Голова УкрАвто запропонував утилізаційний збір - $500-$3500

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 8>
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2013 13:15

При купівлі палива я плачу акциз "Прем’єр (АЗАРОВ) зазначив, що за рахунок збільшення надходження від акцизу на бензин вдасться значно збільшити фонд дорожнього будівництва." ПИТАННЯ: ДЕ ДОРОГИ? ТАК САМО БУДЕ Й З УТИЛІЗАЦІЙНИМ ЗБОРОМ ГРОШІ ЗБЕРУТЬ МАШИНИ НА ЗВАЛИЩЕ А НА ЗАПИТАННЯ КУДИ ПОДІЛИСЬ КОШТИ СКАЖУТЬ Х.. ЙОГО ЗНАЄ.
dgeymsbond
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2013 13:18

Не нужно строить иллюзий.Сбор к реальной утилизации автохлама(и это в стране,где активно ездят на копейках с "итальянским кузовом" !)не имеет ни малейшего отношения.все инициативы от Укрведро всегда имели,имеют и будут иметь одну цель-заградительные барьеры.
Амбруаз Паре
 
Повідомлень: 751
З нами з: 08.07.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2013 13:22

  ovg написав:
  iceef написав:покращити якість авто пану Васадзе в голову ніяк не прийде

Базарному торговцу такие вещи не ведомы. Он не в состоянии создавать новые продукты. Он может только продавать (и то, оказывается, плохо) созданное другими. Такие люди не должны управлять производственными предприятиями. Никаких пошлин и утилизационных сборов!!! Пусть банкротится и продает завод.

Вот это ближе к теме о потребностях Украины.
Причина того, что качественные автомобили изготавливаются по гаражам?
Какова причина того, что тот, кто может изготовить нужную вещ не может в этой стране, будучи её гражданином в рамках законов - реализовать, а часто даже законно оформить?
Почему реальный производитель с высокой прибавочной стоимостью предпочитает не иметь бизнес в Украине?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2013 13:27

  protuvsih написав:kievlyanka Уважаемая блондиночка! Есть на Украине гос.предприятие "Укрэкокомресурсы". Любой резидент, импортирующий что-либо в таре или упаковке должен заплатить этому предприятию денежку за утилизацию этой самой тары или упаковки. Платят все, поверьте. Утилизировало ли это предприятие что-либо? Мне такие случаи не известны. Поэтому утилизация авто - это тоже самое.

Утилизировало бабло в новую тачку для начальницы и приближенных... а региональные офисы за свое бабло бумагу покупают...
virusvkr
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 808
З нами з: 26.11.08
Подякував: 49 раз.
Подякували: 155 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2013 13:37

Пора утилизировать Тариэла Васадзе. Запросы жадности должны иметь границы, а то за перебор свинью в двор.
rusnaum
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2013 13:42

А это только касается импортеров, при чем тут наш ЗАЗ...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2013 13:43

  nalim написав:Я вообще не пойму в чем проблема - есть фирмы, которые сами забирают автомобиль, более того дают от 100$ и выше взависимости от веса машины. Т.е. проблема притянута за уши.
Вот такой вот он настоящий украинский автопроизводитель... с кавказским лицом.


Согласен, к тому-же:

Сегодня в нашей стране заедь в любой лес – там покрышки валяются, аккумуляторы, детали от автомобилей.


вызывают удивление - я, хоть и не бомж, недавно избавился от скопившихся 4-х отработавших аккумуляторов, позвонив по объявлению, приехали и забрали по 1,5 грн за 1 ампер-час (360 грн - мелочь, а не помешает).
Так в стране, где столько бомжей - сколько аккумуляторов, металлолома и покрышек (они, кстати, тоже вполне перерабатываемые в украине - спортпокрытия, покрытия для детских площадок, в нормальных странах добавляют в асфальтобетон) будет валяться по лесам, если организовать пункты по сбору этого хлама и информировать людей о их работе?
Или экология непосредственно вас-в-задзе не интересует, а интересует дополнительный инструмент в борьбе с конкурентной продукцией?
И когда этот "патриот украины" насытится если его "ведра" в украине стоят дороже автомобилей в сша, а законы, лоббируемые им, уже подняли стоимость импортных авто в 2 раза по сравнением с забугорьем?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18651
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5697 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2013 13:52

  Rick написав:
  kievlyanka написав:я поддерживаю утилизацию все что наносит вред природе, в европейских странах думают об этом, у нас весь мусор на полях вывозят

Вы поддерживаете вора. В этой стране нет проблемы утилизации автомобилей. Даже разломаные на пополам машины сваривают и потом продают. И это всё благодаря васадзе таким как он и тем кто его поддреживает. Прежде чем поддреживать чьито идеи неплохо было бы обзавестись своим мозгом.


Солгасен, я лучше сяду в востановленную из "тотала" тойоту, чем в новый "лАНУС".
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18651
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5697 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2013 14:01

  kievlyanka написав:
  ovg написав:kievlyanka Много ли вы видите у нас бесхозных автомобилей? Мы говорим о реальных вещах или о фантазиях?

в каждом дворе есть старые машины, а сколько на стоянках стоят убитые в хлам, а вдоль дорог - ржавые, с проколотыми шинами и выбитыми стеклами :wink:


не в каждом дворе, но такие машины есть.
и забота государства - заставить владельца очистить дворы и дороги от них.
ирония в том, что этот хлам, юридически, является автомобилем и если кто-то, кроме хозяина, попробует с ним что-то сделать - его ждет уголовная ответственность.
но у каждого хлама есть номер кузова, а по нему гаи мгновенно может определить владельца и предложить ему утилизировать хлам в ннадцатидневный срок, при неисполнении - штраф.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18651
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5697 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2013 14:21

давайте введем 1000% налог на микропроцессоры, планшетники, мабилы, чипы всякие, авось возродится производство в Украине :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
  #<123456 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 4806
Переглянути останнє повідомлення
Пон 05 січ, 2026 12:36
moveton
6 2494
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 жов, 2025 06:31
GALeon
4 2971
Переглянути останнє повідомлення
Суб 22 бер, 2025 11:59
Wirująświatła
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама