В Национальном банке Украины заявили, что очистка банковской системы от нездоровых финучреждений завершена.
Об этом сообщила в эфире UA/TV директор Департамента банковского надзора Екатерина Рожкова, передает Укринформ.
«Очищение банковской системы завершилось. Сейчас мы находимся на этапе перезагрузки банковской системы. Что это значит для нас? По крупнейших банках завершается оценка диагностического обследования, дальше будут согласовываться планы докапитализации, мы верим, что это укрепит банковскую систему», - заявила Рожкова.
Сейчас проводятся стресс-тесты 120 банков Украины, которые должны завершиться к концу года. Еще 20 банков пройдут тестирование в 2016 году.
В НБУ также заверили, что не имеют целевого количества банков, которые должны остаться на рынке, «главное, чтобы они были здоровы, а их бизнес-модель качественной»,- заявила директор Департамента банковского надзора. Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2015/296818/
deneg net написав:Хутін Пуй Во бл яхамуха, завтра пооткрываю комуналки по 35 на тёщу-зятя-свата...
везуха вам, что есть на кого сразу на тёщу и ПФ+, что бы контролировать свои монеты. а то она от радости, что у неё появилась возможность погашать на дурняк коммуналку вам потом скрутит ..... и снимет по окончанию дела все монеты
- Еще весной глава НБУ Валерия Гонтарева сказала, что чистка банковской системы почти закончена, после чего закрыла еще два десятка банков. В каком состоянии сейчас чистка банковского сектора: подходит к финалу?
- Чистка не может закончиться никогда хотя бы потому, что если НБУ гарантирует, что не будет выводить банки с рынка, то первое, что произойдет, - вернутся все те, кто занимался обналом.
Я бы ответил так: для первой группы она закончилась, для второй, скорее всего, закончилась, для третей и четвертой она не закончится никогда.
Игорь Алексеевич написав:минфин с бонусом можно подключить, но тогда не будет начисляться коммуналка. так мне в отделении сказали. хотя надо уточнять, т.к. сегодня каждый чё хочет то и говорит в отделении.
Будет начисляться. Одно другому не мешает. Бонусы минфина - енто бонус к проценту по депозиту. Не знаю, че там Вам в отделении говорили... Они обычно про Минфин не знают.
К тому же имею "свежий" прямой практический опыт - минфиновские бонусы получал два месяца назад, бонусы за комуналку по єтим же депозитам - сегодня.