Валютний ринок в контексті ДС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 31633164316531663167 ... 11917>
Повідомлення Додано: Вів 24 гру, 2019 23:15

  Ой+ написав:
  proftpd66 написав:в евро никто не верит?


Дехто вірить
По мнению Сергея Родлера, в 2020 году есть смысл сделать ставку на евро.

- Наиболее выгодным валютным вложением в 2020 году будет покупка евровалюты, - прогнозирует Родлер. – Она имеет шанс вырасти в цене, так как в мире евро стал валютой фондирования и спрос на него может вырасти уже в первом полугодии 2020 года. Активность покупателей евро в мире будет зависеть и от результатов Brexit, и от течения предвыборной компании Трампа в Америке
Эксперт не исключает, что евро будет дорожать намного быстрее доллара и в 2020 году может достичь курса 32 грн за евро.
https://kp.ua/economics/655662-chto-bud ... -2020-hodu



Евро может помочь сгладить потери от ревальвации гривны, если немного отскочит.
1-32 так быстро не жду, но 1-17 - 1-25 в 2020-м почему бы и нет. А это уже более 6% годового прироста капитала.
Практически на 100% уверен (вопрос только в проценте роста)в росте евро к доллару, ну а к гривне и подавно, на перспективу.
Не может так быть, что цена недвижимости во многих странах Европы бывает соизмерима с более менее приличным жильем в Киеве,Львове,или Одессе.
Просто курс евро занижен к доллару ,и к гривне.

Сегодня еще были в распоряжении небольшие суммы.
Купил несколько сотен евро по 25-30 на черном рынке.
Еще какие-то личные поступления ожидаю на 30-е число, буду покупать независимо от курса.
Обменки сегодня светили 25-60 на отдачу,банки еще выше,
ПУМБ рядом с нелегальной точкой валютообмена светил на прием 25-40,
но покупал только с утра и многие валютчики там сливались,
а потом объясняли,что нет гривны,
поэтому валютчики-кто не успел слиться были сговорчивы.
Гривны на ЧР - мало и это понятно.
Перед тем - несколько дней назад брал сумму чуть побольше по 25-50.

В обеих случаях покупать было приятно, это не то,что было еще кажется ( по памяти) меньше года назад и 32,и 33, и 34.

И не имеет значения, что если бы пару дней придержал бы гривну.курс был бы лучше, от добра добра не ищут, надо покупать по любым курсам, пока дают такую возможность и есть за что.
В любом случае у каждого доходы ежемесячные, просто каждый покупает суммы - по возможности.

Лично вот в последнее время,отложил не горящие покупки,лучше покупать евро, а покупки подождут.
Думаю,что многие так решили, поэтому в масштабах страны наверняка и розница и опт просядут вслед за промкой.

Людям вообще свойственно тратить больше когда гривна обесценивается,чисто психологически.
А сейчас - скорее всего многие зажмут покупки, и по мультипликационному эффекту все макроиндикаторы еще больше просядут.

Маркарова просто диверсант какой-то, не иначе,
а казалась взвешенным профессионалом поначалу.
Востаннє редагувалось Автор77 в Вів 24 гру, 2019 23:19, всього редагувалось 1 раз.
Автор77
 
Повідомлень: 1245
З нами з: 09.11.16
Подякував: 115 раз.
Подякували: 1844 раз.
 
Профіль
 
1
5
21
Повідомлення Додано: Вів 24 гру, 2019 23:19

Автор77

обвал SP-500 может произойти как нибудь осенью-зимой любого года?

я написал там:
Выиграет ли Евро если будет мировой кризис в США?
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4734
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Вів 24 гру, 2019 23:39

  proftpd66 написав:Автор77

обвал SP-500 может произойти как нибудь осенью-зимой любого года?

я написал там:
Выиграет ли Евро если будет мировой кризис в США?


Я не связываю потенциал евро с мировым кризисом. Если будет мировой кризис, никому не поздоровится, в т.ч. и евро.

Другой вопрос - я пока не вижу на чем можно раскачать полноценный кризис,пузырей особых нет, ну а замедление темпов роста - так это негатив,но не полноценная бомба.

А предпочитаю евро поскольку:
1.Слишком затянулся период падения.
2.Дефицит бюджетов -близнецов в США уже десятки лет на слуху, но эти дисбалансы все-таки расшатывают лодку и год от года уменьшают стоимость американских денег. Мы помним по историческим меркам не так давно - однушка на Русановке в Киеве, кажется в 2002-м стоила 11 тыс.дол.,двушка 20 тыс.дол.Доллар обесценивается медленно, но бесповоротно и ежегодно по чуть-чуть.
3.Немцы- паровоз еврозоны еще те консерваторы, да и Брюссельский бюрократизм сдерживает авантюры всех стран содружества по возможности, ну греков проглядели конечно.
Т.е. евро - все-таки более консервативная валюта и ее главная слабость лишь в том, что одно звено цепочки может ослабнуть, или порваться,
как это произошло с британцами, но там эффект был сглажен, так как они не участники евро-зоны.
4.Исторически нынешний уровень ближе к низам, 1-11 - это недалеко от 0-90, но офигенно далеко от 1-60, так что до серединки еще далеко и есть куда расти.
5.По отношению к ценам не недвижимость в козырных городах Украины. В 2010-м за 75 тыс. евро в Киеве,Львове,Одессе можно было купить небольшую по метражу,но офигенную двушку практически в клубном доме.
Сейчас такая стоит под 180 тыс. евро, что-то явно искривлено, даже учитывая,что тогда было локальное дно на РН и т.п., но сотка с хвостом роста евро на двушке
(с 75 тыс. до 180 тыс.)- это как-то за дофига.
Что то в консерватории не так.
6.Наконец чисто психологически мне легче покупать евро, чем непонятный до конца доллар.
Ну первая мировая валюта и чего, это не помешало им грохнуть золотой стандарт, и периодически наживаться и паразитировать на всех остальных странах мира, бесшабашно экспортируя свой главный предмет экспорта - долларовую бумагу по всему миру.
А евро - вот оно рядом, а не за океаном зона хождения, все рядом в евро - товары, отдых и т.п.
7.Евро как и доллар хороши - только как временное средство накопления капитала для последующей инвестиции, поскольку на длительном периоде времени - вся бумажная валюта обесценивается и будет обесцениваться, можно когда-нибудь в одно прекрасное утро проснуться с горой бумаги - гривны,доллара, или евро, за которую можно будет купить намного меньше какого-нибудь актива.
Это исторически доказано и безальтернативно.
Востаннє редагувалось Автор77 в Вів 24 гру, 2019 23:40, всього редагувалось 1 раз.
Автор77
 
Повідомлень: 1245
З нами з: 09.11.16
Подякував: 115 раз.
Подякували: 1844 раз.
 
Профіль
 
1
5
21
Повідомлення Додано: Вів 24 гру, 2019 23:40

  yuri_m написав:
  rasmus написав:схема из головы и публикуется впервые или озвучивалась ранее?

Это угроза или одобрение? 8) Схема да, из головы, и составлена прямо сейчас на бегу. Но срок за её раскрытие мотать не хочу! :mrgreen:

Пригадалося старе фантаст.оповідання "З контррозвідки" (здається така назва). У ньому людина так само "з голови" малювала інопланетні кораблі та міста для телесеріалів і була дуже здивована, коли через реалістичність цих малюнків за нею прийшли "з контррозвідки" ... інопланетян.
"Всі співпадіння прошу вважати випадковими" :oops:
L
 
Повідомлень: 451
З нами з: 19.05.08
Подякував: 4 раз.
Подякували: 143 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 гру, 2019 23:40

zzzzzz
По двухлеткам было подано заявок на 674 млн, Минфин продал только 10 млн, основной объем хотел доходность 11,75% , но Минфин жестко всех отрезал, и дал только 11% доходности.
...

Исходя из этой и пары предыдущих сводок, инвесторы (сегодня, насколько я понял, там выступали, в основном, резы-реалисты, а не "нерезы-энтузиасты") установили в качестве нижнего порога входа ставку не ниже 1% мес. для 1-2 летних овгз? Что соответствует грубо +3 грн. или 26 на конец 2020.
В то же время есть известные 27.5 в Макропрогнозе и Бюджете (на конец 2020), которые министр-интеллектуал хочет "пересмотреть в сторону укрепления". И рожденные коллективным разумом 27,5 в "консенсус-прогнозе" (здесь его сегодня упомянули, но почему-то не комментировали).
Получается, "глаза боятся" 22, а "руки делают" 27? :wink:

https://biz.censor.net.ua/resonance/316 ... s#comments
точность прогнозистов можно оценить тут (тот же "консенсус" на 2019):
https://biz.censor.net.ua/resonance/310 ... _2019_rots
Востаннє редагувалось matroSkin в Вів 24 гру, 2019 23:52, всього редагувалось 1 раз.
matroSkin
 
Повідомлень: 453
З нами з: 14.11.12
Подякував: 244 раз.
Подякували: 310 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 гру, 2019 23:43

Катався сьогодні по області. Бачив як міняли вікна у школі, як монтували новий спортивний майданчик. У ФБ фото як інститутський знайомий (голова села) хвалиться зробленою гравійною дорогою (а на землі лежить сніг). На пряме питання чого саме зараз - пряма відповідь - бо кошти розблокували тільки зараз.
24 грудня!!!!
Залишки на казначейському рахунку великі вже скільки місяців?
Чому ці гроші дали тільки тепер?
Чому нічого не змінюється із бюджетними коштами в кінці грудня?
Доки бюджетні гроші будуть видаватись в ручному режимі, а не згідно штатного розпису?
Чому ми своїми податками повинні платити за утримання таких сум на ЄКР?
Чому ніхто не пояснює для чого на ЄКР акумулювали і так довго тримали такі суми коштів?
Як все це вже заї.....
Одні питання і "0" відповідей.
Тільки поради мудрих форумчан:-"Ідіть працюйте!"
Realist
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 23.01.09
Подякував: 3097 раз.
Подякували: 2234 раз.
 
Профіль
 
1
2
1
1
Повідомлення Додано: Вів 24 гру, 2019 23:46

  Автор77 написав:
  proftpd66 написав:Автор77

обвал SP-500 может произойти как нибудь осенью-зимой любого года?

я написал там:
Выиграет ли Евро если будет мировой кризис в США?


Я не связываю потенциал евро с мировым кризисом. Если будет мировой кризис, никому не поздоровится, в т.ч. и евро.

Другой вопрос - я пока не вижу на чем можно раскачать полноценный кризис,пузырей особых нет, ну а замедление темпов роста - так это негатив,но не полноценная бомба.

А предпочитаю евро поскольку:
1.Слишком затянулся период падения.
2.Дефицит бюджетов -близнецов в США уже десятки лет на слуху, но эти дисбалансы все-таки расшатывают лодку и год от года уменьшают стоимость американских денег. Мы помним по историческим меркам не так давно - однушка на Русановке в Киеве, кажется в 2002-м стоила 11 тыс.дол.,двушка 20 тыс.дол.Доллар обесценивается медленно, но бесповоротно и ежегодно по чуть-чуть.
3.Немцы- паровоз еврозоны еще те консерваторы, да и Брюссельский бюрократизм сдерживает авантюры всех стран содружества по возможности, ну греков проглядели конечно.
Т.е. евро - все-таки более консервативная валюта и ее главная слабость лишь в том, что одно звено цепочки может ослабнуть, или порваться,
как это произошло с британцами, но там эффект был сглажен, так как они не участники евро-зоны.
4.Исторически нынешний уровень ближе к низам, 1-11 - это недалеко от 0-90, но офигенно далеко от 1-60, так что до серединки еще далеко и есть куда расти.
5.По отношению к ценам не недвижимость в козырных городах Украины. В 2010-м за 75 тыс. евро в Киеве,Львове,Одессе можно было купить небольшую по метражу,но офигенную двушку практически в клубном доме.
Сейчас такая стоит под 180 тыс. евро, что-то явно искривлено, даже учитывая,что тогда было локальное дно на РН и т.п., но сотка с хвостом роста евро на двушке
(с 75 тыс. до 180 тыс.)- это как-то за дофига.
Что то в консерватории не так.
6.Наконец чисто психологически мне легче покупать евро, чем непонятный до конца доллар.
Ну первая мировая валюта и чего, это не помешало им грохнуть золотой стандарт, и периодически наживаться и паразитировать на всех остальных странах мира, бесшабашно экспортируя свой главный предмет экспорта - долларовую бумагу по всему миру.
А евро - вот оно рядом, а не за океаном зона хождения, все рядом в евро - товары, отдых и т.п.
7.Евро как и доллар хороши - только как временное средство накопления капитала для последующей инвестиции, поскольку на длительном периоде времени - вся бумажная валюта обесценивается и будет обесцениваться, можно когда-нибудь в одно прекрасное утро проснуться с горой бумаги - гривны,доллара, или евро, за которую можно будет купить намного меньше какого-нибудь актива.
Это исторически доказано и безальтернативно.




  Автор77 написав:Я не связываю потенциал евро с мировым кризисом. Если будет мировой кризис, никому не поздоровится, в т.ч. и евро.


в случае кризиса мирового, США будет делать дефолт или печатать бабки.
Если второе, то будет девальвации доллара.

В 2010-2012 доллар было 1.6 к евро. Евро поднял ставку к 8.5% и выжил :) Ипотеку те кто платили, то еле пережили это.

Почему тогда ЕВРО было 1.6 в 2010-2012?
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4734
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Сер 25 гру, 2019 00:01

Re: Валютный рынок в контексте ДС

  proftpd66 написав:Почему тогда ЕВРО было 1.6 в 2010-2012?

Не было такого. В 2008-м несколько дней.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22597
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1677 раз.
Подякували: 2367 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 25 гру, 2019 00:02

  hxbbgaf написав:
  proftpd66 написав:Почему тогда ЕВРО было 1.6 в 2010-2012?

Не было такого. В 2008-м несколько дней.


действительно, там было 1.4. Меня это, тоже, устроит.

UPD:
Октябрь 2009 1.5
Август 2010 1.43

UPD2:
кризис в США начался вначале 2008 и даже в 2007. У нас он начался в 2008, но он в США была ранее.

UPD3:

банки в 2011 продавали евро с наценкой, дефакто оно было 1.5-1.6 потому что стояло очень много.
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4734
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Сер 25 гру, 2019 00:15

Вот:
http://www.profinance.ru/news/2019/12/2 ... larov.html
И какой, вы думаете, следующий шаг? Владельцев всей этой бумаги облагодетельствуют?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22597
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1677 раз.
Подякували: 2367 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1 ... 31633164316531663167 ... 11917>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
36158 37766407
Переглянути останнє повідомлення
Суб 28 чер, 2025 01:44
sergey_sryvkin
2132 13498072
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 тра, 2025 15:19
profan
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23443110
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама