Юнекс Банк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг банків, що діють в Україні, на форумі Finance.UA. Відгуки клієнтів щодо роботи українських банків та рівня обслуговування в них. Вислови свою думку про якість обслуговування в банку
  #<12345 ... 128>

Оцініть обслуговування в цьому банку та обґрунтуйте свою оцінку

Юнекс Банк 3.6 5 16
1- Дуже погане. Грубіянили тощо.
19%
3
2- Погане. Некомпетентне.
6%
1
3- Задовільне. Хотілося б краще.
13%
2
4- Добре. Як і повинно бути.
25%
4
5- Відмінне. Дуже сподобалося.
38%
6
Всього голосів : 16
Повідомлення Додано: Нед 30 січ, 2022 09:32

  Amethyst написав:
  33ВладаГолуб написав:Здраствуйте. Можно ли перекредитироватся у вас? У меня кредитка, но хочу перевести у споживчий кредит?

нее
лучше у ТасКомбанка спросите
А чем лучше споживчий по сравненю с кредиткой? У споживчего %% точно выше будут

что понимается под споживчим? Споживчий - это все, что берется физлицом.
Если кредит наличкой, то по нем обычно % ниже, чем по кредитке. Примерно 4% против 5%.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6064
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 30 січ, 2022 09:39

  Ромасик написав:
  Amethyst написав:
  33ВладаГолуб написав:Здраствуйте. Можно ли перекредитироватся у вас? У меня кредитка, но хочу перевести у споживчий кредит?

нее
лучше у ТасКомбанка спросите
А чем лучше споживчий по сравненю с кредиткой? У споживчего %% точно выше будут

что понимается под споживчим? Споживчий - это все, что берется физлицом.
Если кредит наличкой, то по нем обычно % ниже, чем по кредитке. Примерно 4% против 5%.

А почитать через одно сообщение вниз? Там четко написано что понимается:
  Amethyst написав:ИМХО лучше взять 5 кредиток по 100К, чем один потребительский на 500К. Можно жонглировать грейсами :)

Что такое грейс надеюсь понимаете? Если карты с грейсами и ты умеешь ними жонглировать то это никак не 4% против 5%, а 4% против в худшем случае 0,01% (по кредиткам у которых есть грейс процентная ставка в грейсе колеблется обычно от 0,01 до 0,00001%). У потребительских кредитов таких ставок не бывает в принципе.

А еще вы в корне не правы написав: "Споживчий - это все, что берется физлицом."
Потребительский кредит - это не просто кредит который берется физ.лицом, а именно кредит который берется на потребительские цели. Потому как к примеру ипотека это тоже кредит который берется физ.лицом, но потребительским он не является
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Нед 30 січ, 2022 10:00

  Flamingo написав:
  Ромасик написав:
  Amethyst написав:нее
лучше у ТасКомбанка спросите
А чем лучше споживчий по сравненю с кредиткой? У споживчего %% точно выше будут

что понимается под споживчим? Споживчий - это все, что берется физлицом.
Если кредит наличкой, то по нем обычно % ниже, чем по кредитке. Примерно 4% против 5%.

А почитать через одно сообщение вниз? Там четко написано что понимается:
  Amethyst написав:ИМХО лучше взять 5 кредиток по 100К, чем один потребительский на 500К. Можно жонглировать грейсами :)

Что такое грейс надеюсь понимаете? Если карты с грейсами и ты умеешь ними жонглировать то это никак не 4% против 5%, а 4% против в худшем случае 0,01% (по кредиткам у которых есть грейс процентная ставка в грейсе колеблется обычно от 0,01 до 0,00001%). У потребительских кредитов таких ставок не бывает в принципе.

А еще вы в корне не правы написав: "Споживчий - это все, что берется физлицом."
Потребительский кредит - это не просто кредит который берется физ.лицом, а именно кредит который берется на потребительские цели. Потому как к примеру ипотека это тоже кредит который берется физ.лицом, но потребительским он не является

У жонглировщиков часто оказывается, что есть 4% за снятие, и наличка не попадает в грейс.
Нет, потребительский, по всем теориям и законодательствам - это все, что выдается физлицам (с пометкой для личного потребления, но в Украине эта пометка неактуальная, поскольку ФО (не ФОП), не может заниматься предпринимательской деятельностью)
Потреби́тельский креди́т — кредит, предоставляемый непосредственно гражданам (домашним хозяйствам) для приобретения предметов потребления. Такой кредит берут не только для покупки товаров длительного пользования (квартиры, мебель, автомобили и т. п.), но и для прочих покупок (мобильные телефоны, бытовая техника, продукты питания).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%82
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6064
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 30 січ, 2022 10:37

Re: Юнекс Банк

  Flamingo написав:Если карты с грейсами и ты умеешь ними жонглировать то это никак не 4% против 5%, а 4% против в худшем случае 0,01% (по кредиткам у которых есть грейс процентная ставка в грейсе колеблется обычно от 0,01 до 0,00001%). У потребительских кредитов таких ставок не бывает в принципе.

Честно говоря, даже стало интересно, как 5 кредиток по 100к могут заменить потребительский кредит на 500к на пару-тройку лет и дать вот те самые от 0,01 до 0,00001%. Ситуация с кредитом явно предполагает, что у человека нет достаточной свободной суммы, чтобы постоянно гасить даже 100к в грейсе, не говоря уже о гашении в грейсе 500к за достаточно короткий период. В итоге, ИМХО, нужно смотреть и сравнивать, сколько переплатишь по кредиткам вне грейса с учетом некоторого периода в грейсе и сколько переплатишь на потребительском кредите.
ingtrans
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3912
З нами з: 31.07.19
Подякував: 110 раз.
Подякували: 542 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 30 січ, 2022 10:59

  Ромасик написав:У жонглировщиков часто оказывается, что есть 4% за снятие, и наличка не попадает в грейс.

Насколько я понимаю у "жонглировщиков" есть разный инструментарий - в т.ч. кредитки с которых можно снять нал и не заплатить никаких %% если погасить снятое своевременно. Кроме того есть операции, которые с точкий зрения банка могут расцениваться как покупка, но при этом человек получает в пользование денежку на свои цели. Не буду утверждать, что это столь же простые и общедоступные операции как снятие нала, но у жонглировщиков они тоже есть.
И да есть банки, где снятая наличка попадает в грейс - так что тут тоже мимо
  Ромасик написав:Нет, потребительский, по всем теориям и законодательствам - это все, что выдается физлицам (с пометкой для личного потребления, но в Украине эта пометка неактуальная, поскольку ФО (не ФОП), не может заниматься предпринимательской деятельностью)
Потреби́тельский креди́т — кредит, предоставляемый непосредственно гражданам (домашним хозяйствам) для приобретения предметов потребления. Такой кредит берут не только для покупки товаров длительного пользования (квартиры, мебель, автомобили и т. п.), но и для прочих покупок (мобильные телефоны, бытовая техника, продукты питания).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%82

Ну пользоваться ВиКи - ИМХО то такое... Тем более когда есть украинское законодательство по этому вопросу. К примеру Закон Украины "Про споживче кредитування" опеределяет
споживчий кредит (кредит) - грошові кошти, що надаються споживачу (позичальникові) на придбання товарів (робіт, послуг) для задоволення потреб, не пов’язаних з підприємницькою, незалежною професійною діяльністю або виконанням обов’язків найманого працівника.
И если внимательно почитать данный Закон то станет понятно, что не все кредиты физ.лицу являются потребительскими. Я безусловно погорячился написав, что ипотечный кредит не является потребительским. Но вот та поправка с которой вы не согласны "для личного потребления" на самом деле для определения потребительского кредита крайне важна. Потому как существует ряд взаимоотношений между кредитором юридическим и заемщиком физическим лицом при котором первым второму выдается кредит не на потребительские цели и при этом такой кредит не является потребительским по определению. К примеру не будет потребительским кредит физическому лицу на приобретение ценных бумаг (здесь нет потребления в принципе а просто физ.лицо может осуществлять покупку ценных бумаг и брать под эти цели кредит), оведрафт по карте (кредит, который может возникнуть и совсем не по "потребительским" причинам), ряд кредитов выдаваемых ломбардами. В общем мало быть просто физлицом и взять кредит, чтобы он считался потребительским :mrgreen:
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Нед 30 січ, 2022 11:15

  ingtrans написав:
  Flamingo написав:Если карты с грейсами и ты умеешь ними жонглировать то это никак не 4% против 5%, а 4% против в худшем случае 0,01% (по кредиткам у которых есть грейс процентная ставка в грейсе колеблется обычно от 0,01 до 0,00001%). У потребительских кредитов таких ставок не бывает в принципе.

Честно говоря, даже стало интересно, как 5 кредиток по 100к могут заменить потребительский кредит на 500к на пару-тройку лет и дать вот те самые от 0,01 до 0,00001%. Ситуация с кредитом явно предполагает, что у человека нет достаточной свободной суммы, чтобы постоянно гасить даже 100к в грейсе, не говоря уже о гашении в грейсе 500к за достаточно короткий период. В итоге, ИМХО, нужно смотреть и сравнивать, сколько переплатишь по кредиткам вне грейса с учетом некоторого периода в грейсе и сколько переплатишь на потребительском кредите.

Думаю вся проблема в том что мы с вами по разному подходим к понятию "жонглировать". К примеру знаю реальный кейс, когда человек "жонглируя" кредитками имел перманентный грейс по ним более двух лет и суммы сопоставимые с тем примером что озвучен. При этом никогда не снимал нал для этих целей и не совершал платные р2р за счет кредитных. Да это не просто - типа снал нал и загасил, но порой такой возможно.
Другой (совершенно) знакомый мне кейс, когда человек (не ФОП но работающий в сфере ремонта) делает много закупок и у него есть постоянный оборот по картам с этим связанный. При этом его "работодатели" естественно постоянно возмещают ему стоимость таких покупок. Такой человек аналогично довольно долго уже пребывает в грейсе, своевременно погашая долги предыдущие и генерируя долги будущие изначально взяв в долг именно по кредиткам, а не потреб.кредит.
Ну и третий кейс - когда человек ФОП и у него есть терминал и приход нала... Про "банду свинорылов из числа кассиров АТБ" я и вовсе молчу ;)
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Нед 30 січ, 2022 11:41

Re: Юнекс Банк

  Flamingo написав:Думаю вся проблема в том что мы с вами по разному подходим к понятию "жонглировать". К примеру знаю реальный кейс, когда человек "жонглируя" кредитками имел перманентный грейс по ним более двух лет и суммы сопоставимые с тем примером что озвучен.

Понимаем, я так думаю, одинаково, но такой поход возможен в достаточно редких случаях, когда обороты позволяют регулярно гасить крупные суммы в льготный период. По сути, это справедливо для бизнеса, но потребительский кредит - это не совсем одно и то же, что и кредит на развитие бизнеса. Выше же Amethyst высказал мысль для потребительских кредитов "вообще", а для вообще такой подход не сработает потому что и нужных оборотов нет, и деньги часто нужны для перевода куда-то на счет, а то и вообще наличными. В итоге о грейсе даже говорить не приходится.
ingtrans
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3912
З нами з: 31.07.19
Подякував: 110 раз.
Подякували: 542 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 30 січ, 2022 12:15

  ingtrans написав:
  Flamingo написав:Думаю вся проблема в том что мы с вами по разному подходим к понятию "жонглировать". К примеру знаю реальный кейс, когда человек "жонглируя" кредитками имел перманентный грейс по ним более двух лет и суммы сопоставимые с тем примером что озвучен.

Понимаем, я так думаю, одинаково, но такой поход возможен в достаточно редких случаях, когда обороты позволяют регулярно гасить крупные суммы в льготный период. По сути, это справедливо для бизнеса, но потребительский кредит - это не совсем одно и то же, что и кредит на развитие бизнеса. Выше же Amethyst высказал мысль для потребительских кредитов "вообще", а для вообще такой подход не сработает потому что и нужных оборотов нет, и деньги часто нужны для перевода куда-то на счет, а то и вообще наличными. В итоге о грейсе даже говорить не приходится.

Ну скажем так потребительские кредиты на сумму от 500к грн. в банковских портфелях составляют не очень большую часть по количеству. Гораздо больше кредитов берется на гораздо более скромные суммы. Чаще на порядок.
Поэтому думаю не ошибусь если скажу что кредиты 500к+ берут таки люди у которых есть обороты побольше чем в 5-10к грн. И это не обычные покупки на покушать, приодется и купить смарт + панельку. В то же время во всех упомянутых мною случаях так или иначе присутствует "схематоз", то есть это тоже не обыденные традиционные "потребительские" операции.
Ну а все что выходит за рамки обыденного и традиционного - это уже сродни творчеству ;). Вот и творим, кто как умеет и понимает. Абы получалось и было в радость ;)
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Нед 30 січ, 2022 12:32

Re: Юнекс Банк

  Flamingo написав:Ну скажем так потребительские кредиты на сумму от 500к грн. в банковских портфелях составляют не очень большую часть по количеству. Гораздо больше кредитов берется на гораздо более скромные суммы. Чаще на порядок.

Да, но цифру придумал не я. Она была в первоначальном посте:
  Amethyst написав:ИМХО лучше взять 5 кредиток по 100К, чем один потребительский на 500К. Можно жонглировать грейсами

Тем не менее, долгосрочные потребительские кредиты даже на более мелкие суммы обычно берутся с учетом того, что суммарных доходов хватает на ежемесячное гашение и на жизнь плюс какой-то запас, при этом запаса недостаточно для гашения кредитки в грейсе. То есть в целом выбор стоит между пользоваться кредитками вне грейса или пользоваться потребительским кредитом.

  Flamingo написав:В то же время во всех упомянутых мною случаях так или иначе присутствует "схематоз", то есть это тоже не обыденные традиционные "потребительские" операции.

Скажем прямо, 2 из 3 приведенных Вами случаев к потребительскому кредитованию не относятся (потому что "грошові кошти, що надаються споживачу (позичальникові) на придбання товарів (робіт, послуг) для задоволення потреб, не пов’язаних з підприємницькою, незалежною професійною діяльністю або виконанням обов’язків найманого працівника"), а по третьему приведено мало данных, чтобы сказать наверняка.
ingtrans
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3912
З нами з: 31.07.19
Подякував: 110 раз.
Подякували: 542 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 30 січ, 2022 13:02

Схематозу -- нет (с) Головач. Астра

  Flamingo написав:это уже сродни творчеству . Вот и творим, кто как умеет и понимает. Абы получалось и было в радость

... вот-вот, а то схематоз, схематоз :)
Amethyst
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5458
З нами з: 05.05.21
Подякував: 410 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
1
1
9
  #<12345 ... 128>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Банк Власний Рахунок 1 ... 141, 142, 143
Ірина_ » Вів 05 жов, 2021 13:29
1421 942207
Переглянути останнє повідомлення
Суб 08 чер, 2024 01:22
акет
Банк Глобус 1 ... 126, 127, 128
cohan » Пон 10 січ, 2022 18:46
1277 623681
Переглянути останнє повідомлення
Суб 08 чер, 2024 00:28
flysoulfly
Банк Восток 1 ... 13, 14, 15
Goodman » Нед 02 січ, 2022 20:26
145 129948
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 чер, 2024 14:48
акет
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама