Идеи: портфель-2011 (архив)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 23272328232923302331 ... 5383>
Повідомлення Додано: П'ят 03 чер, 2011 18:35

  San написав:
  San написав:Батарея пущена. Яся всего за 2.99. звонить в личку

я думаю, что многим сейчас бы не помешали деньги, застрявшие в ясе.


Сан во ща думаю пришло время заводить деньги на биржу, и пока не покупать еще думаю так из 10-15% должно быть дешевле, как минимум. А может еще и аля май будет - только аля июнь.
Judjin76
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 чер, 2011 18:47

Почему Вы все еще продолжаете терять деньги на шортах S&P500
Сейчас есть много людей, которые советуют Вам продавать S&P. Они говорят, что пузырь в товарах, QE2 подходит к концу, слишком много долгов в мире, социальные интернет-проекты - ДотКом 2.0, процентные ставки должны вырасти, потребительские расходы не могут быть сохранены на старом уровне, Греция и Ирландия - банкроты, Португалия ушла недалеко от них, и сравнивают доллар с туалетной бумагой. Есть даже некоторые своеобразные души, которые будут указывать на волны Эллиота и каналы, линии сопротивления и будут говорить, что рынку не превзойти уровень своего предыдущего максимума, поэтому тренд идет вниз или что на графике "голова и плечи", так что Вам следует продать.

Все эти люди имеют вполне обоснованную озабоченность по поводу положения в мире и на рынках капитала, но они терпят поражение в двух областях. Во-первых, они проецируют свои мнения и предрассудки на S&P 500, и во-вторых, они за графиками не имеют ни малейшего представления о компаниях, входящих в состав S&P500.

S&P500 является капитализационно-взвешенным индексом, в который входят самые мощные 30 компаний. Эти компании торгуются на исключительно привлекательных оценках доходности от 8 до 12% , как например, Exxon, Microsoft, Cisco, Pfizer, Wal-Mart, IBM, Apple, Intel, Chevron, Merck, Dell, Time Warner, Amgen, Lilly, Johnson & Johnson. Кроме того, эти компании имеют "железные" балансы. MSFT имеет чистые денежные средства в размере 38млрд.дол., CSCO имеет чистые денежные средства в размере 27млрд.дол, DELL имеет чистые денежные средства в размере 7млрд.дол. Эти оценки в целом сопоставимы в любой период времени в течение последних 30 лет, кроме периодов крайней паники и напряжения на рынках. Обратите внимание, что я сознательно исключил финансовые компании, хотя оценки зачастую точно такие же низкие, но там есть вопросы над этим сектором.

Файнэншл Таймс.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 чер, 2011 19:05

В Кабмине нашли способ удержать деньги в Украине

Вице-премьер Сергей Тигипко, присутствовавший в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству, рассказал о том, что придумал способ, как предупредить утечку денег в кипрские оффшоры.

По его словам этому может помочь такая фискальная новация как применение принципа «обычных цен». Это значит, что по какой бы цене экспортер не сбывал свой товар на внешнем рынке, налоги он будет платить со среднерыночной цены на свой товар. То есть, если, к примеру, сталь на мировом рынке стоит 300 долларов, а кто-то ее продает по 100 долларов, - то будет платить налоги с 300 долларов.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 чер, 2011 20:17

  San написав:
В Кабмине нашли способ удержать деньги в Украине

Вице-премьер Сергей Тигипко, присутствовавший в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству, рассказал о том, что придумал способ, как предупредить утечку денег в кипрские оффшоры.

По его словам этому может помочь такая фискальная новация как применение принципа «обычных цен». Это значит, что по какой бы цене экспортер не сбывал свой товар на внешнем рынке, налоги он будет платить со среднерыночной цены на свой товар. То есть, если, к примеру, сталь на мировом рынке стоит 300 долларов, а кто-то ее продает по 100 долларов, - то будет платить налоги с 300 долларов.

:mrgreen: напомнило:
...
«Эх, эх! — ей Моська отвечает, —
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!»

http://fotohost.org/images/a124e214-33kB.gif
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: П'ят 03 чер, 2011 20:53

ШАНХАЙ, 3 июня. /Dow Jones/. Китай может повысить процентные ставки в июне, чтобы сдержать рост инфляции. Об этом сообщило государственное издание China Securities Journal в пятницу.
В статье сообщается, что рост индекса потребительских цен /CPI/ Китая, как ожидается, ускорится в мае и июне.
В апреле индекс CPI вырос на 5,3% по сравнению с тем же месяцем 2010 года после роста на 5,4 в марте. Это значение превышает целевой уровень правительства Китая, составляющий 4% на 2011 год.
Китай повышал процентные ставки дважды в этом году.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 чер, 2011 21:13

Здравствуйте.

Стал жертвой нецивилизованности наших участников фондового рынка.
Суть следующая. Торговал я через брокера на Украинской бирже, торговал не через интернет-трейдинг, а покупал делая заявки (в силу того что покупал на долгую перспективу и времени сидеть у монитора не было).

В одно прекрасное утро мой брокер звонит мне и говорит: "У нас рейдерская атака, в офис не пускают, все сервера не работают". Ну думаю если это на пару дней то фиг с ним. Но прошло уже две недели. Брокер не функционирует. А вместе с ним и хранитель, у которого числятся мои акции и остатки денег (если не ошибаюсь они на бирже числятся). Слава Богу успел забрать выписку со счета в ценных бумагах, которая по закону является доказательством права собственности.

Но что мне от этой выписки? Подскажите, можно ли как-то перевести свои акции с хранителя который "парализован" на нормального хранителя и продать акции на бирже?

P.S. Я болдею от беспредела в нашей стране. Это жесткий удар по имиджу украинского фондового рынка.
Jamal
 
Повідомлень: 125
З нами з: 05.08.08
Подякував: 4 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 чер, 2011 22:29

  Jamal написав:Здравствуйте.

Стал жертвой нецивилизованности наших участников фондового рынка.
Суть следующая. Торговал я через брокера на Украинской бирже, торговал не через интернет-трейдинг, а покупал делая заявки (в силу того что покупал на долгую перспективу и времени сидеть у монитора не было).

В одно прекрасное утро мой брокер звонит мне и говорит: "У нас рейдерская атака, в офис не пускают, все сервера не работают". Ну думаю если это на пару дней то фиг с ним. Но прошло уже две недели. Брокер не функционирует. А вместе с ним и хранитель, у которого числятся мои акции и остатки денег (если не ошибаюсь они на бирже числятся). Слава Богу успел забрать выписку со счета в ценных бумагах, которая по закону является доказательством права собственности.

Но что мне от этой выписки? Подскажите, можно ли как-то перевести свои акции с хранителя который "парализован" на нормального хранителя и продать акции на бирже?

P.S. Я болдею от беспредела в нашей стране. Это жесткий удар по имиджу украинского фондового рынка.

как пишет один одиозный коллега, добрый вечер, если он, конечно, добрый.
вот мое имхо:

советов здесь можно много дать...
я бы выходил на новых собственников. тех, на кого теперь оформлены ключи доступа к серверам ВДЦП, кто реально контролирует программу "Зберігач", плюс электронную подпись и печать, т.е. с помощью чего идет обмен данными с депозитарием, и учет права собственности...
зачастую, при таких разборках мелкие и средние физики никого не интересуют и их проблемы на самом деле быстро решаются. тем более, скорее всего юрлицо осталось и счета физиков никуда не делись.
единственное условие - до момента контакта/отказа в контакте и прояснения ситуации исключить из лексикона слова "рейдеры", "нормальный хранитель" и т.д. и воздержаться писать эмоциональные жалобы в комиссию.
а дальше - как карта ляжет. что бывает в случае ликвидации брокера и хранителя, знаете? нужно успеть заблокировать списание акций внутри хранителя с клиентских счетов и за его рамки через ВДЦБ.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: П'ят 03 чер, 2011 23:16

Ну что дальше про великую силу рынка! Каждый день происходят торги, кто то покупает, кто то продает и что это нам дает? А то что зная объемы торгов в течении года можно с легкостью вычислить в какие периоды идут самые маленькие обороты. Присмотревшись их легко вычисляешь, это великий пост, поминальная неделя после поста и майские праздники. Проще говоря так как у нас много христиан знающих что в пост дела не начинают, многие постящиxся ходят в церкви, кто то молится, за неделю до пасхи строжайший пост, после пасхи поминальная неделя и наконец майские. Короче сваливает народ в отпуска. Соответственно даже на ФР торгуют мало и что можно сделать? Да все что хочешь, гнуть рынок в любом направлении что и было с успехом реализовано, вопрос кем? Тут как не вспомнить Синергию кинтовскую, когда ее распродавать начали все знают? Правильно не в январе когда все росло, не на пиках, а четко на малых обетах плюс про Яск инсайдеры лили и вырисовывается такая себе игра в мизер, объем фондового рынка более 15 миллиардов $, а рынок валят 5 максимум 10 миллионами $ в день, посчитаем 40 дней поста плюс 7 дней после и майские до 10 имеем 57 дней из них праздников и выходных 20. Продолжим подсчет 37 дней рабочих * по максималу на 10 (хотя во многие дни было реально по 5) = 370 миллионов $ из них половина пустые обороты, схему приводил ранее. И что же это нам дало, а то что рынок опустил объем денежных знаков равный 2.4% от его общего количества. Предположим что рынок просел на 30% и что мы получаем, а то что рынок потерял 4.5 миллиарда $, а сделано это было жалкими 2.4% от общего объема. Прошу не путать реальные торги с пустой накачкой оборота типа FARM оборот 10 миллионов рост 0, плюс индексовая бумага хранилище. Но ЛЮДИ в курсе что да как, дадут немного отжать еще, а там выборы на носу, да футбол 2012 куча инвестрюг приедет, надо бы небольшой лоховской движ устроить, Ынвесторов в бамаги загрузить, но перед этим показать скока денюх активы заробляють, да якы гарни дивиденды платють. Так що 3200 в 2012 легко и непринужденно, а зараз ожим и загруз вогонеток. Фантазии фантазера про Драконов и ко и маржинальную торговлю с выброской по дороге не доеховших, наступного разу. Про цензуру фантазера все помнят?
Fantazer
 
 
Повідомлення Додано: Суб 04 чер, 2011 01:38

Да, закрытие у амеров ...

помоему отскока не будет :(
bob1906
 
Повідомлень: 179
З нами з: 10.12.08
Подякував: 15 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 чер, 2011 10:11

  Fantazer написав:Ну что дальше про великую силу рынка! Каждый день происходят торги, кто то покупает, кто то продает и что это нам дает? А то что зная объемы торгов в течении года можно с легкостью вычислить в какие периоды идут самые маленькие обороты. Присмотревшись их легко вычисляешь, это великий пост, поминальная неделя после поста и майские праздники. Проще говоря так как у нас много христиан знающих что в пост дела не начинают, многие постящиxся ходят в церкви, кто то молится, за неделю до пасхи строжайший пост, после пасхи поминальная неделя и наконец майские. Короче сваливает народ в отпуска. Соответственно даже на ФР торгуют мало и что можно сделать? Да все что хочешь, гнуть рынок в любом направлении что и было с успехом реализовано, вопрос кем? Тут как не вспомнить Синергию кинтовскую, когда ее распродавать начали все знают? Правильно не в январе когда все росло, не на пиках, а четко на малых обетах плюс про Яск инсайдеры лили и вырисовывается такая себе игра в мизер, объем фондового рынка более 15 миллиардов $, а рынок валят 5 максимум 10 миллионами $ в день, посчитаем 40 дней поста плюс 7 дней после и майские до 10 имеем 57 дней из них праздников и выходных 20. Продолжим подсчет 37 дней рабочих * по максималу на 10 (хотя во многие дни было реально по 5) = 370 миллионов $ из них половина пустые обороты, схему приводил ранее. И что же это нам дало, а то что рынок опустил объем денежных знаков равный 2.4% от его общего количества. Предположим что рынок просел на 30% и что мы получаем, а то что рынок потерял 4.5 миллиарда $, а сделано это было жалкими 2.4% от общего объема. Прошу не путать реальные торги с пустой накачкой оборота типа FARM оборот 10 миллионов рост 0, плюс индексовая бумага хранилище. Но ЛЮДИ в курсе что да как, дадут немного отжать еще, а там выборы на носу, да футбол 2012 куча инвестрюг приедет, надо бы небольшой лоховской движ устроить, Ынвесторов в бамаги загрузить, но перед этим показать скока денюх активы заробляють, да якы гарни дивиденды платють. Так що 3200 в 2012 легко и непринужденно, а зараз ожим и загруз вогонеток. Фантазии фантазера про Драконов и ко и маржинальную торговлю с выброской по дороге не доеховших, наступного разу. Про цензуру фантазера все помнят?


Когда рынок растет, на то широкие массы всегда знают фундаментальные, технические, хиромантические и другие причины. Когда же падает, всегда толпа возвращается к теории жидо-массонских заговоров :lol:
Crack
 
 
  #<1 ... 23272328232923302331 ... 5383>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 06:36
25018 1031628
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 23:32
Evgeny
25000 1525759
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 гру, 2014 23:13
Chup
21576 845412
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 23:24
Serhij
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама