"как мне казалось, образование должны получать лучшие умы, а не совковые лопаты" - лучше не скажеш!!!
А кто же тогда полезет в шахту?
|
|
Re: Діти шахтарів будуть вступати до вишів поза конкурсомОпять кухарка управляет государством...
Идея отмены всех льгот - 100% правильная. Зачем стране специалисты с высшим образованием на бумаге и с пустотой в голове? Так можно просто дипломы раздавать детям шахтёров. Лучше бы они эти льготы давали им на вступление в ПТУ или Техникумы. Реально недостаток рабочих рук на заводах. А они свой будущий электорат ещё в зародыше убивают. Всё же нахождение в одном коллективе с интеллектуально развитыми людьми вносит какое-то изменение в сознание и расширяет кругозор. При этом человек - существо неблагодарное, быстро забудет всякого рода подачки от власти. Что-то ПР совсем разучилась просчитывать шаги на перспективу. П.С. Хотя... ВУЗы тоже разные бывают... Например, МВД - там из этих стен со стационара реально моральные у..ды выходят. AVD
Льготы не нужны, талантливые дети есть во всех социальных прослойках, как и лодырей везде хватает. Сила воли и цель, вот что главное. Только самые лучшие должны получать образование бесплатно. Привожу примерчик, наблюдаю за одной семьей долгие годы. От первого брака сын, его отец погиб, у мамы новая семья, там ребенок, всю хозяйственную работу переложила на старшего, который ей честно говоря просто пофиг. А мальчик чтением всякой мировой классики не заморачивался, ему нравилась биология, вот он ее и учил во всех проявлениях, знал абсолютно все, читал непрерывно. Она мне даже жаловалась, Андрюшка не кормленый, а этот лентяй читает, била его била - не помогает.)))))))))) Так вот, этот лентяй сам поступает на микробиологию (бо мамка сказала шо деньги есть только на Андрюшу), сам подрабатывает, сам получает красный диплом, сам учит английский и едет на магистратуту в Штаты, где сейчас по прошествию многих лет прекрасно работает вице-президентом одной из фармакологических компаний. А Андрюша, сделав 3 попытки поучиться в разнообразных вузах, тоже прекрасно работает шофером. Так что люди бывают разные, каждому свое...делайте выводы, кому из них надо помогать. Востаннє редагувалось bilbao в Чет 26 лип, 2012 05:49, всього редагувалось 1 раз.
Так и платят бабки - как только авария на шахте, так и сразу : добавка к з/п и семьям погибших - компенсация (гробовые) Р.S. (Может быть, что-то и выделяют, так наш народ разворовывает, как обычно forum.fin Мы с Вами на брудершафт не пили. Поэтому фамильярности оставьте для своих тупоголовых корешей-собутыльников. Ок?
На счет директив и кто их может выдавать. Директивы выдаются Кабинетом Министров Украины (ниже выделено красным). Не отдельным министром, не премьер-министром, а Кабмином в целом. Вот цитата из поста Сергея:
Есть стенограмма заседания Кабмина, на котором НИ ОДИН МИНИСТР не поддержал предложенный текст директив. Там же куча аргументов почему нельзя подписывать контракты на таких условиях. И все это говорят министры кабинета Тимошенко! Так что для меня все однозначно - факт превышения полномочий есть, ущерб для страны есть. Т.е. преступление Тимошенко совершила. Поэтому должна отвечать по полной программе. Востаннє редагувалось Lugansk в Чет 26 лип, 2012 07:37, всього редагувалось 1 раз.
потому, что много шахт до сих пор государственные.
т.е. де факто - управляюися частными структурами, но государствеенные. приватизировать их не хотят, потосу, что пилят громадные гос.дотации.
Она как премьер-министр
имела полное право дать свои личные директивы и она эти директивы дала в соответствии с Конституцией.И при чём здесь подделка? ----------------------------- при том, что не имеет. вам все правильно написали.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||