Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт. Ціна золота - Купівля / Продаж
Гарри поинтересовался, нельзя ли ему просто объяснить Крюкохвату, каким образом диверсифицировать его вложения, чтобы деньги не лежали в хранилище мёртвым грузом. Крюкохват наградил его ничего не понимающим взглядом и спросил, что значит «диверсифицировать». Банки, как выяснилось, ничего никуда не инвестировали. Банки охраняли золотые монеты в хорошо защищённых хранилищах за определённую ежегодную плату. Волшебный мир не знал облигаций. И акций. И корпораций.
Nickmess написав:stravapol а вы сходите и продайте. ***. а потом будем выяснять кто что порет. как ввели ограничения на валюту так и перестали покупать. то что светят курс покупки ничего не значит. в 99 процентах случаев и Архистратигов нет в живой продаже.
Интересует очень этот вопрос - возможность продажи и покупки драгов в нацбанке и без танцев с бубнами. То, что искать можно контакты и по " конкурентным" ценам - это я в курсе. Хотелось бы без напряга цивилизованно и по цивилизованным ценам иметь возможность купить и продать в НБУ. Если будут изменения в реальной практике - сообщите плиз.
Гарри поинтересовался, нельзя ли ему просто объяснить Крюкохвату, каким образом диверсифицировать его вложения, чтобы деньги не лежали в хранилище мёртвым грузом. Крюкохват наградил его ничего не понимающим взглядом и спросил, что значит «диверсифицировать». Банки, как выяснилось, ничего никуда не инвестировали. Банки охраняли золотые монеты в хорошо защищённых хранилищах за определённую ежегодную плату. Волшебный мир не знал облигаций. И акций. И корпораций.
В мире многое изменилось - но основные ценности остались неизменны - они все те же , мы так же рождаемся в муках, и так же умираем, нам нужна еда и вода каждый день, иначе потеряем силы и заболеем, как и тысячи лет назад - и тут ничего не изменилась. И золото ценно как и тысячи лет назад. Способы добычи и приготовления изменились той же еды - и воды - но лучше не стали от химии и генетики. Так и с ценностями. Золото - это не волшебный ( то есть виртуальный )мир , а натуральный - живой и естественный. Вот облигации и бумажные деньги - это уже мир виртуальных ценностей. Сказочный по-вашему ? Все наоборот. Конечно можно истово верить в бумагу, облигации и проценты , моно их даже получать и не плохо жить. Я токо за. Но от того они не станут менее условными - ценностями. Впрочем слишком натурализироваться тоже перебор . Но всегда нуно помнить - что бумажные ценности, деньги, тем более электронные - то виртуальная игра, которая может быть интересной и увлекательной до поры до времени, а недвига и драги ценности другого порядка. Реальные-натуральные. Не "сказочные".
Nickmess написав:gleb пока китайцы только вниз давят
Очень интересная тема. Я по наивности возлагал на Китай большие надежды в плане цен на золото. Теперь же умеренно надеюсь только на улучшение ситуации. Тут была пару месяцев назад инфа, что ФРС доверил одному китайскому банку печатать доллары . Воспринял с сомнением - но запомнил. Хотя и тогда подумал - у китайцев много золота и товарная масса огромна. Если кто-то и мог бы печатать обеспеченные чем-то реально мировые деньги - то только Китай. Так что это закономерно. Но в мозг укладывается с трудом , что печатать они будут не юань , а доллар. Если этот шаг - под режиссурой и по сценарию - ФРС то наивно ждать больших сдвигов . Но какие-то сдвиги будут все равно , и в лучшую сторону.
The Manhattan billionaire declared that “I am the king of debt. I love debt. I love playing with it”, and ruffled economists by suggesting that the US could “do discounting” in the $14tn government bond market.
Mr Trump has suggested tax cuts and spending increases that could add between $11.7tn and $15.1tn to America’s debt over 10 years, according to the Committee for a Responsible Federal Budget. At the same time, he has proposed eliminating the national debt in eight years.
“You can’t make sense of this,” said Justin Wolfers, a professor of economics and public policy at the University of Michigan. “You cannot simultaneously propose massive spending increases and massive tax cuts and a balanced budget.”
Nickmess написав:stravapol а вы сходите и продайте. ***. а потом будем выяснять кто что порет. как ввели ограничения на валюту так и перестали покупать. то что светят курс покупки ничего не значит. в 99 процентах случаев и Архистратигов нет в живой продаже.
adamsmittttt во первых часовая очередь как минимум в киеве. во вторых там не может быть дорого они продают по курсу нбу и комексу. без накруток. но я пару раз был. все выкуплено спекулянтами. больше ездить желания не было. перешел на литье. сравнил. унцовка стоит на 70 грн грамм дороже литой сотки.... капец по серебру 40 проц разница с слитками.......