Давеча как то заходил на територию КТ. Там внутри намного цивильнее чем на тех же новостройках Позняков в Конце Драгоманова и Пчилки, Молодёжном квартале и Патриотике (Осокорки Аркада)
Если сравнить с клубным жк Тампере?
Первый к чему ваш вопрос если идёт обсуждение цен в новостройках и условий проживание в них?
Давеча как то заходил на територию КТ. Там внутри намного цивильнее чем на тех же новостройках Позняков в Конце Драгоманова и Пчилки, Молодёжном квартале и Патриотике (Осокорки Аркада)
Если сравнить с клубным жк Тампере?
Первый к чему ваш вопрос если идёт обсуждение цен в новостройках и условий проживание в них?
Сравнивайте сравнимое. Или сравнивайте с новопечерскими липками или фк2. Или че Вы сравниваете? Общую цену? Цену квадрата? Качество квартиры получаемое за эту цену? Придомовую? Место?
А если нет, то как Оно в сравнении с ЖК Тампере? В ЖК Тампере кстати цена однухи выше? Или уже дешевле 580 кгрн?
Здесь Ейр должен многозначительна написать, даааа, проедают матрас и не хватает на еду! Правильный вывод Ейр?
Точно! Мне как раз не хватало на хлебушек в феврале-марте. Скинула несколько десятков кбаксов, часть из которых, чтобы заплатить застройщику за квартирко, а часть, чтобы поработали на гривнедепо и летом откупиться дешевле.
trololo написав: цифры, указанные в первом посте топика - лютая шляпа, что тогда, что сейчас. впрочем, можете верить хоть в единорогов. а лучше - попробуйте сами построить хоть что-то. ладно гбаф, потерянный по жизни лузер, у которого вряд ли что-то есть кроме этого форума. а вы то, взрослый состоявшийся и неглупый человек, а живете в какой то альтернативной реальности, где земля застройщикам достается бесплатно, а себестоимость стройки меньше сотни баксов. ну влили вы 50 штук, с кем не бывает, я вон сидел в биткоинах купленных по 270 на все плечи, и не вышел по своему же стопу, был высажен по 220 и упустил пятизначную прибыль. виню только себя. не биржу, не биток и не возвощу в авторитет прогнозистов, которые пророчествовали обвал. а у вас прям моральная травма какая-то, которая застилает глаза и будет приводить к дальнейшим ошибкам, имхо.
Психология во многом определяет успешность человека, поэтому с абсолютной уверенностью можно говорить, что уровень доходом макса будет стремиться к уровню доходов хбгафа.
Вдруг откуда ни возьмись появился... доктор Ким. Чего только человек ни придумает, чтобы защитить свой бизнес/устоявшееся мнение/обычаи. Люди готовы идти даже против здравого смысла. Ведь в самом деле, то, что любая мало мальски значимая депутатская шобла занимается строительством либо крышует строительство - это же просто совпадение. То, что в Киеве львовский застройщик появился только после известных событий - естественно, тоже чистое совпадение. И т.д. и т.п.: можно перечислять и перечислять до вечера. Но мы, лучше будем тут месяцами постить простыни какой-то куйни, убеждать друг друга в том что черное это белое, чем признать очевидный факт: нас годами ипут на удовлетворении нашей первичной потребности. Потому что могут, потому что позволяем. Ну ок ипитесь сами, но не вовлекайте в эту групповуху других. Еще раз: себестоимость в первом посте хббгафа - абсолютно реальная и сомнению не подлежит. Сейчас в баксах она снизилась на 40-50%. Дальше делайте выводы сами и поступайте как считаете нужным.
airmax78 написав:Еще раз: себестоимость в первом посте хббгафа - абсолютно реальная и сомнению не подлежит.
для тех, кто никогда не строил
Это правда - те кто строил - могут сделать эту себестоимость еще ниже. Кстати, очередная грустная фотка с Пейзажки. Город наподняют существа с нах отбитыми мозгами.
Часть населения (пусть и не критическая) зарабатывает так или иначе в гривне больше.
Бизнеса выходят из комы (не все конечно, слабые наоборот отмирают).
Наблюдаю оживление по коммерческой недвижимости. Знаю что многие арендодатели, кто смог, поднял цены. Те помещения, которые по году-полтора стояли пустыми, в них сейчас делают ремонты.
По жилой недвижимости - в новостройках аренда выросла в гривне на +50% +70%, квартиры не простаивают. Две недели назад родственница сдала двушку за 15 тыс грн (до 2014 года аренда была 1200$=9600 грн). Плюс 56%. Комуналь на арендаторе. Срок экспозиции - 8 дней, было несколько желающих, выбрала самого подходящего.
Цена на КРЖН думаю еще будет падать в силу инерции рынка, может год, может полтора. Мой прогноз - дно весна-лето 2017.
Поделюсь инсайдом - строительство комплекса в спальном районе (не панелька) - себестоимость 8000 грн/м, продают по 20000.
Строительство элитного дома на Печерске - себистоимость 1200$/м (в доларах потому что все комплектующие импортные), продают по 2500$.
Но себистоимость Айфона 160$, а продают по 650$, и все гребут.