Куплю квартиру БЕЗ посредников. В Киеве.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<123456 ... 16>
Повідомлення Додано: Чет 22 гру, 2011 01:47

  zerocool написав:Откуда вообще эта табличка, на http://realt.aviso.ua/ ничего похожего?

То же самое с недвижимостью, только намного хуже. Почти никто не выставляет себе в убыток, а даже если - потом обычно быстро передумывает и повышает.


Дані з aviso.ua де лежать архіви паперових випусків газети.
Таблицю робив автоматом без перевірки. Я попереджав, що моніторю інший сегмент квартир, тому могли просочитись оголошення АН з якими я не стикався.

Висновок з таблиці такий, що з >30 000 оголошень про продаж на авізо тільки півтора десятка підходять під параметри ТС (2к від власника на правому березі). З них 100% малогабаритні квартири у поганому стані. Думаю знайти потрібну квартиру для ТС нереально.

Чи будуть такі квартири у майбутньому? Це вже питання віри...
slonic32
Аватар користувача
 
Повідомлень: 411
З нами з: 05.10.10
Подякував: 46 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 гру, 2011 02:37

  V.Fox написав:"себе в убыток" сейчас так вопрос не стоит, вопрос в том, владелец хочет ПРОДАТЬ или ПРОДАВАТЬ? Если второе то он может ставить то что видит в аналогичных вариантах в Авизо, иначе нужно думать попроще.

Если ПРОДАТЬ значит найти покупателя в течении недели-двух, то сейчас достаточно снизить цену от адекватных аналогов совсем незначительно, 5-10%. Можно скинуть и в два раза, тогда продастся за пару часов, но будет именно "себе в убыток" - случай приведённых нереальных цен.
Поражают скорее принципиально не торгующиеся продаваны, со словами - ну вы понимаете, рано или поздно я покупателя найду, это все же в Киеве квооортыра.
zerocool
Аватар користувача
 
Повідомлень: 514
З нами з: 22.03.11
Подякував: 110 раз.
Подякували: 103 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 гру, 2011 02:45

slonic32
хм, я думал что объявления из бумажной версии уже дублируются на сайте http://realt.aviso.ua/ (там идет массовый вброс одновременно с газетой), а на http://aviso.ua/a/ - просто упрощенная версия всего сразу, ну и это в дополнение к продвинутому варианту http://online.aviso.ua

А что, именно такой мониторинг базы - помогает? Если не секрет, что у вас за запросы, и какие пока результаты?
zerocool
Аватар користувача
 
Повідомлень: 514
З нами з: 22.03.11
Подякував: 110 раз.
Подякували: 103 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 гру, 2011 19:05

Re: Куплю квартиру БЕЗ посредников. В Киеве.

моніторінг допомагає економити на комісійних для ріелтора. А шукаю я цікаві варіанти 2-3к у центрі.
slonic32
Аватар користувача
 
Повідомлень: 411
З нами з: 05.10.10
Подякував: 46 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 січ, 2012 21:35

  slonic32 написав:моніторінг допомагає економити на комісійних для ріелтора. А шукаю я цікаві варіанти 2-3к у центрі.

У меня сходная ситуация. Но знаете ли я прозванивал и пока ещё из всех наверное уже 3-х сотен звонков буквально на десяток прямых продавцов выходил. И это по авизо, сландо и 2 дом риа. Так что как съэкономить на комиссионных я честно говоря не представляю. Кроме того у меня совершенно нет времени ни на просмотры ни на тем более звонки. С юридическим вопросом как раз всё просто, но на выбор просто нет времени, хотя понимаю что риэлторы дармоеды, и это будут выброшенные деньги. Посоветуйте, как мониторить будучи на работе. Заранее благодарен.
Колесник
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 січ, 2012 23:45

  Колесник написав:У меня сходная ситуация. Но знаете ли я прозванивал и пока ещё из всех наверное уже 3-х сотен звонков буквально на десяток прямых продавцов выходил. И это по авизо, сландо и 2 дом риа. Так что как съэкономить на комиссионных я честно говоря не представляю. Кроме того у меня совершенно нет времени ни на просмотры ни на тем более звонки. С юридическим вопросом как раз всё просто, но на выбор просто нет времени, хотя понимаю что риэлторы дармоеды, и это будут выброшенные деньги. Посоветуйте, как мониторить будучи на работе. Заранее благодарен.

Когда я активно искал, это занимало почти всё время, как работа была. Знал во сколько забрасывают партии и на какие сайты, но сейчас уже подзабыл.
Кстати, агрегаторы типа lun.ua показали себя не очень - слишком часто информация на них уже устаревшая.
Вторичка нужна? Советовал бы не тратить время на просмотры всего подряд, в принципе они все одинаковые, и 90% ясно уже после звонка, особенно когда и фото есть. Сам поначалу набирал по 10 объектов в день, голова кругом шла. Потом понял что куда лучше искать редкие но особо интересные варианты, и пытаться успеть первым.

Есть ещё такой момент: те кто без риэлтора - как правило самые жадные и хорошо ориентирующиеся на рынке продавцы. И своей "выгоды" они точно не упустят, потому экономия на процентах не перекрывает их наценок. Зачастую куда интереснее вариант пары активный посредник + тот которому надо продать, а не продавать. И первый эффективно додавливает второго по цене, что в его же интересах.
zerocool
Аватар користувача
 
Повідомлень: 514
З нами з: 22.03.11
Подякував: 110 раз.
Подякували: 103 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 бер, 2012 18:01

Re: Куплю квартиру БЕЗ посредников. В Киеве.

2 месяца поисков результата не дало. Впечатление сложилось что владельцы квартир особо и не спешат их продавать.
Стоит - ну пусть и стоит.
Akvell
 
Повідомлень: 172
З нами з: 04.02.10
Подякував: 29 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 бер, 2012 17:14

В сторону новостроев не смотрели? Я взял себе двушку в Парковому Місті, на Вышгородской. Брал в рассрочку:думаю через годик-другой всё выплачу...Пока доделываем ремонт и планируем в скором времени заехать)) Пока ни с какими серьёзными проблемами не сталкивался: приехал, выбрал, подписал документы заплатил и вуа-ля - владей!!!
Mark_Leef
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27
З нами з: 22.04.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 бер, 2012 17:58

Mark_Leef

в парковом я не вложусь в свою сумму
Akvell
 
Повідомлень: 172
З нами з: 04.02.10
Подякував: 29 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 кві, 2012 15:57

Re: Куплю квартиру БЕЗ посредников. В Киеве.

Вопрос по-прежнему открыт.
2-комнатная, Киев. Бюджет 65000 USD.
Akvell
 
Повідомлень: 172
З нами з: 04.02.10
Подякував: 29 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 16>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1347 5436438
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
0 4356
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
0 31238
Переглянути останнє повідомлення
Нед 12 лют, 2023 20:49
gjurza
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама