ВТБ Банк БАНКРУТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 3839404142 ... 1721>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ВТБ Банк БАНКРУТ 3.2 5 480
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
26%
123
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
10%
50
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
13%
61
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
26%
124
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
25%
122
Всього голосів : 480
Повідомлення Додано: Сер 27 жов, 2010 20:20

somilitark написав:а че так?

хороший сигнал от ВТБ ;)
Jack Levine
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2653
З нами з: 12.12.08
Подякував: 41 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 жов, 2010 20:21

Как правительство Украины могло брать кредит у ТАКОГО банка?
Investor_K
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10546
З нами з: 21.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 918 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 жов, 2010 20:23

Интересный у нас народ. Одни хотят депозиты под 20 (а то и 25%), а другие кредиты под 10-12%. Всем угодить невозможно. Ставка кредита может быть выше ставки депозита на 4-5% маx. В противном случае банк работает в убыток. Если ВТБ кредитует под 20-22% (кабмин вчастности), то и депозит ему нужен под 15-17%. Кто ж согласится брать кредит под 30%?

Кстати, в бытность когда я был клиентом Универсалбанка (апрель-август 2009 г.), хоть это к теме не относится узнал такую вещь. Мне нач. отделения сказала следующее, что у нас в стране запрещены НБУ депозиты с пополнением (только по окончанию (% в конце или месячно (квартально)) или до востребования) Не знаю как сейчас, но тогда у них не было ни одного депо с пополнением.
Востаннє редагувалось dobrynya в Сер 27 жов, 2010 20:32, всього редагувалось 1 раз.
dobrynya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1960
З нами з: 18.11.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 161 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 жов, 2010 20:24

Решение о тарифах принято еще 22 числа: http://www.vtb.com.ua/private/accounts/ ... .10.10.pdf
То есть все это введено задним числом.
Следует ожидать, что с 01 декабря введут комиссии еще:
1. Проход клиента мимо банка - 5% от суммы вклада.
2. Поворот головы клиента в сторону банка - 5% от суммы вклада.
3. Изучение клиентом рекламных щитов, в которых говорится о любви ВТБ банка к клиенту - 10% от суммы его движимого имущества.
4. Прием заявления о желании получить свои деньги - 12% от суммы вклада.
5. Чтение вывески: "ВТБ банк" - 15% от стоимости недвижимого имущества клиента.
Вообще такого кидалова не было даже в Укрпромбанке и Родовидбанке.
Однозначно надо уходить. Без вариантов.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11176
З нами з: 12.02.09
Подякував: 4009 раз.
Подякували: 1450 раз.
 
Профіль
 
5
Повідомлення Додано: Сер 27 жов, 2010 20:24

nazaralli написав:"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно."

Отто фон Бисмарк.
Вообще-то, банк украинский (но мне от этого не легче).
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3175
З нами з: 16.10.08
Подякував: 98 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 жов, 2010 20:25

Re: втб-кидалово

Плюшкин написав:
dobrynya написав:
Плюшкин написав:

показал начальнику отделения и девочкам...пополнили без проблем....(без комиссии)
...задал вопрос начальнику отделения про тех клиентов у которых на руках нет
тарифов с мокрыми печатями....
ответ был отрецательным.... :roll:

[/color]..
ПРОПАЛО

Трепло, ты покажи свою бумажку начальнику юридической службы ВТБ.. Девочке он показал... Пополнили ему в 19-00... Больной ты, Шариков.
Investor_K
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10546
З нами з: 21.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 918 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 жов, 2010 20:27

dobrynya написав:Интересный у нас народ. Одни хотят депозиты под 20 (а то и 25%), а другие кредиты под 10-12%.
Лично я хочу только одного - чтобы банк выполнял взятые на себя обязательства (свои обязательства перед банком я выполняю).
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3175
З нами з: 16.10.08
Подякував: 98 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 жов, 2010 20:29

octopus написав:
dobrynya написав:Интересный у нас народ. Одни хотят депозиты под 20 (а то и 25%), а другие кредиты под 10-12%.
Лично я хочу только одного - чтобы банк выполнял взятые на себя обязательства (свои обязательства перед банком я выполняю).
И действовал цивилизованно с уважением к клиентам. Тоже мне - Павловская ночь...
Investor_K
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10546
З нами з: 21.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 918 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 жов, 2010 20:29

грязные методы ВТБ

Mr.Bzzz написав:
Плюшкин написав:
Mr.Bzzz написав:Вы это делали сегодня?
В той выписке из тарифов, которая естьу меня на руках с подписью и печатью, пунктов о бесплатном или платном пополнении нет.

...теперь это неимеет значение...сотрудничество с банком....
который сейчас на плаву..стал по издевательски относиться к клиентам....
..делайте вывод.....


Здесь Я с Вами на 100% согласен. Желание продолжать сотрудничать с банком - пропало.

Так в тарифах есть пункт про бесплатную выдачу денег с депо. Могут ввести %, например 24%. А что .. красивое число вроде. Беспредел.


ЦБ вступился за вкладчиков



Банк России пообещал законодательно запретить дополнительные банковские комиссии за пополнение вкладов. Регулятор неслучайно предупреждал банкиров о том, что за неоправданно дорогие депозиты времен кризиса придется расплачиваться
Санкт-Петербург. 31 мая. FINMARKET.RU - Центробанк собирается внести в банковское законодательство поправки, запрещающие банкам вводить или повышать комиссии по вкладам. Об этом сообщил директор департамента банковского регулирования и надзора ЦБ РФ Алексей Симановский в пятницу в Санкт-Петербурге на Международном банковском конгрессе. Поводом для такой инициативы послужили многочисленные жалобы со стороны вкладчиков. "Мы уже имеем массу обращений от клиентов банков, речь идет - в последнее время особенно - об увеличении и введении таких комиссий", - рассказал заместитель председателя Банка России, директор юридического департамента Сергей Голубев.
Год назад участники рынка повышали депозитные ставки, чтобы привлечь средства населения, но теперь в условиях дешевеющих кредитов банки вынуждены снижать доходность вкладов и избавляться от дорогих депозитов, чтобы получать необходимую маржу.
Дополнительные комиссии по вкладам некоторые банки начали вводить этой весной. Алтайэнергобанк, обещавший год назад по депозитам до 21% годовых, в марте стал брать со своих клиентов за пополнение вклада 10% от вносимой суммы. Комиссии за довнесение средств, как сообщалось, ввели также Юниаструм банк и СКБ-банк.
"Юниаструм Банк", правда, опроверг появившуюся информацию о введении банком комиссии за пополнение срочных депозитов физических лиц, назвав ее несоответствующей действительности. Как говорилось в пресс-релизе банка, "Юниаструм Банк" не вводил каких-либо комиссий за пополнение срочных депозитов физических лиц. Введение или изменение комиссий по срочным депозитам физических лиц запрещено законом "О банках и банковской деятельности". В сообщении банка указывалось, что "Юниаструм Банком" была установлена комиссия в размере 5% за перечисление денежных средств с банковских счетов физических лиц. Указанное вводилось с целью исключения легализации доходов полученных преступным путем.
Комиссия за пополнение вкладчиками своего счета - это нормальная практика в ситуации падения спроса на денежный ресурс, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак, комментируя информацию о том, что "Юниаструм банк" вслед за несколькими другими финансовыми организациями ввел комиссию за пополнение клиентами своих депозитов.
"Эта система не является ноу-хау. В мире такие случаи возникают, когда наблюдается избыток предложения денег над спросом на денежный ресурс. Платежеспособный спрос на данном этапе резко уменьшился, население стало строже относиться к использованию потребительских кредитов, ипотеке, отсюда банки накапливают денежный ресурс, который трудно замещать. Как одна из мер используется система комиссионных при внесении средств на депозит", - пояснил он.
По словам С.Сторчака, в таких случаях также используется отрицательная процентная ставка. "При определенных условиях можно столкнуться с тем, что по депозитам будет начисляться отрицательная процентная ставка, а не положительная как обычно", - заключил он.
ЦБ в настоящее время вырабатывает общую позицию с тем, чтобы запретить банкам введение комиссий за пополнение вкладов, заявил С.Голубев. Целесообразно рассчетно-кассовое обслуживание и тарифы на него сделать неотъемлемой частью банковского договора, а установление комиссии считать нарушением закона о банках и банковской деятельности, пояснил зампред позицию ЦБ. Действующее законодательство запрещает банкам изменять прописанный в договоре размер ставки, но тарифы на расчетно-кассовое обслуживание кредитная организация обычно может повышать в одностороннем порядке, что позволяет банкирам вводить допкомиссии.
Ранее ЦБ неоднократно предупреждал, что неоправданно высокие ставки по вкладам создадут большие проблемы банкам, когда инфляция и доходность от кредитов станут снижаться. Опасаясь, что расплачиваться с вкладчиками по дорогим депозитам придется Агентству по страхованию вкладов, прошлой весной регулятор начал ограничивать ставки. По требованию ЦБ, предельная ставка по рублевым депозитам не должна превышать среднюю максимальную ставку по вкладам крупнейших банков на 1,5%. Согласно последнему мониторингу, во второй декаде мая средняя ставка в топ-10 банков составляла 9,63% годовых, с начала 2010 года средняя ставка снизилась на 3,55 процентного пункта ( в декабре было 13,18%). Средневзвешенная ставка по рублевым депозитам населения на срок до года (без учета депозитов "до востребования") по итогам апреля была на уровне 8,7% по сравнению с 9,1% в марте. Объем вкладов населения увеличился в апреле на 3% и превысил 8 трлн руб.

http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=1512461

******
в России ЦБ вступился за вкладчиков...
пускай НБУ заступится в Украине за вкладчиков....

п.с.
позор ВТБ :twisted:

...имея возможность пополнять без комиссий....я несобираюсь получать "кость"..от ВТБ :twisted:

..пора переходить в приличные банки на этот счет....
...тарифы с мокрыми печатями в унитаз....закрытие всех счетов в ВТБ...

..новый кризис уничтожит ВТБ.. :evil:
Плюшкин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6668
З нами з: 26.02.10
Подякував: 36 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 жов, 2010 20:34

Re: втб-кидалово

Investor_K написав:
Плюшкин написав:
dobrynya написав:
Плюшкин написав:

показал начальнику отделения и девочкам...пополнили без проблем....(без комиссии)
...задал вопрос начальнику отделения про тех клиентов у которых на руках нет
тарифов с мокрыми печатями....
ответ был отрецательным.... :roll:

[/color]..
ПРОПАЛО

Трепло, ты покажи свою бумажку начальнику юридической службы ВТБ.. Девочке он показал... Пополнили ему в 19-00... Больной ты, Шариков.



...Investor_K....ВЫ в игноре...
Плюшкин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6668
З нами з: 26.02.10
Подякував: 36 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 3839404142 ... 1721>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
19 43887
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 кві, 2025 17:36
Investor_K
3462 2011829
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 лип, 2024 16:23
greenozon
5 39006
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 лют, 2024 12:41
sens
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама