Піо Глобал

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг КУА України на форумі Finance.UA. Відгуки клієнтів щодо роботи українських КУА та рівня обслуговування в них. Вислови свою думку про якість обслуговування та рівень довіри до КУА
  #<123456 ... 9>

Довірили б Ви свої гроші цій компанії? (ОЦІНІТЬ рівень довіри до цієї КУА та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку)

Піо Глобал 2.6 5 58
5 - ПОВНА ДОВІРА. Співробітничав з ними, хочу ще.
14%
8
3 - МОЖНА СПРОБУВАТИ.
10%
6
1 - НЕМАЄ ДОВІРИ. Не довірю гроші цій компанії, маю негативний досвід.
76%
44
Всього голосів : 58
Повідомлення Додано: Сер 20 жов, 2010 14:48

Куплю паї к. фондів мет.-маш та енергія від 15штук.
Пропонуйте ціни та к-сть.

:wink:
games2001
 
 
Повідомлення Додано: Сер 02 лют, 2011 13:17

Некоторая полезная и весьма печальная информация по PIO Global (Сократ) находится в конце статьи "ConcordeLeaks: Имеете право знать больше" раздела "ПІФи, КІФи, ВІФи та інші" (forum.finance.ua/topic86362.html?)
Collapse
 
Повідомлень: 1419
З нами з: 02.02.11
Подякував: 62 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 лют, 2011 13:42

!4.02.2011. было назначено собрание инвесторов Фонда "Премиум фонд Акций"каков результат собрания ?
wikandr
 
 
Повідомлення Додано: Нед 03 кві, 2011 19:37

ага)за победу
Irbez
 
 
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2011 00:53

Никогда не связывайтесь с этой "компанией по управлению акти

Как видно из их отчетности на сайте управлять активами они не умеют. Потому как многие фонды под их управлением благополучно идут ко дну. Я лично встрял на металургии-машиностроении. В результате цена акций упала с номинальной 1000 до 159грн. Наверное если бы подбрасывать монетку в какие акции вкладываться то эффективность была бы в разы больше. А так имеем полный непрофессионализм управляющих. Позор. Отобрать лицензию и выгнать с рынка.
ggaarryy
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 лют, 2012 01:02

Re: Піо Глобал

Всем привет,

в 2008 году имел неосторожность в порядке эксперимента купить пять паев фонда "Металлургия и Mашиностроение". С тех пор реальная стоимость пая уменьшилась более чем в 10 раз, но это другая тема. Хранитель ЦП - фин. компания "Сократ", хранение, согласно приложению к договору, бесплатное.

В конце января фин. компания "Сократ" прислала, как и всем остальным, акт-счет на сумму 40 грн "за депозитарные услуги за декабрь 2011 года". В недоумении позвонил туда, мне сообщили, что плата за хранение введена с сентября 2011 года (?) и все владельцы паев были уведомлены заказным письмом (я ничего не получал). Теперь у меня перед ними есть задолженность (красивый ход), которую необходимо погасить.

Агент эмитента, он же продавец ЦП, теперь не Сократ, а компания ПИО Глобал (как я понял, переименованный осколок Сократа). Позвонил туда, там предложили перевести паи на бесплатное хранение в Конкорд. Расходы: уплатить "задолженность" Сократу + 80 грн ему же за списание ЦП со счета, 60 грн за открытие счета в Конкорде и перевод туда ЦП. Что самое неприятное - нужно тащиться в Сократ, а потом в ПИО Глобал.

По этой в высшей степени мерзкой ситуации есть вопросы:

1. Можно ли как - то бороться с Сократом? Фактически без уведомления, задним числом введена плата за хранение ЦП; есть ли законодательно определенный порядок действий для подобных случаев (обязательное уведомление другой стороны, время на расторжение договора и пр.)?

2. Стоит ли вообще связываться с переводом паев в Конкорд, учитывая то, что фонд M&M должен закрыться, емнип, в сентябре 2012 года? Если да, как оптимизировать эту операцию? Из-за 200-300 грн очень не хочется посещать еще раз этих мошенников.

Как человек в этой области неопытный, буду признателен за любой совет.
radist
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 лют, 2012 21:36

  radist написав:Всем привет,

в 2008 году имел неосторожность в порядке эксперимента купить пять паев фонда "Металлургия и Mашиностроение". С тех пор реальная стоимость пая уменьшилась более чем в 10 раз, но это другая тема. Хранитель ЦП - фин. компания "Сократ", хранение, согласно приложению к договору, бесплатное.

В конце января фин. компания "Сократ" прислала, как и всем остальным, акт-счет на сумму 40 грн "за депозитарные услуги за декабрь 2011 года". В недоумении позвонил туда, мне сообщили, что плата за хранение введена с сентября 2011 года (?) и все владельцы паев были уведомлены заказным письмом (я ничего не получал). Теперь у меня перед ними есть задолженность (красивый ход), которую необходимо погасить.

Агент эмитента, он же продавец ЦП, теперь не Сократ, а компания ПИО Глобал (как я понял, переименованный осколок Сократа). Позвонил туда, там предложили перевести паи на бесплатное хранение в Конкорд. Расходы: уплатить "задолженность" Сократу + 80 грн ему же за списание ЦП со счета, 60 грн за открытие счета в Конкорде и перевод туда ЦП. Что самое неприятное - нужно тащиться в Сократ, а потом в ПИО Глобал.

По этой в высшей степени мерзкой ситуации есть вопросы:

1. Можно ли как - то бороться с Сократом? Фактически без уведомления, задним числом введена плата за хранение ЦП; есть ли законодательно определенный порядок действий для подобных случаев (обязательное уведомление другой стороны, время на расторжение договора и пр.)?

2. Стоит ли вообще связываться с переводом паев в Конкорд, учитывая то, что фонд M&M должен закрыться, емнип, в сентябре 2012 года? Если да, как оптимизировать эту операцию? Из-за 200-300 грн очень не хочется посещать еще раз этих мошенников.

Как человек в этой области неопытный, буду признателен за любой совет.


По поводу пункта 1:
- Изменение договора в одностороннем порядке не допустимо. Если другое не указано в договоре или законе. Советую вам почитать свой договор (если там нет указания, что Сократ может в одностороннем порядке менять договор - то, сила Гражданского кодекса - ст. 651 - на вашей стороне. Тот факт, что они выслали вам заказное письмо, не означает, что вы согласны с новыми условиями договора (введение платы за хранение ЦП). Они тысячи таких писем вам выслать могут, но это не означает ваше согласие на изменение условий договора, то есть бесплатное хранение ЦП... Если предусмотрено взаимное согласие на изменение условий договора - то им надо 1) с вами договариваться 2) идти в суд, если они хотят изменить договор, а вы нет.
rkn
 
Повідомлень: 202
З нами з: 12.08.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 лют, 2012 15:31

Благодарю за ответ. Вот выдержка из договора:

---
Договір про відкриття рахунку у цінних паперах
<...>
3.5 <...> Зберігач має право вносити зміни та доповнення до затверджених тарифів Зберігача з письмовим повідомленням (попережденням) Депонента не пізніше ниж за 30 днів до для їх застосування. Депонент, який одержав повідомлення щодо зміни тарифів, повинен відповісти на нього не пізніше 20 днів після одержання повідомлення. Якщо депонент погоджується з новими тарифами, то він протягом встановленого сроку повинен надіслати на адресу Зберігача другий екземпляр тарифів, підписаний ним. У випадку незгоди із змінами та доповненнями, що вносяться, Депонент має право розірвати договір в порядку, визначеному пунктами 7.2 - 7.3 цього Договіру.
<...>
7.2 Цей Договір може буте розірваний на вимогу однієї із сторін з попереднім повідомленням другої сторони про такий намір та за умови відсутності на рахунку у цінних паперах Депонента цінних паперів, а також відсутності заборгованності за послуги Зберігача з наступним закриттям рахунку в цінних паперах.
7.3 Припинення дії Договору здійснюється за умови виконання Сторонами всіх обов'язків за цим Договором.
---

Итак, согласно договору вносить изменения в тарифы хранитель ЦП может (то есть переводить эти "ценные" бумаги в Конкорд все-таки придется), но с предварительным уведомлением. Уведомления я не получал, зато получил акт-счет за хранение ЦП за декабрь и сегодня пришла такая же бумага за январь.

Вопрос: имеется ли теперь у меня формальная задолженность (согласно новых тарифов, которые они мне не прислали и согласия на которые я не давал) перед хранителем ЦП ФК "Сократ" или у меня есть основания настаивать на расторжении договора согласно старых тарифов?
radist
 
 
Повідомлення Додано: Вів 28 лют, 2012 19:19

  radist написав:Благодарю за ответ. Вот выдержка из договора:

---
Договір про відкриття рахунку у цінних паперах
<...>
3.5 <...> Зберігач має право вносити зміни та доповнення до затверджених тарифів Зберігача з письмовим повідомленням (попережденням) Депонента не пізніше ниж за 30 днів до для їх застосування. Депонент, який одержав повідомлення щодо зміни тарифів, повинен відповісти на нього не пізніше 20 днів після одержання повідомлення. Якщо депонент погоджується з новими тарифами, то він протягом встановленого сроку повинен надіслати на адресу Зберігача другий екземпляр тарифів, підписаний ним. У випадку незгоди із змінами та доповненнями, що вносяться, Депонент має право розірвати договір в порядку, визначеному пунктами 7.2 - 7.3 цього Договіру.
<...>
7.2 Цей Договір може буте розірваний на вимогу однієї із сторін з попереднім повідомленням другої сторони про такий намір та за умови відсутності на рахунку у цінних паперах Депонента цінних паперів, а також відсутності заборгованності за послуги Зберігача з наступним закриттям рахунку в цінних паперах.
7.3 Припинення дії Договору здійснюється за умови виконання Сторонами всіх обов'язків за цим Договором.
---

Итак, согласно договору вносить изменения в тарифы хранитель ЦП может (то есть переводить эти "ценные" бумаги в Конкорд все-таки придется), но с предварительным уведомлением. Уведомления я не получал, зато получил акт-счет за хранение ЦП за декабрь и сегодня пришла такая же бумага за январь.

Вопрос: имеется ли теперь у меня формальная задолженность (согласно новых тарифов, которые они мне не прислали и согласия на которые я не давал) перед хранителем ЦП ФК "Сократ" или у меня есть основания настаивать на расторжении договора согласно старых тарифов?


Доказательством того, что вы получили должно быть наличие квитанции с почты о том, что "почтовое уведомление с отметкой о вручении" вами было принято, если у Сократа такого подтверждения нет, то не соглашайтесь с долгом и требуйте аннулирования данного долга или же можете требовать расторжения договора по пунктам 7.2. і 7.3. Не доводя дело до суда, можно привести данные аргументы юристам Сократа, думаю найдете какой-то компромисс (если адекватные)...
Да, еще такой момент: если вы подпишите акт-счет или сделаете оплату по нему вы тем самым дадите добро на изменение тарифов, т.е. выразите свое согласие на изменением тарифов и косвенно их признаете, а значит и свой формальный долг.
rkn
 
Повідомлень: 202
З нами з: 12.08.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 бер, 2012 00:48

Лучше вступить в г..., чем связаться с этой КУА

Всем привет,
я тоже как последний ... "лохмантик" в 2008 году купил пять паев фонда "МетМаш". И на протяжении 4-х лет наблюдал как беспомощно и бездарно исчезают мои деньги, но учитывая что фонд закрытый и раньше срока закрытия нечего рыпаться та и деваться в принципе некуда решил все-таки терпеливо ждать "конца" несмотря не все предупреждения которые озвучивались на этом форуме. Однако терпение мое лопнуло и удивлению не было предела когда начали приходить счета за оплату услуг депозитария (40 грн. в месяц). Представить трудно, что компания которая проср...ла практически все деньги инвестора, остатков от которых как раз хватит только на оплату разных комиссий, набралась наглости и еще установила плату за хранения мусора в который она превратила деньги людей. Т.е. в итоге, по закрытию фонда, не мне выдадут деньги, а Я ЕЩЕ БУДУ ДОПЛАЧИВАТЬ за их хранение. Это получается не из чего стало зарплату штатным аналитикам-бездарям платить, или простое желание хапнуть перед закрытием. А на хр...а тогда нам в стране нужны Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку, Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг, Комитет по защите прав потребителей, Государственная служба борьбы с экономической преступностью,наконец соответствующие отделы и управления в СБУ, МВД, Прокуратуре, за что они съедают деньги налогоплательщиков, вот где можно посокращать аппарат без последствий для Держави.
Так оставлять нельзя, предлагаю немного обдумать и составить колективку хотя бы в некоторые из вышеперечисленых органов дабы разбудить наших "контролеров" и обратить внимание на этих, не охота выражаться ... "деятелей", потому что мне если честно совершенно не охота видеть их рожи.
Andryss
 
 
  #<123456 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама