Goldman Sachs: Великий американский пузыренадуватель
+Додати тему
Відповісти на тему
Світова економіка та світова економічна криза, процеси в світовій економіці, а також основні тенденції розвитку. Економіка США, Японії, Німеччини, Китаю - ресурси, роль та перспективи
mortimer написав:Наш "кирпич" - это передовой фрагмент астероида.
Ну хоть где-то мы в лидерах. Но и тут не в тему.
Почему в лидерах? ИГИЛ намного впереди. Или Венесуэла. Все мы кто листья, кто ветки на стволе евроатлантической империи. Трясёт империю - падают листья.
А весна? Что отменяется? З.ы. "У природы нет плохой погоды - Каждая погода благодать. Дождь ли снег - любое время года. Надо благодарно принимать. Отзвуки душевной непогоды,..."
Советник Диллард: Коммандер, как по-вашему: есть у нас шанс выжить, хоть минимальный? Лок: Вам об этом не меня нужно спрашивать, а вот его. (указывает на Морфеуса) Советник Диллард: Почему? Лок: Он единственный, кто у нас верит в чудеса.
Ученые назвали главную причину отличий между языками 5 ноября в 07:37
Ученые из США считают климат и окружающую среду причинами, которые обуславливают отличие всех мировых языков друг от друга. Об этом исследователи сообщили в своем докладе, который был представлен на 170-м съезде Акустического общества Америки (Acoustical Society of America — ASA). К примеру, в языках людей, которые живут в регионах с густыми тропическими лесами, преобладают низкие частоты и гласные, потому что в данной обстановке так легче услышать друг друга. У людей, которые живут на открытых пространствах, наоборот, преобладают звонкие голоса и чаще используются гласные. К таким выводам исследователи пришли после изучения 633 языков мира. Ученые уделяли особое внимание малым языкам, на которых в мире говорят менее 5 млн человек. Сформулированную ими закономерность исследователи назвали подтверждением так называемой "теории акустической адаптации". Кроме ландшафта, исследователи учитывали такие факторы, как средний годовой уровень осадков и температуры, которые также могут повлиять на распространение звуковых волн в воздухе. "Мы уверены в том, что часть характеристик звуковых моделей языков мира формируется исходя из климатических и экологических характеристик региона", — сказал ведущий автор исследования, адъюнкт-профессор в Университете Нью-Мексико Иан Мэддисон (Ian Maddieson). Впервые теорию о том, что ландшафт местности обуславливает звуки, которые издают его обитатели, сформулировали в отношении птиц. Ученые обнаружили, что пение некоторых видов птиц связано с тем, где именно они обитают — в лесах или на открытых пространствах.
rossx 1. Как узость мышления, видения, образования, интересов, осведомленности влияет на понимание широких тем? 2. Как там у daphne в подписи:"Ни один человек не может быть узким специалистом без того, чтобы не быть идиотом в широком смысле слова." Джордж Бернард Шоу 3. Кто-то ходит в одну общественную "библиотеку", а кто-то предпочитает по каждому вопросу заглядывать в узкоспециализированную. Кто-то вообще никуда не ходит. На вкус и цвет... 4. Коллеги здесь такие (mortimer и detroytred), что можно обсуждать разные темы. В удовольствие. В том числе и то, что связано "с Голдманом и теорией заговора". Или соседний пост о языках этому существенная помеха? З.ы. Все ИМХО.
З.з.ы.
*** Однажды прекрасная принцесса отправилась в гости к прекрасному принцу. Она надела кружевные перчатки, надушилась селективной парфюмерией и по дороге листала томик с пьесами Теннесси Уильямса, повествующими о конфликте духовного и плотского начал.
Когда она приехала, прекрасный принц радостно хлопнул ее по заднице и сказал, что они идут смотреть футбол и пить пиво. Прекрасная принцесса весь вечер орала: «Гол», стучала кружкой по барной стойке и получила массу удовольствия.
Мораль: разностороннее развитие личности – залог счастливой судьбы.