reus написав:P.S. А приятель купил квартиру с правоустанавливающими документами или нет?
Да. Дом сдан в эксплуатацию. Продавец давно получил свидетельство о праве на собственность. Был оформлен договор купли-продажи у частного нотариуса.[/quote]
для экономии на 5+1,5 (налог на продавца, но платится деньгами покупана) - цену занижали в доках?
допомагае отдельный выпуск по дбн, из помещений ниже нуля
читав, що дана ситуація трапляється, коли шаромиги будівельники накидають в каналізацію все що бачать (при ремонтах), або які селюки викинуть відро гнилих яблук в каналізацію. читав також, що зворотній клапан дає в тому випадку ефект так як стовб води в стояку починає підніматися і тоді перелив може досягнути першого поверху, вище буває рідко, так як тиск стовба води проштовхує утворену пробку.
flyman написав:зворотній клапан дає в тому випадку ефект так як стовб води в стояку починає підніматися і тоді перелив може досягнути першого поверху, вище буває рідко, так як тиск стовба води проштовхує утворену пробку.
Нещодавно у сусіда трапилось схоже, тільки не з унітазу, а з мойки. Він на четвертому поверсі у 9типоверховці.
flyman написав:зворотній клапан дає в тому випадку ефект так як стовб води в стояку починає підніматися і тоді перелив може досягнути першого поверху, вище буває рідко, так як тиск стовба води проштовхує утворену пробку.
Нещодавно у сусіда трапилось схоже, тільки не з унітазу, а з мойки. Він на четвертому поверсі у 9типоверховці.
тролі тролять мене очікуваними фекаліями з унітазу в цоколі, очевидно щось знають. тому питання не до мене, а до тих хто постить жаливі картинки унітазопотопів. як варіант, що щось застрягло в каналізаційній трубі між 3м та четвертим поверхом, ймовірно злив з унітаза і мойки ідуть в різні стояки.
reus написав:Вести с полей. Мой приятель купил 2к. 60 м. кв. монолит на Феодосийской ул. за 54 000 у. е. Продавец покупал ее за 89 000 у. е. в 2013 году. - 40%
Если это та квартира что я думаю (на 4 этаже), то она только 2 недели назад выставилась на продажу за 57900 и в базе благовеста еще висит. ИМХО продавец продешевил раз так быстро квартира улетела, или может деньги срочно были нужны. А так, да, в 2013 стоила под сотку.
Кстати, по мегастройке на венике как в воду глядел. 3 годка просит застройщик на стройку... Ввод 1 квартал 2018 с Просрочкой 6 месяцев. Вот че пишут люди на домике..
Была вчера в их ОП. Цена 11900грн/м - это на самую большую квартиру. Однокомнатные на средних этажах (5-9) от 13500 до 14500грн/м. Минимальный взнос 30%, дальше рассрочка на 24 месяца под 12% годовых на два года ( 24 месяца до заявленных сроков сдачи в эксплуатацию) и с привязкой к доллару!! По привязке: если доллар повысится более чем на 2%, то сумма вашей доплаты соответственно увеличивается. Т.е., получается что инвестор может оплатить 100%, при этом получив скидку в размере 10%, и при этом же заморозив более 500 тысяч гривен более чем на два года (и нет никаких гарантий что будет сдано в срок) ИЛИ оформить рассрочку на 24 платежа под 12% годовых и два года волноваться за курс доллара...а долларом по 27 и выше нас уже не удивишь! проходили! Через две недели у них повышение цен. По планировкам понравилось всё.
если кому вдруг интересно - добавляю застройщиков в поисковой форме справа вверху в выпадающем списке появился "застройщик" потестить можно на http://uatest.m2bomber.com:8080 через день-два залью на основной