Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт. Ціна золота - Купівля / Продаж
[size=65]"Хочу предупредить всех, кто прибегает к паническим настроениям, что все, кто скупает валюту по завышенному курсу на теневом рынке, скоро будут об этом сожалеть, так как НБУ стабилизирует систему уже в ближайшее время ", - заявила она.
" Всем понятно, что никаких экономических факторов для курса 13 или 13,5 не существует. Мы видим только панические настроения. Все понимают, что курс значительно отошел от своего сбалансированного уровня, это 11,5-11,9 гривны за доллар", - отметила Гонтарева.
Жалеем, жалеем. что дурак не довзял по 12-13 а приходилось чуть добирать по 16+ [/size] Извиняюсь что немного не в тему золота
kalinavalera1 написав:jabba А что не так ? Доллар уже давно обеспечен китайскими товарами, Все товары в США тоже китайские, вот и доллар стал не американский, а китайский.
Калина, не надоело всякую чушь писать? У тебя кажись 2 высших образования, или 2 класса церковно-приходской? Отдохни маленько... А когда будешь отдыхать, то почитай на досуге. Специально для тебя: http://odollarah.ru/fakty-o-dollarax/ch ... -ssha.html
kalinavalera1 написав:jabba А что не так ? Доллар уже давно обеспечен китайскими товарами, Все товары в США тоже китайские, вот и доллар стал не американский, а китайский.
Калина, не надоело всякую чушь писать? У тебя кажись 2 высших образования, или 2 класса церковно-приходской? Отдохни маленько... А когда будешь отдыхать, то почитай на досуге. Специально для тебя: http://odollarah.ru/fakty-o-dollarax/ch ... -ssha.html
Интересная статья. Но в статье так и не указано чем обеспечен доллар. Указано, что обеспечение доллара внушительно и весомо. Как в анекдоте: - что производит ваша компания? - наша компания производит хорошее впечатление .
kalinavalera1 написав: Все товары в США тоже китайские,
все? вывод : бузинадядько - лживый теперь к теме
Banro Corp. добыла рекордное количество золота в III квартале
Золотодобывающая корпорация Banro Corp. сообщила, что ее конголезские рудники Twangiza и Namoya произвели в третьем квартале совокупно 53,377 тыс. унций золота, а с начала года – 147,242 тыс. унций. Это рекордные показатели для компании. «Мы очень довольны показателями Namoya по третьему кварталу, – заявил президент и главный исполнительный директор компании Джон Кларк. – С Twangiza и Namoya мы имеем базу для устойчивого органического развития как в сфере собственно горнодобычи, так и геологоразведки в регионе».
Goldcorp возобновила работу рудника Peñasquito
Компания Goldcorp Inc. сообщила о наращивании активности на мексиканском руднике Peñasquito. Поскольку производство на руднике возобновилось, Goldcorp уверена в достижении ориентира производства в 2016 г. на уровне 2,8-3,1 млн унций золота.
Fresnillo увеличила производство драгметаллов в III квартале
Мексиканский производитель драгметаллов компания Fresnillo сообщила об увеличении производства серебра и золота в третьем квартале года и также уведомила о задержке расширения проекта San Julian вследствие сильных ливней и других факторов, замедляющих строительные работы на объекте. Добыча серебра увеличилась у компании на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, включая производство по контракту Silverstream, до 11,8 млн унций. Рост производительности связан с запуском первой очереди San Julian и увеличением объемов переработки руды на руднике Saucito. Вместе с тем относительно показателя второго квартала производство серебра упало на 9,4% – вследствие снижения качества руды на Saucito, технических проблем и временного дефицита опытных работников.
Производство золота выросло на 21% год-к-году, до 220 тыс. тройских унций – благодаря росту объемов производства и качества руды на рудниках Herradura и Noche Buena.
За первые 9 месяцев года Fresnillo произвела 37 млн унций серебра и 667 тыс. унций золота – на 6,3% и 22% больше, чем в таком же периоде 2015 г.
Текущим ориентиром компании является производство в текущем году 850-870 тыс. унций золота по сравнению с предыдущим ориентиром 775-790 тыс. унций. План добычи серебра – 49-51 млн унций.
«Развитие Fresnillo продолжается, хотя не так быстро, как мы планировали, – говорит главный исполнительный директор компании Октавио Альвидрес. – Мы продолжаем ожидать роста качества серебряных руд и надеемся на рост производства по всему году, хотя в последнее время объемы переработки материала снизились из-за проблем с оборудованием и человеческого фактора».
Инвестиции Fresnillo в San Julián составили $515 млн. Прогнозируемая годовая производительность проекта составит 10,3 млн унций серебра и 44 тыс. унций золота после введения в строй его второй очереди и выхода на уровень полной производительности.
добыча растет спрос не растет = цена вниз
Востаннє редагувалось моксимыч в Нед 16 жов, 2016 11:34, всього редагувалось 1 раз.
Центробанк Египта хочет продать часть золотого запаса
Центральный банк Египта обратился к Министерству финансов с необходимостью продать часть золотого запаса, чтобы в страну поступила иностранная валюта. Правомерность и необходимость такого решения проверяется соответствующими органами.
Как стало недавно известно, Центробанк Египта обратился к Министерству финансов с требованием продать часть золотых резервов страны, чтобы нарастить валютные резервы. Об этом сообщило издание Egypt Independent со ссылкой на официальный источник.
С начала 2016 г. импорт золота в Индию упал на 59%
Как стало недавно известно, официальный импорт золота в Индию с января по сентябрь 2016 года упал на 59% по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2015 г.
По сообщению торгового союза Индии Assocham, с января по сентябрь 2016 года в страну было официально импортировано 270 тонн жёлтого драгметалла, хотя в прошлом году за это время было импортировано 658 тонн. Таким образом получается, что импорт упал в этом году на 59%.
Кроме этого, одной из причин падения импорта золота в текущем году являются длительные забастовки продавцов золота и ювелиров весной. Повышение налогов на золото также повлияло на сокращение импорта.
В последние годы импорт золота в Индию практически всегда находился на уровне 1000 тонн ежегодно.