", похоже, уже давно нет, есть только трюки морд, которые пытаются всех убедить в обратном.


Вы вообще понимаете что вы пишете??? ,,сынки-мажоры,, не колбатсятся в квартирах, у них достаточно бабла для того чтобы делать это в специальных для этого местах с условиями, в квартире сильно не поколбасишся. а вот ваш контингент кроме как врубить двухкассетный маяк с двумя колонками в родительской квартире на большее не заработал, потому у вас такие ассоциации. по поводу ,,рубаха-парни,, поржал :mrgreen: . Это не вы ли часом? смотрите аккуратно, а то живущие в оазисе даже в милицию звонить не будут, могут приехать их охранники и гриф от вашей гитары может оказаться в одном месте :oops: , и понятие ,,назло ылите,, пропадет у вас очень быстро :roll:
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 10:20

  Жека79 написав:Вы вообще понимаете что вы пишете??? ,,сынки-мажоры,, не колбатсятся в квартирах, у них достаточно бабла для того чтобы делать это в специальных для этого местах с условиями, в квартире сильно не поколбасишся. а вот ваш контингент кроме как врубить двухкассетный маяк с двумя колонками в родительской квартире на большее не заработал, потому у вас такие ассоциации. по поводу ,,рубаха-парни,, поржал :mrgreen: . Это не вы ли часом? смотрите аккуратно, а то живущие в оазисе даже в милицию звонить не будут, могут приехать их охранники и гриф от вашей гитары может оказаться в одном месте :oops: , и понятие ,,назло ылите,, пропадет у вас очень быстро :roll:


кстати, Жека79, а как там со звукоизоляцией ? Оазисные дома выглядят монолитненько, должна быть неплохая звукоизоляция, верно ?
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 10:24

  hxbbgaf написав:
Хотя о чем это я, идиотов переплачивать втрое за мнимиый "статус", похоже, уже давно нет, есть только трюки морд, которые пытаются всех убедить в обратном.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ну да....идиотов давно нет..наверно потому и продалась квартира за 223 куе.....а троя ,,стоит колом,, и за 50 не берут.... это все оказуется трюки морд!!! :mrgreen:
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 10:28

  Первый написав:
  ГыГы написав:Качество - это когда в доме продуманная система центрального кондиционирования в которую добавляют отдушку от Армани для создания специального аромата в общих помещениях, а не пожарная вытяжка со сквозняками.


Вы готовы заплатить за квартиру с центральным кондиционером? И в коммунальных оплачивать отдушку Армани? :shock:

За отдушку не готов. Но мы же про качество, а где его взять без центрального кондиционера? Развешивать какиепопало в произвольном порядке на фасаде - это качество?

Если нет, то и не нужно нудеть о трудностях и сложностях строительства "за что могут заплатить" в разумный срок.
ГыГы
 
Повідомлень: 1147
З нами з: 28.04.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 10:28

  ГыГы написав:
  budivelnik написав:1 При чому тут не вміємо чи не хочемо ?
На рахунок вміємо - то основний експорт робочої сили з України на Захід це
Сракопідтиральники,повії і будівельники
Айтішніки працюючи на Захід- працюють як правило в Україні.
Таким чином масовість будівельників(наших) на Заході - доводить що вони працювати вміють
Этаж просто пестня, а? Самому не смешно? Строители уровня попоподтирателей у нас в наличии и этим объясняется умение работать! :рукалицо:
Бачу що читати вмієте - думати ні.
Тому ще раз
1 Якщо наші будівельники ( від робочого до прораба) користуються попитом на ринку праці Заходу , а мерчики/і інша лабуда - не користуються
То чи не говорить це про те , що кваліфікація будівельників задовільняє західного працедавця , в той час коли кваліфікації крутих пацанів з дипломами двох українських вузів - західним працедавцям до 5-ї точки.
  ГыГы написав:
  budivelnik написав: 2 Я б з радістю використовував не тільки лазерну рулетку , а й іноземний кран ( з дистанційним керуванням або клімат-контролем в кабіні) , але внаслідок того що ви ( мої замовники) бідні як церковні миші і не можете мені оплатити вартість лазерної рулетки ( яка в 100 разів дороча від простої але робить те саме) не говорячи вже про кран...., то я підлаштовуюсь під Вас і економлю на всьому
Вижу понимание не приходит. Время - это и есть деньги! Если вы непосредственно в банке кредит не берёте, то это не означает, что проценты не капают. Никто у вас воздух по цене готового бетона не купит - и это вы сами знаете.
Що час це гроші - я знаю краще від Вас ( по тій простій причині що в мене є і час і гроші - тому можу порівняти , а у вас тільки час - тому рівняти вам його ні з чим.
ТОму
Якщо я сьогодні , з сьогодні існуючими в мене інструментами ( які далеко не хай-тех) в стані збудувати в 3 рази більше ніж ви можете купити - то навіщо мені купувати дороге обладнання яке дозволить мені будувати в 4 рази більше ніж ви можете купити.
Тому
Як тільки попит буде становити хоча б 70% від того що я можу збудувати - так відразу я прийму мірі по збільшенню своєї продуктивності
  ГыГы написав:
  budivelnik написав:3 При совку не було каркасно-монолітних , а були панельні.
Так от
Панелі виготовлялись на заводі( і на тому ж заводі паром під тиском за 1 добу тверділи , але тоді газ був дешевий а час дорогий) і вже готові привозились на буд-майданчик , а тепер трошки інша ситуація- каркас застигає відразу на майданчику при природній температурі ( тому для набрання міцності йому потрібен місяць а не доба , але при цьому економимо дорогий москальський газ
А сейчас, когда кредиты под 30%, время стремительно подешевело, ага. У арабов, кстате, тоже всё непросто было - вплоть до добавления льда в раствор, иничо, по тридцать-сорок этажей в год на полукилометровой высоте както строились, несмотря на сроки набирания полной прочности. Может потому, что для надстройки следующего этажа полная прочность никчему?
1 Ще раз тим самим кінцем і по тому ж місцю
Яка різниця збудую я за 6 місяців чи за 12 - якщо продаю повільніше ніж будую ?
Гроші я ж заморожую не тільки на цикл будівництва , а й на час поки побудоване не продасться.
Тому ще раз
Поки ви бідні як церковні миші - доти ви не зможете купувати високотехнологічні ( а значить дорожчі в порівнянні з низькотехнологічними) товари.
2 Пояснюю вам пояснюю - а вам як горохом по стінці...
Якщо в м3 бетону вартістю 1000 грн , вкласти не 200 кг металу(як в мене) вартістю в 2000 грн , а 2000 кг металу( як в них) вартістю в 20 000 грн - то потреби дочікуватись коли бетон застигне- немає.
Але в них така кількість металу якраз тим і зумовлена що це норма для таких типів будівель , але при цьому й ціна м2 в них в 10 разів вища ніж в мене.
  budivelnik написав:
  budivelnik написав:Шарік- ви балбес.... ( я думаю той хто називає чужу працю - курятником-сам живе в псячій будці...)
На рахунок якості
А що таке якість ?
Качество - это когда в доме продуманная система центрального кондиционирования в которую добавляют отдушку от Армани для создания специального аромата в общих помещениях, а не пожарная вытяжка со сквозняками.
А яке відношення має навісний дорогий кондиціонер до мене ?
Якщо у вас є гроші на автономне водо/енерго/повітря - забезпечення - то я його змонтую..
Але навіщо в наприклад таврії кондиціонер - я не розумію..
Ще раз для тих в кого в кишені дірка а в голові наполеоновські плани
Якщо у вас зарплата 200 доларів , то ви не зможете (не заганяючи себе під фінансовий плінтус) користуватись речами виготовленими працівниками з зарплатою в 2000 доларів.
Востаннє редагувалось budivelnik в Нед 02 сер, 2015 10:42, всього редагувалось 1 раз.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27427
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2946 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 20212022202320242025 ... 4145>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 962648
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1342434
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
29154 2127684
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 гру, 2014 09:40
w_bufett
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама