Знакомьтесь: МЕНЯЛА! Загружай из App Store и Google Play!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Події порталу FINANCE.UA, нові продукти та сервіси.
  #<1 ... 456789>
Повідомлення Додано: П'ят 30 лис, 2012 18:03

  tohakiev написав:да, понимаю конечно, что заграницей надо следить за своим мобильным интернетом, для этого голова на плечах должна оставаться даже в отпуске, но разве это дорого тут, в Украине, сделать два-три обновления курсов в день автоматически? ведь в наших доблесных банках курс устанавливается один раз на день и нет смысла более 1 раза обновлять... ну 5 раз для надёжности ))
а так открыл приложение, посмотрел курс и закрыл...


Лично у меня на девайсе 3 профиля для GPRS для разных случаев. Это первое.
Вы не знаете логику с какой частотой обновляются данные в приложение, если оно в фоне, и не знает сколько весит одно обновление. Это второе.
И третье - если обновлять один раз в день, обновившись в 9 утра далеко не факт, что все банки и ПОВы в это время выставили свои курсы.
flom
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 318
З нами з: 12.02.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 лис, 2012 19:41

  flom написав:
  tohakiev написав:да, понимаю конечно, что заграницей надо следить за своим мобильным интернетом, для этого голова на плечах должна оставаться даже в отпуске, но разве это дорого тут, в Украине, сделать два-три обновления курсов в день автоматически? ведь в наших доблесных банках курс устанавливается один раз на день и нет смысла более 1 раза обновлять... ну 5 раз для надёжности ))
а так открыл приложение, посмотрел курс и закрыл...


Лично у меня на девайсе 3 профиля для GPRS для разных случаев. Это первое.
Вы не знаете логику с какой частотой обновляются данные в приложение, если оно в фоне, и не знает сколько весит одно обновление. Это второе.
И третье - если обновлять один раз в день, обновившись в 9 утра далеко не факт, что все банки и ПОВы в это время выставили свои курсы.


ну, честно говоря, мне всё равно как оно обновляется, мне важен результат и скорость.
профили GPRS - это личное дело каждого, я же хочу, чтобы я открыл приложение, посмотрел что мне надо и закрыл его.
А не напрягался, вспоминая, что мне надо обновить данные.

На фейсбук приложении что, тоже надо обновлять данные вручную? нет, открыл приложение, а оно само показало тебе то, что ты хочешь видеть.
Смартфонами пользуются люди тогда, когда спешат, как говорят американцы "on the go", им нафик не надо думать над тем, как заставить приложение работать.

Так что по вопросу обновления данных я с вами не согласен. Может спросим людей, как бы им было удобно? как сказал Дейл Карнеги когда-то "я вот люблю клубнику со сливками, но рыба предпочитает червей" (это я о том, что при создании приложения надо думать о людях, а потом о себе). Вы администратор форума, сделайте голосование плиз.
tohakiev
 
 
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2012 01:13

В чем-то согласен с tohakiev: меньше кликов - удобней приложение!
Для случаев просмотра только курса даже виджет будет поудобней, не нужно заходить в программу. Как пример, давно проверенный виджет "Курсы валют НБУ (виджет)" (play.google.com/store/search?q=denis.doronin.android.currencynbu&c=apps) либо по коммерческим курсам с различными настройками "Курсы валют UA виджет" (play.google.com/store/search?q=com.hipoints.curr_exch_widg&c=apps).

Но самый компромиссный вариант решения спора видится в вынесении отдельной опции "Автоматическое обновление" в "Настройки", по-умолчание она включена, для тех кому необходимо ручное обновление - могут отключить.
ea81
 
 
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2012 01:35

ea81
Согласна насчёт кликов.
Lady D
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 00:04

  ea81 написав:В чем-то согласен с tohakiev: меньше кликов - удобней приложение!
Для случаев просмотра только курса даже виджет будет поудобней, не нужно заходить в программу. Как пример, давно проверенный виджет "Курсы валют НБУ (виджет)" (play.google.com/store/search?q=denis.doronin.android.currencynbu&c=apps) либо по коммерческим курсам с различными настройками "Курсы валют UA виджет" (play.google.com/store/search?q=com.hipoints.curr_exch_widg&c=apps).

да, ребята из "Курсы валют UA" неплохо постарались, тоже надо минимум действий, чтобы узнать информацию. Но я останусь всётаки на том приложении, что писал ранее (play.google.com/store/apps/details?id=com.mavlin.cxrate.ukraine) - там как-то покрасивше и можно видеть таблицу курсов по убыванию/возростанию, тоесть, если вдруг не получилось купить доллары по самому выгодному курсу, то можно попробовать следующий, если разница курсов устраивает. Вот с виджетом они конечно подкачали - громадный, почти на целый экран, на 4 валюты... им бы сделать на одну валюту, кому надо, тот себе хоть 10 валют на десктоп поставит ))
  ea81 написав:Но самый компромиссный вариант решения спора видится в вынесении отдельной опции "Автоматическое обновление" в "Настройки", по-умолчание она включена, для тех кому необходимо ручное обновление - могут отключить.

да, кому надо - тот себе настроил... хотя щас интернет дешёвый, чего париться по поводу трафика? у меня пакет 1.5гб на месяц, хватает с головой, фильмы же я не качаю на смартфоне ))
tohakiev
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 14:56

tohakiev

В следующей версии мы попробуем учесть и интересы тех кому "щас интернет дешёвый, чего париться по поводу трафика", и тех кто парится :)
flom
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 318
З нами з: 12.02.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 16:02

tohakiev
И как-то с дублированием ссылок не очень хорошо получилось. Возникает ощущение, что Вы рассматриваете эту тему как рекламный носитель. :)

Мы не против перенимать хороший опыт и спасибо что Вы нас с ним знакомите, но прошу не перегибать с упоминаниями.
Адмiнiстратор
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 944
З нами з: 14.05.04
Подякував: 19 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 18:29

Активно пользуюсь обоими приложениями: CXRate и Меняла. Пока CXRate более удобен в части интерфейса. Меняла выигрывает наличием конвертера валют, но очень медленно обновляет данные. Информация по банкам одинакова по содержанию, с таблицы finance.ua. В CXRate есть функция поиска ближайшего банкомата.
max_25
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 19:05

Хороша програмуля, але кількість точок обміну з бази фінансуа малувата.
Можна ж хоча б всі банки вказувати... їх відділення? Звичайно внести їх до бази фінанс спочатку. Чи з різних відділень взяти інфо актуальне важко?
Viz
 
Повідомлень: 923
З нами з: 29.08.08
Подякував: 21 раз.
Подякували: 85 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 19:11

Viz
Это действительно не просто, но мы усиленно работаем над этим.

Если отбросить технические и организационные подробности, то, как минимум, у банков должно быть желание публиковать и оперативно актуализировать информацию по всем своим точкам обмена.

Это самое узкое место во всей этой затее. :)
Адмiнiстратор
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 944
З нами з: 14.05.04
Подякував: 19 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 456789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама