Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 11011102110311041105 ... 2277>
Повідомлення Додано: П'ят 08 кві, 2016 10:49

  mephala написав:
  hxbbgaf написав:
  mephala написав:а какие банки сейчас работают по схеме открываем золотой депозит на минимальный срок и затем по окончании забрать физическим золотом?
насколько я понимаю забрать с депозита лимит поболее чем просто же купить?


Если и работают, то лучше не рисковать, оно не гарантируется.


и как тогда купить в банке сверх лимита в 6 тыщ грн ?


А зачем так сложно - через депозит? Просто через текущий счет. Лимит сейчас - влазит 40 г. в день.
VolodymyrK
 
Повідомлень: 342
З нами з: 10.02.09
Подякував: 28 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 08 кві, 2016 11:49

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

О буре в стакане и удивительных откровениях.

Экономическая ситуация на Западе оптимизма не вызывает, и местные власти будут использовать любые способы, чтобы заткнуть имеющиеся у них дыры и расползающиеся трещины в попытке не допустить или по возможности максимально оттянуть надвигающийся крах.

То, что дело идет к нему полным ходом, свидетельствует одна короткая совершенно замечательная фраза. Она была опубликована в одном из официальных документов Европейского центрального банка, на фоне которого, как и всех прочих центральных банков, владельцы угодивших в прессу оффшорных компаний выглядят всего лишь мелкими воришками. Ее оригинальный вариант представлен на странице 14 в ссылке под номером 7 (http://www.ecb.europa.eu/pub/pdf/scpops/ecbop169.en.pdf). В переводе же она звучит следующим образом: «Центральные банки защищены от банкротства благодаря их способности создавать деньги и, следовательно, могут действовать, имея отрицательный капитал».

После подобных официальных откровений центральных банков о своем собственном банкротстве расследование «независимых» журналистов о каких-то оффшорных счетах становится полностью бессмысленным. Ведь если тот, кто выпускает бумажные необеспеченные деньги, открыто признает свое банкротство, то все накопленное на оффшорных счетах и в виде наличных оказывается обычным мусором, который может быть и был ценен вчера, но завтра за него могут и в морду дать, а в оплату за свои товары или услуги попросят не необеспеченные бумажные, а твердые деньги – золото или серебро.

http://alexandrlezhava.livejournal.com/333549.html
Freza
 
Повідомлень: 2235
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 339 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 08 кві, 2016 20:31

  Чукча2 написав:Эксперт: мировые ЦБ манипулируют ценами на золото.

Тема активного вмешательства мировых ЦБ в процесс формирования стоимости тех или иных активов и, в частности, золота, постепенно выходящая из плоскости "еще одной теории заговоров", может стать новым, следующим этапом в процессе выявления манипуляций как неотъемлемой части современных финансовых рынков, если, конечно, власти в различных странах (и в особенности в США) будут всерьез готовы к тому, чтобы инициировать разбирательства подобного масштаба.

http://www.vestifinance.ru/articles/69393


Именно поэтому я всегда настаиваю, что обсуждение макроэкономики - дает представление о возможной динамике цен на золото. Макроєкономика - ключ к пониманию данного актива. Именно из-за манипуляций этим активом, золотом, ожидать адекватной цены можно только в особых макроэкономических условиях. Предлагаю всем бдить и сообщать интересные движения мирового рынка.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4676
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 09 кві, 2016 00:49

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  kalinavalera1 написав:ожидать адекватной цены можно только в особых макроэкономических условиях. Предлагаю всем бдить и сообщать интересные движения мирового рынка.

побдил и сообщаю

Многие ЦБ замедлили покупки золота в феврале 2016 г.


8 апреля 2016
По данным Всемирного совета по золоту (World Gold Council), в феврале 2016 года почти все мировые Центробанки замедлили темпы покупки золота. Регуляторы приобрели 25 тонн драгметалла против 41 тонны в январе текущего года.

Некоторые Центробанки не только снизили темпы закупок, но и начали постепенно распродавать золото. В результате общее количество жёлтого дрпгметалла, находящегося в хранилищах мировых ЦБ, упало за февраль на 16 тонн. Это стало первым глобальным сокращением за год с лишним, подчеркивает лондонская Capital Economics.

Лидером по продажам в феврале стала Турция. Центробанк выбросил на рынок сразу 37 тонн золота.

= цена вниз
мирон
 
Заблокований
Повідомлень: 62
З нами з: 05.03.16
Подякував: 3 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 09 кві, 2016 03:06

Баррель марки Brent подорожал на 5,91%, до $ 41,76. нефть Нефть снова поднялась выше 40 долларов за беррель dni.ru В ходе электронных торгов на биржах в Лондоне и Нью-Йорке мировые цены на нефть существенно выросли. Об этом свидетельствуют оперативные данные торгов. Так, майские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) подорожали на 6,07%, до $ 39,52 за баррель. На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июне поднялись на 5,91%, до $ 41,76 за баррель. Цены на нефть начали расти в пятницу, 8 апреля, и могут завершить неделю в плюсе после данных о снижении добычи сырья в США, а также новостей о продолжающейся подготовке встречи стран-производителей в Дохе.
Больше читайте здесь: zn.ua/ECONOMICS


как это может повлиять на золото :?:
в принципе должна цена пойти вверх
Lion+
 
Повідомлень: 1876
З нами з: 09.06.13
Подякував: 6 раз.
Подякували: 289 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 09 кві, 2016 11:08

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Всех хомяков с настоящей весной и выходными!
https://youtu.be/tubMTOM7eBY
adamsmittttt
 
Повідомлень: 1062
З нами з: 27.03.15
Подякував: 789 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 09 кві, 2016 14:40

  Lion+ написав:
Баррель марки Brent подорожал на 5,91%, до $ 41,76. нефть Нефть снова поднялась выше 40 долларов за беррель dni.ru В ходе электронных торгов на биржах в Лондоне и Нью-Йорке мировые цены на нефть существенно выросли. Об этом свидетельствуют оперативные данные торгов. Так, майские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) подорожали на 6,07%, до $ 39,52 за баррель. На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июне поднялись на 5,91%, до $ 41,76 за баррель. Цены на нефть начали расти в пятницу, 8 апреля, и могут завершить неделю в плюсе после данных о снижении добычи сырья в США, а также новостей о продолжающейся подготовке встречи стран-производителей в Дохе.
Больше читайте здесь: zn.ua/ECONOMICS


как это может повлиять на золото :?:
в принципе должна цена пойти вверх


Нужно вникать - у меня нет точного мнения пока ,но скорее как раз наоборот - вниз цена золота при активизации промышленности. Ведь рост нефти - это рост промышленности ? Я по нефти не очень в курсе. Только вот на таком уровне. Если это рост промышленности - инвесторы с новой верой в трежеря и доллар станут скупать их. Это более раскрученные и ликвидные бумажки на краткосрок. А те, кто штампует эти бумаги - ЦБ стран - будут активно давить на золото вниз , что бы продавать бумагу, ими напечатанную как можно дольше -по цене золота и вместо золота.

Это если считать , что золото - обычное сырье - как и все остальное сырье - типа кукурузы и железа - оно росло бы вместе с остальным сырьем. Но золото уникально - оно не простое сырье. И поэтому находится под давлением мировой финансовой системы - как конкурент деньгам. Тут много было написано об организациях - разных в разные периоды истории - там ЦБ мира - которые выбрасывают по очереди золото из своих ЗВР накануне его роста - с ущербом для себя - только бы сбить цену золота и поднять цену штампуемой ими бумаги. Иногда даже без ущерба для себя - это если удается самому продать по бросовой цене - самому тут же и скупить. А видя падение цен - рынок реагирует и тоже понижает цену и ап! - можно закупиться по дешевке больше чем продано :-). Поэтому рост золота возможен только - если ЦБ будут заняты более серьезными для себя финансовыми проблемами. :mrgreen: Рад бы ошибаться, но ... Для ЦБ стран - золото конкурент их деньгам. И рост золота более вероятен при дефолтах и кризисах в макроэкономике. Мне это так представляется. Посмотрим.... Сейчас важный момент - поднятие возможное ставки доллара. Я пока так вижу - сильный бакс - золото вниз, слабеет бакс - золото вверх. Ну это упрощенно очень. Конечно не значительный рост будет и вместе с долларом тоже. То есть золото и бакс будут сохранять теперешнее статус-кво - при сильном долларе , а при слабости, сильных колебаниях и падении доллара - золото может сильно рвануть вверх.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4676
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 09 кві, 2016 15:05

  hxbbgaf написав:Почему-то мы упорно игнорируем важные для доллара новости. Вот, например, в понедельник закрытое заседание ФРС.
В понедельник, 11 апреля, в США в 18:30 МСК состоится внеочередное закрытое заседание совета директоров ФРС.
Отметим, что основным вопросом в повестке дня будет рассмотрение возможности изменения процентной ставки.

ИМХО, любые повышения ставки при таком уровне долга, при растущем уже несколько месяцев дефиците торгового баланса и при пузыре на американском фондовом рынке только приближают крах.
А вот ожидания по прибылям американских корпораций за 1-й квартал:
https://aftershock.news/sites/default/f ... 5B1%5D.png


Ждем понедельник - на мой взгляд - это важный момент для цен на золото. Если поднимут ставку - это будет важный момент для динамики цен на золото. Хотя .... может будут выжидать еще 1-2 квартала. Мировой рынок ждет - от США либо признания , что они в кризисе - либо подтверждения , что они справились и растут. И соответственно - цена золото будет реагировать. Золото конкурент бакса и трежерей.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4676
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 11 кві, 2016 15:51

Марк Барнетт, глава MasterCard в Великобритании и Ирландии, считает, что через 5 лет наличные деньги фактически исчезнут в Британии и Ирландии, а через 30 лет наличные деньги будут казаться старомодными, как лошадь, запряженная в повозку.

Барнет в интервью интернет-ресурсу Business Insider заявил: "К тому времени, как на свет появится новое поколение, через 30 лет, будут ли по-прежнему в ходу наличные деньги? Я очень в этом сомневаюсь. Сама идея, что в ваших карманах будут звенеть монеты, будет казаться старомодной. Это будет казаться таким же старомодным, как сумка с золотом".

Через пять лет

Конечно, вполне ожидаемо, что представитель MasterCard скажет что-то подобное. Чем больше людей будут пользоваться пластиковыми картами, тем больше прибыли будет у MasterCard.

Однако Барнетт указывает на статистику, которая подтверждает, что это не просто пустые разговоры. Британия действительно двигается в сторону отказа от наличности.

В 2014 г. электронные платежи впервые обошли по объему платежи наличными в Великобритании.

Барнетт отмечает: "Мы опережаем остальные компании, так как если взять мир в целом, то по-прежнему на 85% в ходу именно наличные. Я думаю, что через пять лет в мире наличных практически не останется. Немного останется, конечно. Но если говорить о количестве транзакций, то через пять лет большая часть наличных уже не будет в ходу".

Британия и Ирландия не одиноки. Швеция также добилась большого прогресса на пути к "безналичному обществу". Теперь в стране на 27% меньше наличных денег, чем в 2011 г.

Дания планирует разрешить магазинам, ресторанам, заправкам отказаться от приема наличных. Банк Кореи заявил, что он планирует достижения "безналичного общества" к 2020 г.

Барнетт заявляет: "Мы [MasterCard] считаем, что мир без наличных денег - это хорошо. Там, где в ходу много наличных денег (хотя я не утверждаю, что есть прямая зависимость), очень высокий уровень бедности, высокий уровень преступности, сложности ведения бизнеса, высокий уровень коррупции, низкий уровень налоговых поступлений. Думаю, что в конечном итоге мир без наличных – это хорошо".

Apple Pay

Пластиковые карты уже в течение нескольких десятилетий были в ходу.

Барнетт отмечает: "Сейчас все меняется быстрее, чем когда-либо ранее, в связи с внешними факторами – в первую очередь это технологии.

Одна из таких технологий – это стандарт ближней радиосвязи NFC, который использовался в течение 7-8 лет, но именно с введением системы TfL [Transport for London], в рамках которой можно было оплачивать проезд в лондонском метро с помощью кредитной карты, эта система стала использоваться чаще.

Мы наблюдаем, что она распространяется. Люди пользуются ею в метро, затем они покупают кофе, затем покупают обед и так далее. Использование этой системы выросло в пять раз в год – на 500%. А это выводит наличные из системы очень быстро".

Барнетт также упомянул Apple Pay: "Мы видим сотни тысяч транзакций в месяц. Это подорвало индустрию. Неожиданно Android, Samsung – все они стали предлагать решения ос основе системы NFC.

Если вы конкурируете с ними только в плане платежей, то разница небольшая, но карта – это всего лишь карта, а телефон предлагает целый ряд возможностей". Однако при этом Барнетт отмечает, что Apple Pay пока не является очень распространенным.

Вот что он говорит: "Людям действительно нравятся уведомления в реальном времени. Когда мы проводим опросы среди клиентов, то все говорят, что им не нравятся забивать свои телефоны такого рода информацией. Но когда речь идет о реальной жизни, то оказывается, что им это нравится".

MasterCard экспериментирует, предлагая инновации на базе телефонов, чтобы привлечь как можно больше клиентов. Например, это приложения, которые позволяют оплачивать счета в ресторанах с помощью телефона.

Барнетт приходит к заключению: "Я думаю, можно с уверенностью сказать, что платежи постепенно перемещаются в ваши телефоны. Через несколько лет большая часть транзакций будет совершаться с использованием телефонов. В основе всегда будет карта, а наличных останется совсем немного. Но все равно основная часть будет в телефоне, и время покажет, какое решение завоюет сердца большинства клиентов".
potter
 
Повідомлень: 1667
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 11 кві, 2016 16:06

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  potter написав:можно с уверенностью сказать, что платежи постепенно перемещаются в ваши телефоны. Через несколько лет большая часть транзакций будет совершаться с использованием телефонов. В основе всегда будет карта, а наличных останется совсем немного. Но все равно основная часть будет в телефоне,


Это сомнений не вызывает. Но суть денег государственных от этого не изменится. Могу даже предположить , когда будет ходить очень мало налички - то могут появиться опять золотой стандарт и золотые монеты. И кончено єлектонные деньги никого не обезопасят от инфляции или дефолта. Это все те же условные деньги. Вопрос в том, что электронные деньги еще труднее контролировать - сколько их в обращении ? И проще разные злоупотребления и мошенничество денежные станут. Не думаю что это плохо отразиться на золоте. А так сам пользуюсь картой- вернее картами :-). Так удобнее. Телефон - не уверен - он может разрядиться или сломаться зависнуть. Вижу смарты - как вспомогательное средство оплаты на вторых ролях. Карта простая как дрова. Значит более надежная.
Вы считаете это как-то отразиться на золоте ? Безусловно будущее за безналичными деньгами в электронном виде. Но курс (и обеспеченность товарами) электронных денег так же не надежен , как у бумажных, а то и еще более не надежен. А ваше мнение ?

Жду новостей по учетной ставке - что решат на совещании ФРС ? Обычно публикуют речи заранее ? нигде ниче не мелькнуло ? Кто узнаете - сообщите, плиз !
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4676
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 11011102110311041105 ... 2277>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 119714
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 7394
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
20 12428
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 січ, 2014 18:38
yarg
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама