Ізраїльські вчені створили штучне золото

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12345>
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2015 23:19

Ізраїльські вчені створили штучне золото

Пропонуємо до обговорення:
Вчені Ізраїльського технологічного інституту Техніон (Хайфа) вперше створили штучне золото в лабораторних умовах.

Дивися повний текст Ізраїльські вчені створили штучне золото.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99922
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2015 23:19

Неспроста байки, значит, кто-то сейчас активно тарится золотом.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22519
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2015 23:39

  hxbbgaf написав:Неспроста байки, значит, кто-то сейчас активно тарится золотом.

Вперед, мой друг! Золото, как и все commodities, как упало в 2011 с $1,900 так и не поднялось до сих пор ($1,200). Там ещё руда, медь, уголь, сталь, нефть - у всех кривая цен в последние 10 лет одинакова, перепроизводство-с сырья на планете. А тут евреи со своим нанозолотом как муха перед тепловозом :mrgreen: Конечно, покупать, я вам скажу! Будет только дорожать!
Dear_Sir
 
Повідомлень: 2050
З нами з: 20.05.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 690 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2015 23:41

  hxbbgaf написав:Неспроста байки, значит, кто-то сейчас активно тарится золотом.


Нуну, про биткоин в свое время говорили что это лохотрон. А те кто купили его по 5 центов за единицу, типа лохи. Биткоин до сих пор жив, и стоит уже в 6000 раз больше.

Байки или нет, время покажет.
daniel
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 24.04.15
Подякував: 85 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2015 23:49

  daniel написав:
  hxbbgaf написав:Неспроста байки, значит, кто-то сейчас активно тарится золотом.


Нуну, про биткоин в свое время говорили что это лохотрон. А те кто купили его по 5 центов за единицу, типа лохи. Биткоин до сих пор жив, и стоит уже в 6000 раз больше.

Байки или нет, время покажет.


Есть даже валюта, которая вырабатывается от ходьбы. Какого только омна не придумают, чтобы впарить.

Если есть у меня биткоин, то в Walmart еду мне не продадут, Exxon не продаст мне бензин, и налоги я им не заплачу. Поэтому стоимость бинкоина для меня = 0. Поэтому у меня нет биткоинов. А да! Если я буду уверен что его можно перепродать каким-нибудь гаврикам дороже, то он сразу стоимость обретает. Актив, стоимость которого **исключительно** базируется на перепродаже суть есть лохотрон. Рано или поздно это кончается.
Dear_Sir
 
Повідомлень: 2050
З нами з: 20.05.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 690 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2015 00:05

  Dear_Sir написав:
  daniel написав:
  hxbbgaf написав:Неспроста байки, значит, кто-то сейчас активно тарится золотом.


Нуну, про биткоин в свое время говорили что это лохотрон. А те кто купили его по 5 центов за единицу, типа лохи. Биткоин до сих пор жив, и стоит уже в 6000 раз больше.

Байки или нет, время покажет.




Если есть у меня биткоин, то в Walmart еду мне не продадут, Exxon не продаст мне бензин, и налоги я им не заплачу.

что мешает поменять ฿ на $ и купить себе немного еды :D
https://bitcoinwisdom.com/markets/bitstamp/btcusd
zp-ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 24
З нами з: 09.08.14
Подякував: 74 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2015 00:14

Re: Ізраїльські вчені створили штучне золото

  Dear_Sir написав:Если есть у меня биткоин, то в Walmart еду мне не продадут, Exxon не продаст мне бензин,


Вам и за золото в walmart кассир ничего не продаст.
daniel
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 24.04.15
Подякував: 85 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2015 00:19

  zp-ua написав:
  Dear_Sir написав:
  daniel написав:Нуну, про биткоин в свое время говорили что это лохотрон. А те кто купили его по 5 центов за единицу, типа лохи. Биткоин до сих пор жив, и стоит уже в 6000 раз больше.

Байки или нет, время покажет.


Если есть у меня биткоин, то в Walmart еду мне не продадут, Exxon не продаст мне бензин, и налоги я им не заплачу.

что мешает поменять ฿ на $ и купить себе немного еды :D
https://bitcoinwisdom.com/markets/bitstamp/btcusd


А почему бы не использовать просто $?

С таким же успехом я могу взять $, купить биткоин, продать биткоин, купить свинной навоз, продать навоз, купить золото, продать золото, купить еды. Или просто взять $ и купить еды. :mrgreen:

Золото - это самый гибкий металл с самым низким удельным сопротивлением, тяжелее свинца, он редкий, блестит и его очень любят самки человека по всему миру. Это актив в основе. Доллар США базируется на ценности институтов самого государства, промышленности, науке, а ещё может приплыть 6-й флот и чего-нибуть где-нибудь отжать. Это актив в основе.
Проблема в том что у биткоин нет underlying asset, нет этого актива в основе Процессорное время на генерацию это не актив, это лишь мера биткоина. Можно было бы в основу положить численность пингвинов с одинаковым успехом. Поэтому ценность биткоин только в спекулятивной перепродаже.
Dear_Sir
 
Повідомлень: 2050
З нами з: 20.05.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 690 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2015 00:49

Re: Ізраїльські вчені створили штучне золото

  Dear_Sir написав:Проблема в том что у биткоин нет underlying asset, нет этого актива в основе Процессорное время


Какая глупость. Вы бы еще стоимость картины приравнивали к стоимости бумаги на которой она нарисована.

Если бы у биткоина не было полезной ценности как у золота, он бы не продержался так долго. Ценность биткоина заключается в его анонимности как платежного средства.
daniel
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 24.04.15
Подякував: 85 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2015 01:04

  daniel написав:
  Dear_Sir написав:Проблема в том что у биткоин нет underlying asset, нет этого актива в основе Процессорное время


Какая глупость. Вы бы еще стоимость картины приравнивали к стоимости бумаги на которой она нарисована.

Если бы у биткоина не было полезной ценности как у золота, он бы не продержался так долго. Ценность биткоина заключается в его анонимности как платежного средства.


Стоимость картины основана на её уникальности и неповторимости художественной интерпретации. Это не тот случай.

МММ держится аж 1992 года, с переменным успехом. Долго тут понятие относительное.

Анонимность платежей в сети - принимается, это, в принципе, ценно для операций и людей, идущих в разрез с законом. Для кого-то это действительно может быть ценно. Для широких масс людей ценности не представляет. Люди пользуются кредитными и дебетными картами с полной идентификацией платежей, нареканий нет.
Dear_Sir
 
Повідомлень: 2050
З нами з: 20.05.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 690 раз.
 
Профіль
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 374
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 січ, 2024 09:42
Bobua
1 380
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 лис, 2023 22:21
pangojakla
2 601
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 жов, 2023 14:15
Victor8
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама