Байки про банки і не тільки....

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 13301331133213331334 ... 1612>
Повідомлення Додано: Чет 02 вер, 2010 17:07

Bobr



месяца это много ...ну или на лето......а так 10 дней или 14 дней......

иначе можно плохо кончить :!:
самурай
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 вер, 2010 20:05

Що можете сказати з приводу надійності "КРЕДОБАНКУ"? Чи варто відкривати депо. на 18 міс?
Vektor
 
Повідомлень: 99
З нами з: 23.05.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 02 вер, 2010 22:38

Vektor написав:Що можете сказати з приводу надійності "КРЕДОБАНКУ"? Чи варто відкривати депо. на 18 міс?

Нет. Банк один из самых хитро..ых. Даже возможность изменения ставки по депозиту в инструкциях прописал.
l_s_v
 
Повідомлень: 624
З нами з: 20.05.10
Подякував: 1 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 02 вер, 2010 22:48

l_s_v написав:
Vektor написав:Що можете сказати з приводу надійності "КРЕДОБАНКУ"? Чи варто відкривати депо. на 18 міс?

Нет. Банк один из самых хитро..ых. Даже возможность изменения ставки по депозиту в инструкциях прописал.

которой за последние три года так ни разу и не воспользовался.
zanachka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 738
З нами з: 31.05.10
Подякував: 13 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 02 вер, 2010 22:48

Re: НАЙНАДІЙНІШІ БАНКИ СВІТУ

квестор написав:World’s 50 Safest Banks 2010

http://www.gfmag.com/tools/best-banks/1 ... -2010.html

ПС. Звиняйте за затримку, просто в минулому році , цей єдиний вартий уваги рейтинг
був опублікований в серпні.... :wink:


Спасибо, познавательно... так, на вскидку - в 2008 в этом супер рейтинге было всего 10 "надежнейших" банков, среди них Lloyds TSB который в 2008 же еле успели национализировать, такой он был "надежный"... а в 2009 на 50 позиции -National Bank of Abu Dhabi котрый чуть не обвалил фин систему мира... акции в 6,5 раз упали... в этом же 2009 году... Не создавай себе кумира...
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1324
З нами з: 24.07.10
Подякував: 462 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 02 вер, 2010 23:05

Для тих хто кому високі ставки заваджали нормально жити....


С 10 сентября 2010 года Дельта Банк снижает процентные ставки по срочным вкладам во всех валютах. Процентные ставки для депозитов «Зростаючий» в иностранной валюте и «Коло друзів» - останутся без изменений.

В среднем снижение ставок составит:

до 2 % для вкладов в национальной валюте;
до 0,5% в дол.США;
до 0,75% в евро.
Более детальную информацию о новых процентных ставках вы сможете найти в соответствующих разделах сайта.

Также будет введено ограничение на пополнение вклада (независимо от валюты вклада): общая сумма пополнения вклада в течение всего срока действия депозита (независимо от количества операций пополнения) не может превышать начальную сумму вклада больше, чем в 5 раз. Ограничение касается всех срочных вкладов, кроме депозита «Зростаючий» та «Коло друзів».

Пересмотр ставок, а также ограничение по сумме пополнения вкладов, касается только новых депозитных договоров. Условия по действующим депозитным договорам останутся без изменений.

Снижение ставок вызвано общими тенденциями на рынке привлечения ресурсов. При этом ставки останутся на уровне одних из наивысших, что соответствует стратегии Дельта Банка в предоставлении депозитным клиентам максимально выгодных условий.

Справочная информация: Дельта Банк зарегистрирован 15 февраля 2006 года. Лицензия НБУ №225 от 08.10.2009 года. Свидетельство Фонда гарантирования вкладов №178 от 15.10.09 года. АО «Дельта Банк» входит в группу крупных банков Украина; сеть банка насчитывает 100 отделений во всех регионах страны. На 01.07.10 года активы банка составляют - 8,2 млрд. грн., кредитный портфель – 4,4 млрд. грн, остатки в кассе, на корреспондентских счетах в НБУ и других банках – 2,6 млрд. грн., регулятивный капитал – 0,9 млрд. грн.

П.С. А "коло друзів" ну дуже прикольна штука! Хто не встиг може "стовбити" аж до кінця року...
Тарас Бульба
 
Повідомлень: 816
З нами з: 13.03.09
Подякував: 27 раз.
Подякували: 135 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 вер, 2010 08:22

Re: НАЙНАДІЙНІШІ БАНКИ СВІТУ

Kripo написав:
квестор написав:World’s 50 Safest Banks 2010

http://www.gfmag.com/tools/best-banks/1 ... -2010.html

ПС. Звиняйте за затримку, просто в минулому році , цей єдиний вартий уваги рейтинг
був опублікований в серпні.... :wink:


Спасибо, познавательно... так, на вскидку - в 2008 в этом супер рейтинге было всего 10 "надежнейших" банков, среди них Lloyds TSB который в 2008 же еле успели национализировать, такой он был "надежный"... а в 2009 на 50 позиции -National Bank of Abu Dhabi котрый чуть не обвалил фин систему мира... акции в 6,5 раз упали... в этом же 2009 году... Не создавай себе кумира...


На здоров"я ! Звісно, будь-яка систематизація процесів і об"єктів несе в собі ризики помилки.
До речі, "не сотвори.."-це майже лозунг цієї гілки. Про арабів: налякав світ інший емірат і не
банк -Dubai World. Стосовно наведеного рейтингу , він не ідеальний але мені, особисто, дуже
імпонує мінімальна присутність у ньому модних банківських "брендів і трендів" з роздутими
балансами, шпекулятивними ризиками і "супер-прибутками" і сумнівним минулим і майбутнім.
квестор
 
Повідомлень: 4500
З нами з: 20.06.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 394 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 вер, 2010 08:57

Алексей Саватюгин пригласил инвесторов в Сбербанк и ВТБ03.09.2010 09:01

Правительство России уже фактически готово сократить государственную долю в крупнейших российских банках, сохранив контрольный пакет. Об этом заявил вчера заместитель министра финансов Алексей Саватюгин.

«Мы подтверждаем дальнейший выход государства из капитала банков, -- заявил вчера г-н Саватюгин, выступая на Международном банковском форуме. -- Начнем с ВТБ. Надеемся реализовать 10% в этом году стратегическому инвестору или полустратегическому. В дальнейшем надеемся продать еще 25% в течение трех лет». По его словам, в итоге государство планирует снизить долю в ВТБ до контрольной, то есть 50% плюс одна акция. В прошлом году государство вложило в капитал ВТБ 180 млрд руб., в ходе допэмиссии увеличив свою долю в банке с 77,5 до 85,5%.

В Минэкономразвития, ведомстве, отвечающем за приватизацию, «Времени новостей» подтвердили, что продажа акций ВТБ может пройти уже в этом году. Глава департамента имущественных отношений Минэкономразвития Алексей Уваров уточнил, что для этого требуется благоприятная конъюнктура и соответствующее решение правительства.

Пока неизвестно, кто может стать покупателем акций банка, однако, сказал г-н Саватюгин, власти Кувейта, сообщавшие ранее о своем интересе к ВТБ, «поторопились с заявлением». Заявления замминистра финансов (сделанные, кстати, в день публикации отчетности ВТБ) стали неожиданностью не только для рынков и самого ВТБ, но и для вышестоящих чиновников. По сведениям «Времени новостей», как и в случае с шумной историей с продажей госпакета акций ЛУКОЙЛа в 2002 году, в Белом доме может быть принято решение об ограничении круга чиновников, которым разрешено комментировать чувствительные вопросы приватизации.

Между тем г-н Саватюгин вчера также сообщил, что правительство предложило Банку России рассмотреть вопрос сокращения доли в Сбербанке до 50% плюс одна акция. ЦБ принадлежит 60,3% голосующих акций и 57,6% в уставном капитале Сбербанка. «Возможно, этот вопрос будет вынесен на заседание Национального банковского совета», -- сказал замминистра финансов. По его словам, форма приватизации еще не определена.

На этой неделе глава Сбербанка Герман Греф заявил, что считает более привлекательным вариант потенциальной продажи части госпакета акций Сбербанка на рынке, нежели стратегическому инвестору, в том числе и потому, что такая сделка будет более прозрачной. В июне г-н Греф также говорил, что он не поддерживает идею передачи госпакета этого крупнейшего российского банка от ЦБ другому государственному органу. Однако Алексей Саватюгин заметил, что высказывания г-на Грефа -- это «частное мнение уважаемого Германа Оскаровича».

Государство планирует снизить свою долю до контрольной и в Россельхозбанке. Г-н Саватюгин добавил, что государство планирует выходить из капитала и других банков. Более того, он пошел еще дальше, сообщив: «Мы можем порекомендовать и правительству Москвы сократить свою долю в Банке Москвы».

По мнению аналитика ФЦ «Инфина» Вероники Чекиной, главная причина этих инициатив в том, что государству нужны деньги: «в кризис правительству пришлось вложить большие суммы в ВТБ, и теперь они хотят вернуть их». Такого же мнения придерживается начальник отдела портфельных инвестиций ИК «Грандис Капитал» Дмитрий Иванов: «Продажа пакетов акций компаний с госучастием необходима правительству для пополнения бюджета ближайших нескольких лет».

По мнению заместителя генерального директора УК «Альфа-Капитал» Салавата Халилова, лучше, чтобы лидер российского финансового рынка Сбербанк был частно-государственной компанией. «Проблема в том, что приток внешних инвестиций очень невысок. Возможно, инвесторы не доверяют нам свои средства из-за обстановки в стране, возможно, из-за макроэкономических факторов. Мы можем привлечь иностранных инвесторов такими активами, как нефть, газ и банки. Тем более что капитализация наших банков в сравнении с мировыми конкурентами довольно низкая. Наиболее привлекательным банком является Сбербанк благодаря его огромной сети филиалов, новым управляющим в лице Германа Грефа и т.д. Таким образом, продажа доли в Сбербанке -- это реальный способ привлечь иностранные деньги».

«Частные инвесторы вряд ли будут заинтересованы в покупке крупного пакета бумаг Сбербанка, -- отмечает Вероника Чекина. -- После кризиса они с настороженностью относятся к банковским бумагам. Однако стратегические инвесторы могут заинтересоваться. Для банков это будет позитивно еще и потому, что в наблюдательные советы войдут независимые представители из других стран, что улучшит имидж компаний за рубежом, а значит, упростит привлечение средств на рынке заимствований».

«Мера отчасти вынужденная, а значит, такие продажи должны быть на выгодных для инвесторов условиях, -- отмечает Дмитрий Иванов. -- Тем более банковский сектор не может считаться выгодным инструментом для инвестиций в посткризисный период. Кредитование населения остается на очень низком уровне, а просрочка по ранее выданным кредитам -- на высоком. Кроме того, общее замедление темпов восстановления экономики по всему миру заставляет инвесторов выбирать скорее «защитные бумаги», к которым банки не относятся. Учитывая, что продажа акций ВТБ будет проходить траншами, а первый из них 10%, инвестор или группа инвесторов еще не найдены. Если цена предложения будет не сильно отличаться от рынка (в рамках 10%), думаю, инвестор найдется, хотя более вероятно, что это будет группа инвесторов в виде крупных фондов».
http://www.bankir.ru/news/article/6103531


ПС. Тільки, без паніки! Контрольний пакет залишається в держави. Себто, "закрома Кремля"
завжди поруч...як і їх палка любов( пристрасть, бажання) до колишньої метрополії... :wink:

ППС. Як і попереджав , почнуть у цьому році . І першим буде- ВТБ.
квестор
 
Повідомлень: 4500
З нами з: 20.06.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 394 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 вер, 2010 09:32

квестор написав:Алексей Саватюгин пригласил инвесторов в Сбербанк и ВТБ03.09.2010 09:01

Правительство России уже фактически готово сократить государственную долю в крупнейших российских банках, сохранив контрольный пакет. Об этом заявил вчера заместитель министра финансов Алексей Саватюгин.

«Мы подтверждаем дальнейший выход государства из капитала банков, -- заявил вчера г-н Саватюгин, выступая на Международном банковском форуме. -- Начнем с ВТБ. Надеемся реализовать 10% в этом году стратегическому инвестору или полустратегическому. В дальнейшем надеемся продать еще 25% в течение трех лет». По его словам, в итоге государство планирует снизить долю в ВТБ до контрольной, то есть 50% плюс одна акция. В прошлом году государство вложило в капитал ВТБ 180 млрд руб., в ходе допэмиссии увеличив свою долю в банке с 77,5 до 85,5%.

В Минэкономразвития, ведомстве, отвечающем за приватизацию, «Времени новостей» подтвердили, что продажа акций ВТБ может пройти уже в этом году. Глава департамента имущественных отношений Минэкономразвития Алексей Уваров уточнил, что для этого требуется благоприятная конъюнктура и соответствующее решение правительства.

Пока неизвестно, кто может стать покупателем акций банка, однако, сказал г-н Саватюгин, власти Кувейта, сообщавшие ранее о своем интересе к ВТБ, «поторопились с заявлением». Заявления замминистра финансов (сделанные, кстати, в день публикации отчетности ВТБ) стали неожиданностью не только для рынков и самого ВТБ, но и для вышестоящих чиновников. По сведениям «Времени новостей», как и в случае с шумной историей с продажей госпакета акций ЛУКОЙЛа в 2002 году, в Белом доме может быть принято решение об ограничении круга чиновников, которым разрешено комментировать чувствительные вопросы приватизации.

Между тем г-н Саватюгин вчера также сообщил, что правительство предложило Банку России рассмотреть вопрос сокращения доли в Сбербанке до 50% плюс одна акция. ЦБ принадлежит 60,3% голосующих акций и 57,6% в уставном капитале Сбербанка. «Возможно, этот вопрос будет вынесен на заседание Национального банковского совета», -- сказал замминистра финансов. По его словам, форма приватизации еще не определена.

На этой неделе глава Сбербанка Герман Греф заявил, что считает более привлекательным вариант потенциальной продажи части госпакета акций Сбербанка на рынке, нежели стратегическому инвестору, в том числе и потому, что такая сделка будет более прозрачной. В июне г-н Греф также говорил, что он не поддерживает идею передачи госпакета этого крупнейшего российского банка от ЦБ другому государственному органу. Однако Алексей Саватюгин заметил, что высказывания г-на Грефа -- это «частное мнение уважаемого Германа Оскаровича».

Государство планирует снизить свою долю до контрольной и в Россельхозбанке. Г-н Саватюгин добавил, что государство планирует выходить из капитала и других банков. Более того, он пошел еще дальше, сообщив: «Мы можем порекомендовать и правительству Москвы сократить свою долю в Банке Москвы».

По мнению аналитика ФЦ «Инфина» Вероники Чекиной, главная причина этих инициатив в том, что государству нужны деньги: «в кризис правительству пришлось вложить большие суммы в ВТБ, и теперь они хотят вернуть их». Такого же мнения придерживается начальник отдела портфельных инвестиций ИК «Грандис Капитал» Дмитрий Иванов: «Продажа пакетов акций компаний с госучастием необходима правительству для пополнения бюджета ближайших нескольких лет».

По мнению заместителя генерального директора УК «Альфа-Капитал» Салавата Халилова, лучше, чтобы лидер российского финансового рынка Сбербанк был частно-государственной компанией. «Проблема в том, что приток внешних инвестиций очень невысок. Возможно, инвесторы не доверяют нам свои средства из-за обстановки в стране, возможно, из-за макроэкономических факторов. Мы можем привлечь иностранных инвесторов такими активами, как нефть, газ и банки. Тем более что капитализация наших банков в сравнении с мировыми конкурентами довольно низкая. Наиболее привлекательным банком является Сбербанк благодаря его огромной сети филиалов, новым управляющим в лице Германа Грефа и т.д. Таким образом, продажа доли в Сбербанке -- это реальный способ привлечь иностранные деньги».

«Частные инвесторы вряд ли будут заинтересованы в покупке крупного пакета бумаг Сбербанка, -- отмечает Вероника Чекина. -- После кризиса они с настороженностью относятся к банковским бумагам. Однако стратегические инвесторы могут заинтересоваться. Для банков это будет позитивно еще и потому, что в наблюдательные советы войдут независимые представители из других стран, что улучшит имидж компаний за рубежом, а значит, упростит привлечение средств на рынке заимствований».

«Мера отчасти вынужденная, а значит, такие продажи должны быть на выгодных для инвесторов условиях, -- отмечает Дмитрий Иванов. -- Тем более банковский сектор не может считаться выгодным инструментом для инвестиций в посткризисный период. Кредитование населения остается на очень низком уровне, а просрочка по ранее выданным кредитам -- на высоком. Кроме того, общее замедление темпов восстановления экономики по всему миру заставляет инвесторов выбирать скорее «защитные бумаги», к которым банки не относятся. Учитывая, что продажа акций ВТБ будет проходить траншами, а первый из них 10%, инвестор или группа инвесторов еще не найдены. Если цена предложения будет не сильно отличаться от рынка (в рамках 10%), думаю, инвестор найдется, хотя более вероятно, что это будет группа инвесторов в виде крупных фондов».
http://www.bankir.ru/news/article/6103531


ПС. Тільки, без паніки! Контрольний пакет залишається в держави. Себто, "закрома Кремля"
завжди поруч...як і їх палка любов( пристрасть, бажання) до колишньої метрополії... :wink:

ППС. Як і попереджав , почнуть у цьому році . І першим буде- ВТБ.

надеюсь.....после перефарматирования акционного партфеля.....банки заработают по
новому......на.....радость клиентов...........)))))))..а то за последний месяц --два.....
клиенты начали понемногу разачаровывыться......)))))
пора вводить свежую струю акционеров......которым дали полномочия в активном
участии в управлении вышеперечисленных ...... банков......))))))
***
а это правильно.....устаревшее отпадает.....все хорошее-здоровое остаеться.....
новое вводиться......))))
...закон отрицания отрицания........)))))
одним словом....."консенсус.....консенсус....и еше раз консенсус.....))))
http://yoursmileys.ru/t-dogs.php?page=1
Плюшкин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6668
З нами з: 26.02.10
Подякував: 36 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 вер, 2010 09:47

Re: НАЙНАДІЙНІШІ БАНКИ СВІТУ

квестор написав: Про арабів: налякав світ інший емірат і не
банк -Dubai World.

Ага, налякав то другой, а кто подписался в итоге? Своими активами? Национализировали долг понимаеш, и в "активах" получили дырку... потому и акции упали в 6,5 раз... это брат близнец нашего ощадгаза... Зри в корень!
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1324
З нами з: 24.07.10
Подякував: 462 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1 ... 13301331133213331334 ... 1612>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
57909 1262883
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
26324 1389194
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 03:19
reef
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама