Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 13341335133613371338 ... 4197>
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 11:18

  Starikan написав:
  freeze написав:
  detroytred написав:Собственно, подтверждает, что с той стороны воюют в основном алкоголики, наркоманы и подобный элемент.

Сильно сомнительно.
С той стороны воюют хорошо обученные, хорошо вооруженные люди.
Потому что сложно представить, что идейная, кадровая украинская армия не может продвинуть до границы группу алкоголиков.
И вообще золотое правило войны - противника лучше переоценить, чем недооценить.

Хорошо хотя бы, что большинство сторонников теории "с той стороны воюют только ГРУшники и стрелковы" согласились понизить оценку процента "стрелковых" с первоначальной 90%.

Намного важнее, что за теми, кто терроризирует Лугандон, стоит рашистская армия. А также снабжение, разведка, пропаганда и т.д.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 11:42

  Starikan написав:Значат тесные родственные и экономические связи с РФ и отсутствие границы (выгодное не только пересичному).


Лугандонцы получили желаемое, пусть наслаждаются
vovikhan1991
Аватар користувача
 
Повідомлень: 200
З нами з: 27.06.16
Подякував: 221 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 12:46

  mortimer написав:
  layer80 написав:Я не совсем понимаю, почему попытка свержения президента народом более законна, чем попытка раскола Украины?

В этом и проблема. ;)

вопрос сугубо мировоззренческий - "правильного" ответа на него нет и быть не может.
juristkostya
 
Повідомлень: 5499
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1105 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 12:52

  Starikan написав:
  freeze написав:
  detroytred написав:Собственно, подтверждает, что с той стороны воюют в основном алкоголики, наркоманы и подобный элемент.

Сильно сомнительно.
С той стороны воюют хорошо обученные, хорошо вооруженные люди.
Потому что сложно представить, что идейная, кадровая украинская армия не может продвинуть до границы группу алкоголиков.
И вообще золотое правило войны - противника лучше переоценить, чем недооценить.

Хорошо хотя бы, что большинство сторонников теории "с той стороны воюют только ГРУшники и стрелковы" согласились понизить оценку процента "стрелковых" с первоначальной 90%.


Конечно не только ГРУшники. 50000 добровольцев из россии (официально входящих в какой-то там очередной союз Бородая) - это не грушники. Это все кто угодно.
Но когда при уничтожении диверсионной группы на прошлой неделе наши сообщают о трех убитых - из Мурманска, из Волгограда и еще из какой-то сызрани - возникает вопрос - а там местные вообще есть ? или они весной 2014 постояли на блок-постах - и давно разбежались. И заменены сызранью.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 12:57

  Starikan написав:Значат тесные родственные и экономические связи с РФ и отсутствие границы (выгодное не только пересичному).
Угроза разрыва этих связей - истинная причина бунта юго-востока, зреющего с 2004-го.
Надуманная она или нет - не мне судить.

Такое мое имхо. Я его уже излагал и был за это бит как со стороны эмоциональных "идеологов", так и всё знающих "экономистов".



угроза разрыва связей с молдаванами или белорусами - никого не напугала ? У меня , например, в россии никаких связей нет. А в Белорусии, польше, германии, молдавии - есть. Или я просто не пугливый ?
Экономические связи - вообще бред. Кто запрещал торговать с россией до событий 2014 года ?
ответ - сама россия, устраивающая сырные войны. Собственно и все. С нашей стороны никаких запретов никогда небыло.
Пример с заводом Норд приводить не буду - это удар ниже пояса.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 13:03

  juristkostya написав:
  mortimer написав:
  layer80 написав:Я не совсем понимаю, почему попытка свержения президента народом более законна, чем попытка раскола Украины?

В этом и проблема. ;)

вопрос сугубо мировоззренческий - "правильного" ответа на него нет и быть не может.

Выходит богословский спор. А я атеист. :)
Казалось бы, результаты двухлетнего Лугандона должны были убедить самых твердолобых. Но нет! Предпочитают смерть позору.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 13:04

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  yarg написав:угроза разрыва связей с молдаванами или белорусами - никого не напугала ? У меня , например, в россии никаких связей нет. А в Белорусии, польше, германии, молдавии - есть. Или я просто не пугливый ?
Экономические связи - вообще бред. Кто запрещал торговать с россией до событий 2014 года ?
ответ - сама россия, устраивающая сырные войны. Собственно и все. С нашей стороны никаких запретов никогда небыло.
Пример с заводом Норд приводить не буду - это удар ниже пояса.

а теперь давайте задумаемся: почему люди там воспринимали реальность строго наоборот? Видимо, потому, что информационную борьбу мы проиграли вчистую. 20 лет без внятной информ политики и к-либо идеологии. Естественно, этот вакуум заняли рос-СМИ.
juristkostya
 
Повідомлень: 5499
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1105 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 13:06

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  yarg написав:Но когда при уничтожении диверсионной группы на прошлой неделе наши сообщают о трех убитых - из Мурманска, из Волгограда и еще из какой-то сызрани - возникает вопрос - а там местные вообще есть ? или они весной 2014 постояли на блок-постах - и давно разбежались. И заменены сызранью.

Местный ресурс не бесконечен. От силы 3 млн, включая младенцев и пенисомеров. Местные энтузиасты сложили головы в "священной войне" ещё летом и зимой 2014-го.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 13:06

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  mortimer написав:Выходит богословский спор. А я атеист.
нет, почему же... надо просто быть честным перед собой - раскол единого государства СССР мы приветствуем, раскол единой Украины порицаем. А ведь природа этих явлений в целом одна - накопление критических противоречий внутри общества + своевременный толчок извне.
juristkostya
 
Повідомлень: 5499
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1105 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 13:08

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  juristkostya написав:Видимо, потому, что информационную борьбу мы проиграли вчистую.

Видимо потому, что не было никаких "мы".
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 13341335133613371338 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19695
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99738
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7992
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама