0720 написав:не может быть никакой задолженности перед фондом в принципе, с ним никто договор не заключал
Будет задолженность. По Дельте почти у всех вылезло , у меня например 0,26 грн . Вылезло через год, когда отзывали лицензию и закрывали счета по инициативе банка (ВА в банке не говорит о том, что банка нет, просто его действия ограничены).
levschwartsman написав:Провокация! Я звонил на линию Фонда и там говорят, что переводы между своими счетами, платежи не оспариваются, если деньги на счетах были ранее ...
По телефону девочки вам ещё и не такое напоют.
С фондом нет смысла общаться по телефону или на приемах у их уполномоченных -- это всё разговоры в пользу бедных, сослаться на эти разговоры в суде невозможно.
Общение с государственными рейдерами следует вести только письменно и только с контролем получения (отметка о принятии или почтовая фиксация).
Кошти не повернут1 и Вы это прекрасно знаете. Как цыплят по осени считают, так и проводки - только те, которые прошли по балансу банка. В балансе их нет - о чем яснее ясного говорит пресс-релиз.
а вот и посмотрим
если эти жуки и в самом деле удалили проводки, то уголовное дело будет тоже
Скупердяй написав:якщо не пройшли по балансу, то де виписки, чому відділення закриті?
Вопрос в пустоту Вот позиция Фонда : Просимо з повагою ставитись до дії Фонду гарантування вкладів фізичних осіб та Уповноваженої особи Фонду, а також просимо вибачення за тимчасові незручності.
перевожу на нормальный: "просимо з повагою ставитись до грабіжника, який витягує у вас гаманець"
Ukrainian написав:Капиталистов будут платить в четвертую очередь , теперь думают как это законно преподнести и считают соотношение к обычным вкладчикам боятся чтоб пикетов шумных небыло
закон не дает ни малейших оснований ставить капиталистов в четевртую очередь
10) Андрій Ярославович заявив: «Якщо буде ситуація, що зможемо вийти з мінімальними втратами для вкладників, то ми це зробимо» 11) Временная администрация заканчивается на днях и будет прийнято решение по спискам людей, которые попадают под выплаты Фонда. Итоги встречи и принятые решения: Было предложено 2 варианта действий 1) дальнейшие встречи Инициаивной группы с Фондом проходят в формате «Вопросы-Отеты» или 2) ИГ активно включается в совместную работу с Фондом для оказания помощи и содействия выявления нарушений, «мертвых душ», незаконных операций. ИГ приняла второй вариант. Будет сформирована рабочая группа и первая рабочая встреча состоится в ближайшее время.
Почему ВА заканчивается на днях, если продлили до 22 июля? Нужно ехать в Киев или отправлять в почте какие-то заявления, чтобы доказать реальность вкладчика?
Как по Вашему, почему эти де-би-лы из ФГВ применили термин "спотворення" данных?
В первый раз вижу такое словосочетание, т.к. слово "спотворення" чаще всего применяется в акустике, например, для обозначения искажения звука.
Но чтобы " дані спотворювались" в результате совершения операций и заключения договоров - это как? Может там шрифт изменился (исказился), его цвет или размер? И ФГВ теперь чего-то "недобачає"?
Почему они не применили термины "искажение" (викривлення) или "фальсификация" отчетности или данных? Может потому, что боятся, что не смогут этого доказать в судах? Поэтому резко переквалифицировались в акустиков, чтобы морочить судам голову своим очередным бредом ("спотворенням")?
Или я напрасно цепляюсь к словам?
нет, не напрасно
действительно, юрист скорее использовал бы в данном случае термин "викривлення", но там в ВА сидят в основном не юристы, а бухгалтеры, а пресс-релизы готовят и вообще непонятно кто (может уборщицы?), и релиз наверняка переводился с русского, вот и перевели первым попавшимся термином "спотворення".
Вообще же искажать можно только отчетность, а вносить изменения данных в базу это уже фальсификация, и если Фонд считает что какие-то данные или проводки фальсифицированы работниками банка, то должно быть и заявление-уведомление о преступлении в правоохранительные органы (и как минимум внтуреннее служебное расследование в банке)
вместо этого мы видим только косноязычные пресс-релизы
Привет, ребята. У меня кредитка в Михе была и по договору до 25 числа платить....сумма 1500 с копейками гривень. Сегодня 23ее число. Что делать? Куда платить? Отправлял на электронку михи запрос = ответили ждите в ближайшее время выписку на сайте михи. Помогите?
Скупердяй написав:якщо не пройшли по балансу, то де виписки, чому відділення закриті?
Вопрос в пустоту Вот позиция Фонда : Просимо з повагою ставитись до дії Фонду гарантування вкладів фізичних осіб та Уповноваженої особи Фонду, а також просимо вибачення за тимчасові незручності.
Куме, Ви за мене чи за Ведмедя? Щось занадто багато фондофылыв з"явилось в наших рядах, хвонд хоче пограбувати всіх у кого були проводки з 19 травня ... тому той хто думає, що він по своїх складах і п"ятницях все отримає - хай тримає карман ширше.