Вот на фейсбуке есть такая группа дельты банка Чего добились вкладчики дельты ?! ровным счетом ничего Удачи ! Вы знали что идёте на риск.[/quote] А зачем нам группа Дельты - это популизм. Лучше посмотрите реестр судебных решений по оспариванию "никчемности" от фонда.[/quote] Группа Дельты добилась автоматической выплаты (разблокировки) большей части дроблений, а по оставшимся относительно успешно борется в судах, если говорить о 200-. Вот правильная группа, где реально можно поучиться опыту борьбы: https://www.facebook.com/groups/save.delta.bank/[/quote] Это отлично. В судах.... А Вы знаете, чтоб хоть одному такому выплатили?
По Капиталам. Это ж не дробление юрика на физиков. Юр. лицо пересылает ДС в банк, 1 млрд. грн., на счета вкладчиков. Денёг у банки становится больше на эту сумму. Входит ВА, и раздает этот ярд через Фонд, тока все, что св. 200 тыс., оставляет себе. 1. Нет нагрузки на Фонд. 2. Вершок от 200+ себе в карму "на молочко" Что не так? Только одно. Ежели ДС от юрморды в Миху не зашли фактически. Если Вам ТСС сделала возврат на карту за некачественный товар, тоже УЛ на ВА не включит в Общий реестр?
nech_volod написав:форумчане ..уточнитеплиз...так как у меня щас нет такой возможности
... уточнять надо только у фонда после ввода ВА и после формирования реестров. следите на [url]fg.gov.ua[/url] там же есть телефоны и прочие контакты куда вы можете обратиться по Вашим вопросам. По каждому вкладчику все может быть индивидуально и зависит от его конкретной ситуации... вот если ва и еще кому-то откажут, то вы можете объединится и пытаться что-то решить сообща в суде или как-то еще...
budhhi написав:Людей жалко, но я считаю что нельзя все грехи банка и страховиков скидать на фонд, если людей предупреждали что ихний вклад не гарантируется фондом (государством), они должны были это осознавать что за высоким процентом стоит высокий риск, перекладывать теперь ношу со страховиков на плечи бедного государства не считаю правильным. Например в приватбанке, тоже есть инвест вложения под 25 процентов годовых, но они предупреждают что там страховики несут выплаты в случае банкротства банка, а не государство. А обычные вклады в привате до 20% гарантированные фондом.Так что в данной ситуации пускай несут ответственость страховики и выплачивают людям деньги утеряные в банке Махалыча, нельзя ношу перекидать на государство
А какая ноша была перекинута на государство? Коммерческая компания вернула средства на счет клиента, т.е. вернула реальные деньги, деньги находятся в банке. Если после этого они куда-то "исчезли", то это совсем другая история. И не забывайте про то, что данную ситуацию спровоцировал сам Нацбанк в лице Рожковой, т.е. эту "ношу" перекинула на государство Рожкова. Какова ее доля ответственности? Вопрос риторический. ))
anikola13 написав:Отправил в пятницу днём сеп-платеж в Приватбанк. Деньги не пришли в Приват, но со счёта Михи списались. Что делать, где их искать? И гарантируются ли они Фондом?
Аналогично - тоже деньги списались, в блоке пусто, но деньги не дошли.
ждем - либо дойдут сегодня/завтра. либо фонд вернет с транзитника автоматом, если нет, то по заяве фонду должны вернуть. Платежки распечатали в МРАУ? печатайте пока есть возможность.
ol_zy написав:ждем - либо дойдут сегодня/завтра. либо фонд вернет с транзитника автоматом, если нет, то по заяве фонду должны вернуть. Платежки распечатали в МРАУ? печатайте пока есть возможность.
Нацбанк заблокировал коррсчет для Михи. Вряд ли дойдут. ((