Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018
+Додати тему
Відповісти на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Ще раз почитав оголошення в ЕКО-маркеті в Бучі. Охоронець 8000 грн. Родачка вернулася із заробітків із Польщі, майже 1 рік. Закінчує ремонт в селі: переробила літню кухню і частуни хліва в житлове приміщення. Зараз влаштувалася на роботу в Тернополі в магазин менеджером на 12000 грн. В Київ не збирається (в Польщу те ж), так як жити має де, і працювати теж.
[quote="4374198:flyman"]В підтримку Васєнькі з Конотопа/Березані.
Ще раз почитав оголошення в ЕКО-маркеті в Бучі. Охоронець 8000 грн. Родачка вернулася із заробітків із Польщі, майже 1 рік. Закінчує ремонт в селі: переробила літню кухню і частуни хліва в житлове приміщення. Зараз влаштувалася на роботу в Тернополі в магазин менеджером на 12000 грн. В Київ не збирається (в Польщу те ж), так як жити має де, і працювати теж.
Трибека, пора зливати Ванючку.[/quote]
Флай, это очень тревожная для киевских и польских лендлордов тенденция. Держите нас в курсе пожалуста.
Чтобы мы успели слить все и в укробанки - поддержать их накануне кризиса и заработать.
вы прям мою собственную историю рассказали, до мелочей и дат практически) ну почти) единственное - доходную недвигу надо покупать там где живешь, шоп максимально упростить управление ею и обходиться без нанятых людей, они резко снижают эффективность такой инвестиции - проверено)
Ну, извини, здесь мне кажется он Вас обошел. Он поступает иначе, как с бизнесом , так и с недвижимостью - берет кого-то в долю, кто его взял в свой бизнес. Таким образом они друг от друга зависимы и каждый рулит своим бизнесом, но зарабатывает на всех. У него есть несколько коммерческих зданий. Он там в долях с партнёрами, которые живут в этих городах и рулят арендой, решают все вопросы относительно данной недвижимости. Вероятно он их взял в какой-то свой бизнес, где руку держит на пульсе.
Tribeca написав:Украина входит в ТОП-10 стран, граждане которых больше всего тратят на продукты. Если сложить расходы на питание, сигареты и алкоголь, то наша страна входит в ТОП-5 стран мира с самыми высокими расходами.
Об этом заявил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко на своей странице в Facebook со ссылкой на данные Министерства сельского хозяйства США.
Украинцы, по данным США, потратили в 2016 году 38% от всех доходов на продукты и 8,1% на алкоголь и сигареты. То есть общие затраты на эти две группы составили 46,1%.
В Европе наименьшие затраты у британцев — только 8,1% на продукты и 3,8% на алкоголь и сигареты.
Последнее место по исследованиям в Нигерии, граждане которой на все это тратят почти 60%.
Tribeca написав:Что-бы зарабатывать на аренде недвижимости долго и стабильно, нужно найти место где:
1) много людей и положительный прирост населения 2) много долларов у этих людей.
Идеал получается - это например Нью-Йорк.
Дубаи, Москва, Париж - это из того что ближе.
Там было выгодно покупать 15 лет назад. Сейчас со 100 куе вы нищеброд и будете претендовать на двушку в доме стене на 30ой станции метро с вероятной сдачей за 30 к деревянных. Сейчас из Москвы с трудом можно 200 аренд выжать, при этом объект будет реально аналогом ваших круш, куда, есть вероятность, заселятся либо Китайцы, либо Таджики всей своей огромной, дружной, и весёлой семьёй.
В НЙ вы купите просто шкаф.
Каждый человек судит в меру своего опыта и количества денег, которые прошли через его руки. Потерянные деньги - закреплённый опыт. Иначе сцука никак не закрепляется в голое. Простой пример, опять же с этим человеком. Когда он вышел из части своих активов в наличность, то так же рассматривал недвижимость в Киеве. Мы посмотрели квартиру на площади Льва Толстого, на Крещатике, на Оболонской набережной (из тех что помню) и риелтор всё спрашивали: Вы скажите, что хотите? Какой бюджет? Не могли понять когда человек смотрел и квартиру вод офис и магазин за 400 т. Я так же задал этот вопрос т.к. реально не мог понять куда мы двигаемся и что ищем. Попытался рассказать за какие-то сто аренд и пр. хрень. Он мне разложил на 2 пальцах за 5 минут, за чашкой кофе, что все зависит о многих обстоятельств. Как пример, привел свою квартиру в Москве, которая сдается за 4500 в месяц и живет там сын какого-то бизнесмена. Счета оплачивает папа, а сын из всей бытовой техники включает только большой телевизор, чтобы на приставке играть. Холодильник за 1,5 года даже не включался. В худшем случае заказывает пиццу, а так питается в ресторанах. Второй пример привёл с Ялтой, где стоимость квартиры 100 в день и за 3 месяца перекрывается киевская аренда квартиры такой же стоимости. Т.е. амортизация 3 месяца вместо 12. Но так же можно сдавать квартиру и на Новый год и на 14 февраля и .... Т.е. человек смотрит на данный вопрос с высоты своего опыта и имеющихся денег.
Tribeca написав: Айяк прогнозирует кризис, аккурт - человек со звериным чутьем- продал все активы в Украине, дети по заграницам, сам территориально тоже не в Украине.
ПерПох не пишет про удачные спекуляции, аирмакс откупил назад прэлэсть - какие еще индикаторы приближающегося кризиса нужны?