Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт. Ціна золота - Купівля / Продаж
kalinavalera1 Это актуальный вопрос для раздела "Валютный рынок", там кажется есть внизу ветка "Фантастика". Вам туда.)) Ну а для тех кто планирует завершить бренное земное существование в 21 веке - для тех доллар был, есть и останется единственными деньгами. Продать можно понятное дело и за рэнд ЮАР если курс выгодный - но только если будет возможность потом все равно на вырученные тугрики купить настоящие деньги.
kalinavalera1 написав:Это самый актуальный вопрос.
За золото конечно! Зачем вообще продавать бесценное сокровище? Тем более менять на макулатуру?
Народ пишет - что единственные перспективные деньги будущего - это " кредиты". делаю выводы - продам "прелесть" на хаях, и на вырученное куплю себе много кредитов
А было время люди депозиты уважали. Кредиты хороши только во время галопирующей инфляции , гипера или если вы не тот трус, который их возвращает Или я сильно отстал от жизни ?
jabba написав:kalinavalera1 Это актуальный вопрос для раздела "Валютный рынок", там кажется есть внизу ветка "Фантастика". Вам туда.))
над фантастикой часто смеются, но на практике фантастика часто превращается в реальность
Как же, помним - Войны с марсианами,путшествия во времени, межгалактические Империи, крах американского доллара в 2008, рост золота до 5.000 - все сбылось один в один.))
А торговый баланс? А ничего, что в ходу сейчас куча трежерей с прошлых лет и десятилетий с большей доходностью чем сейчас? И главное, что эти проценты - это только вершина айсберга, а основная проблема в том, что трежеря надо чем-то рефинансировать старые, а главное, набираться все больше и больше новых долгов! За последние полгода они взяли в долг 1.3 триллиона баксов! За полгода! О каких 500 ярдах в год вы говорите? Только за 1 последний день они заняли 100 ярдов! Где столько свободных денег? Нигде?
А Вы вернитесь на несколько страниц назад - там я писал об этом. Только в 2015-ом США погасили обязательств на 7,3 трлн. и разместили новых на 8 трлн. с небольшим. И ничего, финансы мира выдержали. Конечно, объем их растет довольно резко, но еще лет 5-7 в запасе есть.
Это большей частью печатный станок, который при накоплении эффекта и по мере отрезвления инвесторов и спекулянтов приведет к обесцениванию доллара! Экономику не обманешь и это произойдет и очень скоро как уже не раз происходило.
Именно об этом я и написал. Кризис наступит, когда крупная рыба поймет, что дальнейший рост объема размещений долгов (возможно, Д. Трамп и те, кто стоит за ним, примерно знает, когда) невозоможен, и скоро включат печатный станок. Вот тогда золото подскочет процентов на 100.
Волгарь написав:Кризис наступит, когда крупная рыба поймет, что дальнейший рост объема размещений долгов (возможно, Д. Трамп и те, кто стоит за ним, примерно знает, когда) невозоможен, и скоро включат печатный станок.