Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 13941395139613971398 ... 2277>
Повідомлення Додано: П'ят 18 лис, 2016 01:48

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Чукча2 написав:а пережиток в помойной яме... :roll:
ой не поздоровится тебе от бепа
так высказываться о его цацачке несусветной , ох разозлится
и потом вести себя как хамелеон как-то некрасиво
уж если ты - величественное насекомое - золотой жук, то будь им быть до конца

ладно, к теме:
Неспроста Сорос продавал золото в третьем квартале

Soros Fund Management, занимающийся инвестициями известного миллиардера Джорджа Сороса, в третьем квартале продал золото и накупил рисковых активов, включая энергоносители и активы развивающихся стран.

По данным отчета, представленного регулятору, фонд продал свои инвестиции в SPDR Gold Shares (биржевой фонд, акции которого на 100% обеспечены золотом), по состоянию на 30 июня их стоимость составила 30.4 млн долларов. Примерно в это же время он нарастил свои вложения в биржевые фонды Японии, Китая и развивающихся стран.
угадал старикашка
как раз на пике слился
максимыч
 
Заблокований
Повідомлень: 146
З нами з: 24.08.16
Подякував: 9 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 лис, 2016 10:48

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  максимыч написав:и потом вести себя как хамелеон как-то некрасиво
уж если ты величественное насекомое - золотой жук, то будь им быть до конца


Я стараюсь смотреть на вещи объективно...и золотым жуком себя не считаю, просто влошенец в пережиток (как тут любят писать)...ни больше, ни меньше.

Рост доллара может уничтожить всю финансовую систему.
http://www.vestifinance.ru/articles/77794

Госдолг США вырос на $294 млрд за 45 дней.
http://www.vestifinance.ru/articles/77796


А вся эта свистопляска долго не продлиться, финиш близко. Поднимут ставку в декабре, а на след. заседании будут снижать и запускать КУЕ новое.

И отмена 86% налички в Индии, это тоже неспроста, обкатывают схему.
Так что смотрите, что бы не пришлось с вашими баксами в банки бежать, что бы там доказать, что они у вас честно заработанные и настоящие.

В Перу конфисковали крупнейшую в истории партию фальшивых долларов.

http://korrespondent.net/world/3775937- ... h-dollarov
Freza
 
Повідомлень: 2235
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 339 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 лис, 2016 11:34

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Чукча2 написав:.и золотым жуком себя не считаю, просто влошенец в пережиток (как тут любят писать)...ни больше, ни меньше.
влошенец в пережиток это и есть уже жук просто на стадии личинки
у каждого ж своя стадия чиканутости
вон посмотри на бепа с его центнерами: молодое оперившееся насекомое - мелет сам не пойми чего

а в строю добытчиков пополнение, расширение, наращивание :
Xtract Resources определилась со стратегией развития проекта Manica

Компания Xtract Resources сообщила, что последний анализ советом директоров перспектив мозамбикского проекта Manica привел менеджмент к выводу, что он должен развиваться как открытый карьер, а план дальнейшего обустройства подземных разработок нужно отбросить.

Согласно заключительному ТЭО, годовой объем переработки руды на проекте составит 480 тыс. т в год при средней концентрации золота в породе 2,26 г/т.
максимыч
 
Заблокований
Повідомлень: 146
З нами з: 24.08.16
Подякував: 9 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 лис, 2016 11:48

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  максимыч написав:влошенец в пережиток это и есть уже жук просто на стадии личинки
у каждого ж своя стадия


Ни кто не трясётся на железяками, когда настанет время, каждый продаст для своих целей.Моя конечная цель - покупка квартиры для семьи, а не вечное хранение железяк.Это жаба любит тут влошенцев демонизировать.Это такие же люди, просто они хранят не в баксах и прочей бумаге (не верят им), а в железяках...уже 100 раз писали об этом.


Обвал юаня ускоряется. Как и когда отреагируют США?

Как видно из графика, сейчас все изменилось, во всяком случае пока. Какие-то силы упорно тащат рынок акций США вверх, хотя для этого, казалось бы, нет практически никаких оснований. Возможно, это последний рывок, и дальше будет только хуже, прогнозировать сложно. Вообще, в последние годы рынки стали настолько управляемыми и манипулируемыми, что даже самые очевидные вещи могут подвергаться сомнению.

Впрочем, если посмотреть на долговой рынок, а это крупнейший рынок в мире, то здесь сейчас все очень похоже на настоящую панику. Распродажи казначейских облигаций США продолжаются практически без остановки, в том числе и усилиями Китая, который прожигает свои резервы для поддержания плавной девальвации валюты.

Мы видим, что доходность десятилетних трежерис уже достигла максимумов с января. Если сейчас не будут предприняты какие-то меры и рынок не успокоится, мы увидим пробой и распродажи облигаций усилятся, а рост доходности ускорится. Тогда уже продавать будут все, что только можно.

В общем, ситуация на самом деле очень нестабильная. Все очень и очень шатко и очень близко к коллапсу. Остается напомнить, что фондовый рынок США в своей истории почти всегда падает после избрания нового президента, это происходит спустя пару недель. Очень похоже, что так будет и в этот раз.

http://www.vestifinance.ru/articles/77808

А система агонизирует, очевидно же.Это как перебить змею лопатой, пару минут две части тела будут дёргаться, шо дурные...и помрут.
Freza
 
Повідомлень: 2235
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 339 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 лис, 2016 12:13

  Чукча2 написав:Так что смотрите, что бы не пришлось с вашими баксами в банки бежать, что бы там доказать, что они у вас честно заработанные и настоящие.

________________________________________________________________________________

Результат чтения сов. газет налицо...

Доллар рухнет! «Через считанные месяцы, хватит пальцев одной руки, чтобы посчитать, сколько осталось этому раздутому долларовому пузырю… Произойдёт крах всех денежных систем, встроенных в американскую». Это предрёк не кто-нибудь, а нынешний вице-президент Роснефти Михаил Леонтьев. Вы этому верите? И многие верили. Загвоздка в том, что эту фразу Леонтьев произнёс в феврале 2009 года. И «считанные месяцы», которые он отвёл на падение доллара, давно истекли.

Миша Леонтьев, в своих забойных фильмах о крахе доллара, явно перепутал его с рублём. Но кого это тогда волновало? Пипл, как говорится, ужастика схавал и с перепугу остался сидеть в рублях, потеряв за это время половину своих сбережений. Но зато спас бюджет страны. Ну а Миша, за свои "заслуги", пересел из кресла рядового журналиста в кресло вице-президента "Роснефти".
Так что, Чукча2, читайте дальше советские газеты...Там как раз всё для вас.
Ведут на верёвочке в нужном направлении.
Фиг с ними, с теми деньгами...
Востаннє редагувалось наблюдательный в П'ят 18 лис, 2016 12:17, всього редагувалось 1 раз.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3640
З нами з: 29.04.09
Подякував: 95 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 лис, 2016 12:14

Чукча2 На днях на сайте Блумберга появилась заметка задающая вопрос "начался ли short squeeze in USD". Собствено применительно к доллару это значит конечный взлет цены доллара ко всем прочим активам с последующим резким падением (обесцениванием)доллара. Демура предполагал такой сценарий на февраль. Посмотрим. У меня нет желания просыпаться среди ночи и проверять курс доллара. (Это пусть Максимыч делает, днем отоспится - у них в больнице тихий час :P ). Нефинансовый сценарий армагеддона - это кибератака или массированный теракт. Кто-то написал, что из-за черных лебедей сейчас неба не видно. Какой из них нагадит на голову предсказать невозможно. Поэтому ДМ просто не имеет альтернативы как средство сохранения ибо отсутствует риск третьей стороны (эмитента). И у доллара и у евро и у гривни такой риск является имманентным те заложенным в природу инструмента. Как инвестиция, тут уж кто как себе видит
gleb
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 лис, 2016 12:25

  Чукча2 написав:
  максимыч написав:влошенец в пережиток это и есть уже жук просто на стадии личинки
у каждого ж своя стадия


Ни кто не трясётся на железяками,
а я писал что трясётся?
когда настанет время,
для купивших например в 1979-80 гг такое время так и не настало
даже в 2011 они не вышли на свои вложенные деньги с учетом инфляции и ростом цен на все, включая недвижимость
100 раз писали об этом.
каждый продаст для своих целей.Моя конечная цель - покупка квартиры для семьи, а не вечное хранение железяк.Это жаба любит тут влошенцев демонизировать.Это такие же люди, просто они хранят не в баксах и прочей бумаге (не верят им), а в железяках...уже 100 раз писали об этом.
вы сами себя демонизируете в глазах семьи , собирая не в долларах в которых обычно происходит расчет при покупке квартиры , а играетесь в бирюльки и цацочки
еще и жену, видимо, подсадил на это собирательство и она теперь тайно мечтает: ну может сдохнет эта чукча, то я хоть украшений наделаю и стану краше

Банк UBS закрыл 3 филиала по драгметаллам

18 ноября 2016
Швейцарский банк UBS закрыл на днях три филиала по продаже драгоценных металлов в Цюрихе, Женеве и Базеле.
спрос в сытой европе никакой (это ж не голодранская индия)
чего содержать лишний персонал
максимыч
 
Заблокований
Повідомлень: 146
З нами з: 24.08.16
Подякував: 9 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 лис, 2016 12:37

gleb добрый день а вы не подскажете на основании чего считают цену на сайде ЮС дебт клок?
Nickmess
 
Повідомлень: 3426
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 лис, 2016 12:50

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  gleb написав:спится - у них в больнице тихий час :P )
ну да, у нас в больнице тихий час . он для наших пациентов
с головами полными центнеров по 1600
  gleb написав:с последующим резким падением (обесцениванием)доллара. Демура предполагал такой сценарий на февраль. Посмотрим.
. еще не насмотрелся ? занятный пациент . всё бегает от одного экрана к другому . всё ожидает, всё что-то высматривает
наверно точно спит спокойно:
Вс 17 мар, 2013 00:18
Но ведь он уже больше месяца говорит о 15-18 марта, как датах возможного начала краха. И вот здрасьте вам с Кипра аккурат 16 марта. События с Кипром, это ведь не шуточки.

Так что не знаю в какое волшебное зеркало смотрит Ульманис
viewtopic.php?p=1658691#p1658691

би-бип :D

Вс 20 янв, 2013 13:05
Так что цены в 30000 придется подождать, а вот 2500 думаю увидим в 2013.
viewtopic.php?p=1577052#p1577052
беп, чем ты думаешь ?
Востаннє редагувалось максимыч в П'ят 18 лис, 2016 13:29, всього редагувалось 1 раз.
максимыч
 
Заблокований
Повідомлень: 146
З нами з: 24.08.16
Подякував: 9 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 лис, 2016 13:27

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Интересно, как повлияет на рынок...

Индия действительно рассматривает запрет на импорт золота?

2016 стал действительно тяжелым годом для импортеров золота в Индии. Правительство приняло ряд мер с целью сокращения поставок золота в страну, что вызвало падение объема его импорта на 59% в текущем финансовом году до настоящего момента.

И новости на этой неделе говорят нам, что импорт сократится еще больше.

Местные СМИ в Индии сообщили в воскресенье, что некоторые комментаторы ожидают больших шагов в сфере импортной политики. Они потенциально включают полный запрет ввоза золота в страну.

Такие откровения поступили от важной отраслевой организации - Индийской ассоциации драгоценных металлов и ювелиров (Indian Bullion & JewellersAssociation (IBJA)). Она разослала текстовое сообщение своим 2,500 членам из золотой индустрии по всей стране, в которой сказано, что новая кредитно-денежная политика правительства может являться подготовкой для запрета импорта золота.

В сообщении было сказано: «Мы слышим из некоторых источников об этой возможности (запрет импорт золота и продвижения даты вкладов), хотя официальной информации еще нет».

Ассоциация также заявила, что правительство Индии недавно решило вывести из обращения банкноты в 500 и 1,000 рупий (около 500 и 1,000 руб). 8 ноября было заявлено, что эти небольшие банкноты будут приниматься только до конца декабря, затем они превратятся в мусор.

Эта мера направлена на борьбу с отмыванием доходов от незаконных бизнесов, которые часто держат в наличных. Но по слухам все это вызвало неожиданные последствия – отчаянное бегство в золото.

Владельцы «черных денег» в отмененных банкнотах пытаются отмыть наличные, меняя их на металл. Источники сообщают, что продавцы золота получают огромные прибыли из такого отчаяния, - наценки достигают 67% к рыночной цене на золото, когда покупатели платят небольшими купюрами.

http://goldenfront.ru/articles/view/ind ... rt-zolota/

Государственный идиотизм: валютная реформа в Индии в картинках и видео

http://goldenfront.ru/articles/view/gos ... h-i-video/
Freza
 
Повідомлень: 2235
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 339 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 13941395139613971398 ... 2277>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 115783
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 6870
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама