|
|
![]() Re: Приватбанкрешил я попробовать положить доллары на депозит в приват24. Узнал, что согласно какой-то постанове НБУ, если досрочно забирать деньги с валютного депозита, то они возвращаются в виде гривен.
Почитал договор по депозиту "Стандарт". Смутили два пункта меня. с одной стороны в теории будет три дня на то, чтобы после окончания срока депозита закрыть его и забрать деньги, согласно этому пункту: 6. Після закінчення терміну вкладу Банк має право перерахувати кошти з депозиту на Ваш вклад "До запитання". Кошти з депозитів, які виступають забезпеченням за кредитом і депозитів померлих клієнтів на вклад "До запитання » не перераховуються. Но с другой стороны согласно пункту 8: 8. Якщо Банк не перерахував кошти з депозиту на Ваш вклад "До запитання", то вклад автоматично продовжується ще на один строк. Строк вкладу продовжується неодноразово без Вашої явки в Банк. Новий строк вкладу починається з дня, наступного за датою закінчення попереднього строку вкладу. Банк может и не перечислить деньги на вклад "до востребования", т.е. типа как ему (банку) захочется, так и сделает. Отсюда возникают вопросы: 1. Если я не успею закрыть депозит в день его окончания, то депозит будет продлён и я смогу забрать доллары только в виде гривен, если не захочу дожидаться окончание следующего (продлённого срока) депозита? 2. В какой именно день нужно закрывать депозит, т.е. какой именно день считается окончанием срока депозита? Тот, который будет указан последней датой срока депозита, или следующий за ним? И что, если эта последняя дата будет приходиться на выходной? 3. И по поводу пополнения депозита. Я так понимаю, что пополнять его раз в месяц можно не более чем на такую сумму, на которую был оформлен депозит. Т.е. интересует уточнение понятия "календарный месяц". Если я, допустим, сегодня (в конце февраля) оформляю депозит на N долларов, то надо ждать следующего 28 или 29 марта, чтобы пополнить депозит на N долларов, или же следующий календарный месяц наступает 1 марта, и пополнить депозит на N долларов можно будет в начале марта? ![]() Хочу высказаться - не пользуюсь Приват-24 из-за наворотов, зависаний и глюков. То ли дело -интернет-банкинг был простой и ясный в Дельте. Но наверное безопасность важнее. Если бы не было глюков и зависаний в системе - то конечно же, лучше с СМС- паролями. Жду когда глюков не будет в системе Привата - наконец смогу пользоваться.... При том, что часты глюки - дополнительный пароль систему тем более грузит. Н безопасность наверное важнее всего ? Писали, что можно сделать смс-пароль по желанию клиента. Но в таком случае хакер сам сможет от имени настоящего клиента отказаться от пароля ? Не ? Востаннє редагувалось kalinavalera1 в Нед 28 лют, 2016 16:46, всього редагувалось 1 раз.
![]() Для подтверждения оплаты коммунальных услуг в Приват24 не нужен пароль из SMS.
![]() rufius
Тады в п24 нет безопасности. А есть мошенничество. В т.ч. работников банка, которые разместят мои деньги на каком-то голимом депо (например, для выполнения плана) и попробуй потом докажи, что это был не я. Если при этом (на входе в п24 и при выполнении операции) не было ни одного otp. З.Ы. Собствено это и не новость, что в п24 нет безопасности. А есть корезоид ![]() Иди-отизм. Как можно доказать, что клиент что-то делал, если при этом он не вводил хотя бы какой-нибудь пароль, привязанный к этой операции? Пароль на входе доказывает, что клиент входил в п24, но не доказывает, что он делал те операции, которые ему потом припишут. Логи этого тоже не доказывают. Так как они ничем не защищены и легко подделываются работниками банка. Короче, не интернет-банкинг, а лохотрон. ![]() Zico
Капец. Мошенники поплатят себе или кому-то комунальные, а потом докажи, что это был не ты. Ну блин козероиды. Даже не знают, что такое идентификация и аутенификация, а также, что они не доказывают авторство операции. Про авторизацию небось никогда ничего и не слышали. Детский сад, ясельная группа.
|
|