Вигідніше експортувати не метал, а "заробітчан"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Нед 11 лис, 2012 15:19

  mortimer написав:Для корректного сравнения нужны данные по всем статьям затрат.


Выгоднее всего продавать детей. :wink:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 11 лис, 2012 21:21

Re: Вигідніше експортувати не метал, а

Это очень большая тема для обсуждений.

Из своих собственных наблюдений:
На западной Украине те кто по смекалистей и с руками не из ж... работают в Польше, Чехии, Италии, Испании. Кто руками(строители, технари), кто головой(гоняют машины, запчасти и товар), женщины в сфере услуг уборка, официантки низко оплачиваемая работа (некоторые занимаются проституцией).
У кого по каким то причинам не получилось с Европой - едут на заработки в большие города или в Киев.
Пообщайтесь с людьми с западной Украины например из Тернополя или Хуста - там практически в каждой семье кто то куда то ездит на заработки.

На восточной Украине ситуация хуже - работа есть только в крупных городах или в России. Многие ездят на север в Россию или просто в Россию на заработки.

Причина чисто экономическая!

Нет нормальной оплаты труда (я не про лодырей пишу и раздолбаев) если у вас нет волосатой руки которая будет подымать вас по карьерной лестнице или нужных связей - вы будете иметь доход на который вы еле-еле сможете содержать семью (я имею ввиду не финансистов, банкиров, хороших врачей а обыкновенных людей).

Там же в Европе чернорабочий не квалифицированной специальности получает на стройке в среднем 50 долларов в день(прошу не цепляться к цифрам) - квалифицированный крановщик - получает гораздо больше.

Уважаемые знатоки! Внимание вопрос!

Что в Украине нужно вкалывать на стройке, что в Европе нужно вкалывать. Только суммарный месячный заработок в Европе гораздо больше чем в Украине.
Зачем работать здесь за копейки когда там это выгодней делать. Что вы выберите жить в нищете здесь(ваша семья будет жить в нищете) или ездить туда и получать вменяемые деньги за ваш труд и обеспечивать семью.

И статистика переводов денег из Европы об этом говорит!!!

И так дальше.
Max_k
 
Заблокований
Повідомлень: 194
З нами з: 27.10.12
Подякував: 115 раз.
Подякували: 75 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 лис, 2012 21:33

Только есть одно "но" - заробитчане - это не товар и делиться с нашей бандвой могут не захотеть.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23490
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 13 лис, 2012 01:07

  Max_k написав:Уважаемые знатоки! Внимание вопрос!
Что в Украине нужно вкалывать на стройке, что в Европе нужно вкалывать. Только суммарный месячный заработок в Европе гораздо больше чем в Украине.
Зачем работать здесь за копейки когда там это выгодней делать.

Я би ще розширив питання (Знатокам) і додав моралі...
А чи морально працювати в Україні за грошИ. Всі ж ми знаємо, що ТАМ з/п, більше, а ціни як не дивно майже на все менше. Якого хріна? :shock:
Что вы выберите жить в нищете здесь(ваша семья будет жить в нищете) или ездить туда и получать вменяемые деньги за ваш труд и обеспечивать семью.

Ех, якщо б сім'я не тратила ТУТ гроши було б взагалі добре :mrgreen:
А то ТАМ заробляєм, а ТУТ віддаємо. Кому? :shock:

А взагалі то питання риторичні. Явно тим, хто нас нас за ніщо має. Навіть на виборах
:shock:
Гондурас_мля
 
 
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1255
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 кві, 2026 08:01
Примат
1 820
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 бер, 2026 19:33
CounterUrbanizer
1 871
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 січ, 2026 11:19
valera_po_a
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама