Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 496497498499500 ... 4770>
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 18:55

  Tribeca написав:Флай, ты что, 800 000 грн занес в банк в грише? Смельчак!!

"Самовидновлювана сума" будет еще года три видновлюватись с таким портфелем.

А какие банки? Диамант? 3/4? Апекс?

без коментарів, ти читай форум уважніше
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34865
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 18:59

  Хомякоид написав:
Перспективы все ужаснее и ужаснее. Мне кажется не нужно покупать недвижимость минимум до 2020 года. Может начаться в ближайшее время очень сильный период хаоса.

до речі, свіжак.
Тільки що польський зомбоящик сказав, що Шецинська сточня буде проінвестована і тут будуть як і раніше закладати чудо кораблі і підводні лодки, які бороздитимуть простори Всесвіту.
Відчуваю, що понаїде скоро і в цей закуток понаїхів-заробітчан.
От не знаю, чи радуватися, чи вже збирати речі.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34865
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 18:59

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Faceless написав:Я прекрасно понимаю. Вот вы почему-то не хотите понять, что для потребителя - это одно общее понятие. И воздух пусть чистый, но с "нежелательными ароматизаторами" воспринимается так же негативно, как и с выбросами тяжелых металлов, хоть и без заметных запахов

Давайте "при прочих равных", ок? Где в Киеве свинофермы?
Поэтому сравниваем равное. Я вот и говорил почему как родитель отбраковал бы тот райончик (завод "Энергия").

А вообще, конечно, если б работу такую вышло найти/организовать, то переехал бы в какой-то городок типа Остра в частный дом. Адептом "дримдаунов" не являюсь, остальное можно и там организовать для жизни. Конкретно в селе как человек, выросший "на бетоне", жить бы не смог - слишком тихо-безлюдно. Да и вообще, "чего банкиру в деревне делать?" (с) :lol:



ЗЫ Кстати, как «арбузики» в августе идут в народ, так сразу от мусорок бздло такое, что нос затыкай. Крысы там же (в принципе, круглый год).
Востаннє редагувалось Рыба-сом в Пон 23 січ, 2017 19:04, всього редагувалось 1 раз.
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 19:01

  Vlad442 написав:
  antey1969 написав:Мой малой, имея заслуженный средний балл 4.2 готовится, что стипендия в этом полугодии у него получится ровно "ноль".

Лодырь? Ничего, со временем может перерастет, а может, наоборот, в мерчендайзеры пойдет. Или работает, что забил на учебу? 4,2 это ни о чем. Ни рыба, ни мясо.

Та да, в ОП Аркады таких не берут))).
Туда как минимум красный диплом нужен. Помогает, говорят, для снятия малинового цвета с задниц менеджеров, когда они заваливают план продаж. А валится поставленный план нынче в Аркадах ежемесячно. :wink:
Самое интересное, что некоторые дятлы сами не понимают, что противоречат сами себе: мантрят о росте экономики, но тут же говорят, что 4+ балла не за сало полученные, позволят лишь мерчандайзить; блеют о росте ЗП, но предлагают инженерам идти в розеточники; треплются о своей успешности, но при этом перебиваются с семьей на 150 грн в день.
Кстати, 4.2 весьма приличный бал для поступления на магистратуру за рубеж, сейчас как раз идет изучение необходимого языка.
Здесь ведь только мерчики с розеточниками нужны :wink:
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12325
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1698 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 19:11

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  antey1969 написав:Самое интересное, что некоторые дятлы сами не понимают, что противоречат сами себе: мантрят о росте экономики, но тут же говорят, что 4+ балла не за сало полученные, позволят лишь мерчандайзить

Вы слишком легко заводитесь и переходите на личности и опускаетесь до откровенного вранья.

В выпуске сразу видно толковых студентов у которых есть будущее в умственном труде. Их процентов 10, не больше. Остальные пополнят серую массу. 4,2 бал или человеку оно не дано и он из оставшихся 90%, либо работает, либо увлекается предметом не 100% в формате университета.
У меня, например, два курса средний бал был 5,0. Потом начал зарабатывать деньги, забивать на непрофильные предметы и стал 4,6 до конца обучения.
Если человек достоин диплома, ниже 4,5 это ни о чем. Очередной безработный с дипломом на стенке в туалете.
  antey1969 написав:Кстати, 4.2 весьма приличный бал для поступления на магистратуру за рубеж, сейчас как раз идет изучение необходимого языка.

Лишние дипломы мозгов не добавляют.
Востаннє редагувалось Vlad442 в Пон 23 січ, 2017 19:15, всього редагувалось 1 раз.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 19:14

  Понаехал написав:
  flyman написав:долар 50% (депо)
євро 7% (депо)
злотий 10% (до вимоги)
цоколь 8%
решта гриша. (депо)

125К баксов в итоге. При скирде 10к в год. Ты в таком ритме скирдывания 12 лет живешь?


Надо впредь внимательнее присматриваться к едущим в электричках.
Возможно у каждого второго перца напротив с кравчучкой и клетчатой сумкой в загашнике 125к зелени :mrgreen:
little_wanderer
 
Повідомлень: 813
З нами з: 16.10.15
Подякував: 102 раз.
Подякували: 146 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 19:22

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  antey1969 написав:но тут же говорят, что 4+ балла не за сало полученные, позволят лишь мерчандайзить

Балл сам по себе не означает почти ничего, этот балл за человека собеседование на работу не пройдет и ЗП не за балл платят, потому это ваше заявление весьма странное.
Я первые четыре курса получал повышенную стипендию, а на пятом оказался вообще без, я тогда уже работал на полный день (хотя обидно было, с одним зачетом просто провтыкал)
  antey1969 написав:Кстати, 4.2 весьма приличный бал для поступления на магистратуру за рубеж, сейчас как раз идет изучение необходимого языка.

Ну так и молодец.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34802
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 19:25

  Vlad442 написав:
  antey1969 написав:Самое интересное, что некоторые дятлы сами не понимают, что противоречат сами себе: мантрят о росте экономики, но тут же говорят, что 4+ балла не за сало полученные, позволят лишь мерчандайзить

Вы слишком легко заводитесь и переходите на личности.

В выпуске сразу видно толковых студентов у которых есть будущее в умственном труде. Их процентов 10, не больше. Остальные пополнят серую массу. 4,2 бал или человеку оно не дано и он из оставшихся 90%, либо работает, либо увлекается предметом не 100% в формате университета.
У меня, например, два курса средний бал был 5,0. Потом начал зарабатывать деньги, забивать на непрофильные предметы и стал 4,6 до конца обучения.
Если человек достоин диплома, ниже 4,5 это ни о чем. Очередной безработный с дипломом на стенке в туалете.

Честно говоря, мне от Вашего мнения ни холодно, ни жарко. Следите за своими лентяями.
К примеру, Вы не знаете, что в ВУЗе моего малого получить 5 баллов без блата по 70-80% дисциплин просто нереально, но то ж такЭ. Вы у нас здесь во всем разбираетесь лучше всех))).
С другой стороны он идет по такой специальности, что безработица и диплом на стенке ему не грозят в принципе. Особо повеселила тема "мерчика" :roll: на фоне того, что малой уже этим летом будет работать по специальности, хотел прошлым, но переключили его на язык.
Но при всем этом он Украину в качестве места жизни уже не рассматривает, и все возможности для выезда у него есть. Как получит диплом - так и сразу, а пока параллельно идет работа над языком.
Востаннє редагувалось antey1969 в Пон 23 січ, 2017 19:32, всього редагувалось 1 раз.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12325
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1698 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 19:31

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  antey1969 написав:К примеру, Вы не знаете, что в ВУЗе моего малого получить 5 баллов без блата по 70-80% дисциплин просто нереально, но то ж такЭ.

Все студенты рассказывают эти сказки, а преподаватели наоборот, что натягивают +1 бал за блеск в глазах, да таких студентов единицы, которым хоть что-то нужно и интересно, а 90% пришли просто так - родители сказали.
Всеобщее высшее образование привело к катастрофе с его качеством.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 19:32

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Хомякоид написав:Стянуто с Facebook. Как по мне самый актуальный пост про миграцию.

В Украинском FB прошла волна среди лидеров общественного мнения высказывавших свою позицию об эмиграции. Я сначала не хотел ничего писать. Но потом мне показалось, что многие кто пишут не понимают Запад и почему люди уезжают. Я большую часть своей жизни прожил заграницей, а прошлый год в Украине. Это даёт мне какое-то право высказать своё мнение.
На Западе совсем другие правила игры. Здесь у всех есть равные возможности. Здесь можно упасть и начать все с начала. Система работает на тебя, а не против тебя. Здесь есть выбор, a ты защищён правовым государством. Здесь концентрация капитала, идей и умных людей - среди них ты находишь друзей и бизнес партнёров. Здесь честная конкуренция, которая заставляет тебя двигаться и постоянно находить в себе лучшее. Тут люди доверяют друг другу. На Западе тебя принимают таким каким ты есть. Тебе дают право стать частью общества и принять участие в строительстве системы. Здесь приятно, удобно, свободно и интересно жить.
Украина сегодня - это изъезженная и изнасилованная мафией, коррупцией, бюрократией, а теперь и войной страна. В Украине атмосфера недоверия среди людей. Успеть в Украине в таких условиях практически невозможно. Для этого нет ни экономических ни правовых условий, и те кто преуспевают - или должны играть в игру, даже если частично; или найти способ обойти систему работая вне её и общества. Люди уезжают из Украины в надежде попасть в среду, где у них есть честный шанс. Если не у них самих, то хотя бы у их детей. Для многих это жест отчаяния; а для многих прагматичный расчёт. Чем раньше они это сделают, тем меньше на них будет отпечаток больного общества, меньше плохих повадок и тем выше их шанс преуспеть на Западе.
В Украине было три одновременных волны массовой эмиграции: на Запад, в Израиль и в Россию. Никакая другая страна не страдала от такого brain drain. Сегодня утечка мозгов из Украины сопровождается также отъездом рабочих рук. Из Европы тоже уезжают - как правило в Америку. Но потом в большинстве своём возвращаются более квалифицируемыми и востребованными на рынке труда. Из Израиля уезжают - и тоже как правило в Америку. Но нет другой страны откуда массово уезжают во всех направлениях на протяжении всего существования государства. Раньше в Европе нечто похожее было в Ирландии - но они это поменяли.
В контексте безвизового режима, на Западе очень боятся огромной волны иммиграции из Украины. Безвизовый режим предусматривает процесс его замораживания, если массовая иммиграция последует. А она будет, если Украинцы не построят себе систему в которой будут условия для нормальной жизни. Для всех 40+ миллионов, а не для избранных, как это сегодня.

https://www.facebook.com/SashaBorovik/p ... 7039613633

Перспективы все ужаснее и ужаснее. Мне кажется не нужно покупать недвижимость минимум до 2020 года. Может начаться в ближайшее время очень сильный период хаоса.


Быстро Саша боровик перекрасился...
Зы. Мы все умрем. Сливайтесь
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 496497498499500 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 849452
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
62848 1342434
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723680
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама