Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 495496497498499 ... 4770>
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 18:28

  Прохожий написав:
  Faceless написав:
  Прохожий написав:рассейский дефолт ударил по Украине тоже очень сильно

Не просто сильно, он прямо катком проехался, страшно вспомнить, какая ж0па тогда наступила

Так а я о чем?
И всего то через ДВА года Макс78 с невысохшей печатью на дипломе уже получал $500...

Вы что не понимаете , что то время не рано нынешнему?
Мир стал абсолютно другим, как и мы в нем.
plus1
 
Повідомлень: 1448
З нами з: 23.01.15
Подякував: 96 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 18:30

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  antey1969 написав:Какие студенты, какие деньги?
Мой малой, имея заслуженный средний балл 4.2 готовится, что стипендия в этом полугодии у него получится ровно "ноль".

У них еще пятибальная?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34802
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 18:31

  Faceless написав:
  antey1969 написав:Какие студенты, какие деньги?
Мой малой, имея заслуженный средний балл 4.2 готовится, что стипендия в этом полугодии у него получится ровно "ноль".

У них еще пятибальная?

Ну да, это по школам 12-ти
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12325
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1698 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 18:32

  Faceless написав:
  antey1969 написав:Какие студенты, какие деньги?
Мой малой, имея заслуженный средний балл 4.2 готовится, что стипендия в этом полугодии у него получится ровно "ноль".

У них еще пятибальная?


Нет это по немецкой системе :D
Хомякоид
 
Повідомлень: 2329
З нами з: 19.09.14
Подякував: 2889 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 18:36

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  antey1969 написав:Мой малой, имея заслуженный средний балл 4.2 готовится, что стипендия в этом полугодии у него получится ровно "ноль".

Лодырь? Ничего, со временем может перерастет, а может, наоборот, в мерчендайзеры пойдет. Или работает, что забил на учебу? 4,2 это ни о чем. Ни рыба, ни мясо.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 18:36

  galex написав:
Пройдет 30 лет. Население сократится до 20 млн, из них 10 млн - пенсы.


Есть предположение что дальнейшее сокращение населения сделает еще доступнее жилье, что положительно отразится на рождаемости.

Мы - объект.
Нафига в аграрно-сырьевом придатке много населения?
Как источник молодой рабсилы на Запад?
Сомнительно.
Там, куда нищета вернулась, рождаемость падает.
plus1
 
Повідомлень: 1448
З нами з: 23.01.15
Подякував: 96 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 18:38

  antey1969 написав:
  Faceless написав:
  antey1969 написав:Какие студенты, какие деньги?
Мой малой, имея заслуженный средний балл 4.2 готовится, что стипендия в этом полугодии у него получится ровно "ноль".

У них еще пятибальная?

Ну да, это по школам 12-ти

В Харькове в Инжеке 12-бальная была введена еще в начале 2000-х
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34802
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 18:44

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Faceless написав:
  Рыба-сом написав:Вы типо так прикалываетесь или реально считаете, что в городе (и конкретно возле Круши) воздух не хуже чем в деревне с её горящим (м.б. раз в неделю максимум) мусором у соседей?

И да и нет.
Вопрос горящего мусора в деревне возможно где-то и стоит, но это не повальная проблема.
Кстати, в Киеве не припомню, а в других городах жжение осенью листвы - дает эффект покруче.
А по поводу удобрения навозом, так это серьезно, я был пару раз свидетелем так сказать, из дома выйти невозможно, от запаха выворачивает просто буквально.

Чище ли воздух у Круши чем в деревне?
1) Честно, в районе Круши - не был
2) Абстрактная деревня - не лучший объект сравнения

Вы реально считаете, что «чистота воздуха» = «запах»? :shock:

  zahar_ написав:
  Serg-ik написав:смотрел вчера сайт КГС, в сданых домах на Новомостицкой выставлено в продажу совсем мало вариантов: 1-3 и последние этажи. Цены вроде как прежние.
Зажали??? Боятся обвалить рынок? или типа "всё продали"?
Кто что думает? или, может, знает?

У них в ЖК Мордор в начале продаж "осенней коллекции стояло 500 квартир при навесе минимум 1500.
По новостицкому однозначно Кушнир не все квартиры на "витрине" показывает.
А чего вы панель смотрите - панель же у вас не в фаворе.

Там вперемешку – панель с монолитом. Но место даже для Веника – ещё тот «жЫр»: на горке между гаражами и частным сектором, добраться даже до Вышгородской и Межевой – неблизкий путь, а до Мостицкой вообще дороги нету – пешая тропка и обещания построить «в перспективе согласно генплану». Кстати, привет Липинке: единственный реальный выезд с этого чуда пока что есть только по «их» дороге (в сторону Межевой и Белицкой).

  reus написав:
  Faceless написав:
  Рыба-сом написав:Вы типо так прикалываетесь или реально считаете, что в городе (и конкретно возле Круши) воздух не хуже чем в деревне с её горящим (м.б. раз в неделю максимум) мусором у соседей?

И да и нет.
Вопрос горящего мусора в деревне возможно где-то и стоит, но это не повальная проблема.
Кстати, в Киеве не припомню, а в других городах жжение осенью листвы - дает эффект покруче.
А по поводу удобрения навозом, так это серьезно, я был пару раз свидетелем так сказать, из дома выйти невозможно, от запаха выворачивает просто буквально.

Чище ли воздух у Круши чем в деревне?
1) Честно, в районе Круши - не был
2) Абстрактная деревня - не лучший объект сравнения

А если сосед пару тройку хрюшек держит, то тогда совсем беда.

Если в селе и окрестностях нету какого-то производства с вредными выбросами и через него не проходит оживлённая магистраль, то априори качество воздуха лучше во многие разы.
Далее, Вы как и Фейслесс не понимаете разницы между «эстетическим» (назовём его так) и «экологическим» качеством воздуха. Так вот, может совсем не пахнуть, но содержание свинца, серы и ещё какой-то хрени в неимоверных количествах и сочетаниях день ото дня будут «садить» лёгкие, печень и прочие органы. Я с Петровки когда хожу в сторону Вербного озера через Московский проспект, то всегда летом гортань пересыхает за пару минут – это только то, что ощущается непосредственно. А разговоры про то, что «выше 9 этажа выхлопных газов нет» – это сказка, реальная основа которой состоит в том, что их содержание там просто гораздо меньше чем «у земли». Пока живёшь – привыкаешь, но если после длительной (пару недель) «акклиматизации» в селе приедешь резко в Киев – разница чувствуется сразу.
Что до «хрюшек» и прочего, то далеко не все дома стоят там «стенка к стенке», т.е. простая выдержка «санитарного расстояния» уже решает проблему с запахом. Про ужасы от сжигаемого мусора (пару пластиковых бутылок и бумага за неделю) уже говорилось. А вот на «Энергии» круглые сутки чадит «вся таблица Менделеева».

  Vlad442 написав:
  airmax78 написав:Это переводится на нормальный язык как: есть надежда, что все будет хорошо. Предпосылок нет, но очень надеемся.

Кстати, подумалось про перспективы Украины.
За последние годы сломали много схем, пришли новые люди. Пусть они не ангелы, но это уже не Лазаренко или Янукович. Электронные декларации, НАБУ и т.п.
Уровень госуправленя еще очень слаб, а коррупции высок, но уже можно сравнивать со странами Восточной Европы, а не Узбекистана.
Если вы были за границей и общались с людьми, то видите, что нулевого уровня коррупции нет нигде. Везде люди недовольны властью. Коррупционные скандалы присходят и в Италии, и в Израиле.
Думаю, что инвестпривлекательность Украины в ближайшие годы существенно возрастет. Все знают про заводы на ЗУ, которые массово построили в 14-16. Пусть и трудоемкие и не самые высокотехнологичные производства, но факт того, что построили в Украине, что-то значит.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! (с)
Какие-то изменения идут, но их скорость и масштабы совершенно не соответствуют вызовам нынешнего времени. Это как Столыпин патетически взывал: «Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней Poccии.» Но эти 20 лет покоя не было – чухаться в предусмотренных им темпах нужно было начинать гораздо раньше.
  Alex_Yu написав:Есть желание купить какой нибудь супер эконом, примерно крушаvsобуховская, какие соображения? Почую кожного) какие варианты еще рассмотреть? Обязательная опция сдача в этом году. Добавляю вводные: бетон для себя, с дальнейшим апгрейдом на что-то лучшее, есть возможность сразу купить что-то лучшее но стремает ситуация в стране, живя в Луганске я полностью и всецело прочувствовал что может быть все, поэтому осторожно, мелкими шагами. Не знаю как кому но полное отсутствие бетона создает дискомфорт мне, постоянная жизнь в аренде напрягает.

Гляньте «Паркові алеї» от МЖК Оболонь. Там ЛЭП под боком а-ля Обуховская, мрачные панелехрущи в окрестностях и стрёмная «зелёная зона», но пешкодралом до метро «Сырец» реально и вроде как надёжный застройщик с бодрыми темпами строительства (заявленный 3 квартал 2017, думаю, будет) + какая-то инфраструктура вокруг.
ИМнХО, как минимум лучше Кристера и Новомостицкой-Замковецкой от КМБ.
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 18:52

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Рыба-сом написав:Вы реально считаете, что «чистота воздуха» = «запах»?

Я не писал только о запахе, но запах - неотъемлемая составляющая
  Рыба-сом написав:Далее, Вы как и Фейслесс не понимаете разницы между «эстетическим» (назовём его так) и «экологическим» качеством воздуха.

Я прекрасно понимаю. Вот вы почему-то не хотите понять, что для потребителя - это одно общее понятие. И воздух пусть чистый, но с "нежелательными ароматизаторами" воспринимается так же негативно, как и с выбросами тяжелых металлов, хоть и без заметных запахов
  Рыба-сом написав:Что до «хрюшек» и прочего, то далеко не все дома стоят там «стенка к стенке», т.е. простая выдержка «санитарного расстояния» уже решает проблему с запахом.

С хрюшками скорее проблема крыс на прилегающей территории появляется
  Рыба-сом написав:Я с Петровки когда хожу в сторону Вербного озера через Московский проспект, то всегда летом гортань пересыхает за пару минут – это только то, что ощущается непосредственно.

Аналогично у любой оживленной трассы. На Позняках у меня подобный эффект вообще даже во дворе дома появляется.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34802
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 18:54

  Понаехал написав:
  flyman написав:
  Понаехал написав:Я не следил сколько это 1н фонд. Сорри. Цоуоль 10к стоит.... От этого и плясал.

Хотілки 11куе, за диху, думаю би продав.
Але цоколь, це як гумовий штангенциркуль.
Але факт, що вже недалеко від "незгораємої сумми" і "самовідновлюваного активу в БС"

как ты продержался почти 9 лет в таком ритме скирдувания? Как крыша не поехала?

Дивний ти, я намагався жити, щоб не просідав мій рівень життя.
Тобто з 1996 приблизно на $100 в місяць.
Десь із 2005 на $150,
приблизно 2008 на $250+/-
від 2012 і до тепер $300..400

При втраті роботи, рівень життя не змінюється.
Із ростом скирди, я потрохи піднімаю планку.
Зараз можу дозволити невелики інвестиції тіпа цоколя або кавалірки, бажано в розсрочку, щоб кешфлоу не падало.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34865
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 495496497498499 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 849420
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
62848 1342426
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723672
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама