"Професія раба" втратила популярність в Україні - що думають

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 17:03

Re: "Професія раба" втратила популярність в Україні - що дум

  andrijchyk написав:Частка населення з вищою освітою в США - 42%.

по данным переписи 2003 года, только 84,6 % людей 25 лет и старше имели среднее образование, 27,3 % имели степень бакалавра
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 17:08

andrijchyk
Поддерживаю идею насчет слишком большого количества ВУЗов. И вопрос не в относительном покрытии населения, а в банальном качестве образования. В Союзе (только не надо плеваться) было в десятки раз меньше ВУЗов, но их выпускники получали адекватное образование. А у нас сейчас корочки продают направо и налево.
artem_novikovich
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 17:09

Re: "Професія раба" втратила популярність в Україні - що дум

  artem_novikovich написав:но их выпускники получали адекватное образование
Кадры типа Януковича?
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 17:36

  Maleficarum написав:
  artem_novikovich написав:но их выпускники получали адекватное образование
Кадры типа Януковича?

В 1980 году (30 лет) заочно окончил Донецкий политехнический институт по специальности «инженер-механик»
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 17:45

  mortimer написав:
  Maleficarum написав:
  artem_novikovich написав:но их выпускники получали адекватное образование
Кадры типа Януковича?

В 1980 году (30 лет) заочно окончил Донецкий политехнический институт по специальности «инженер-механик»
Козломафт Бэрэговой за Выйтю- несидельца хлопотал?
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 18:06

  mortimer написав:
  andrijchyk написав:Частка населення з вищою освітою в США - 42%.

по данным переписи 2003 года, только 84,6 % людей 25 лет и старше имели среднее образование, 27,3 % имели степень бакалавра



Незадачка вышла у господина Андрейчука с процентами. И как теперь быть? Даже не знаю)))
bilbao
 
Повідомлень: 601
З нами з: 24.09.10
Подякував: 22 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 18:09

  bolex написав:
  bilbao написав:Если не понимаете, читайте вдумчиво с повторами, нечего на меня здесь свою агрессию изливать. Научитесь обсуждать темы цивилизованно.


Сколько "вдумчиво с повторами " не читай, а перл про "85-90% населения с высшим образованием" - дурня.

А все остальные выводы из ложной посылки истинными быть не могут. Разве что по чистой случайности.



Вот и ладненько, вот и не читайте, возьмите Кремлевский Вестник, так все намного проще))

Случайность
Совпадение
Привычка

P.S. Если вам, конечно, знаком этот старый - реликтовый анекдот.
bilbao
 
Повідомлень: 601
З нами з: 24.09.10
Подякував: 22 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 21:18

У меня знакомый старается впихнуть свою дочку в любой ВУЗ. Лишь бы была вышка. Здает документы по-моеиу в шесть ВУЗов. Или где-то так. Другой пример. У другого знакомого жена - нач. отд. кадров крупного предприятия - по специальности (точно не помню) какой-то хоровод-концертмейсер (дирижер чего-то там)!
rotator
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1281
З нами з: 22.10.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 21:29

  bilbao написав:
  mortimer написав:
  andrijchyk написав:Частка населення з вищою освітою в США - 42%.

по данным переписи 2003 года, только 84,6 % людей 25 лет и старше имели среднее образование, 27,3 % имели степень бакалавра



Незадачка вышла у господина Андрейчука с процентами. И как теперь быть? Даже не знаю)))


Яка незадачка? Вам привели дані перепису якому вже 10 років. Я вам привів власні дані з прикидками статистичних збірників "Регіони України" за 2012 рік. Незадачка у вас з 85-90%.
andrijchyk
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 08:55

  Maleficarum написав:
  artem_novikovich написав:но их выпускники получали адекватное образование
Кадры типа Януковича?

Совдеповское образование давало кадры типа: С.П. Королев, Н.М. Амосов, С.Н. Федоров, Б.Е. Патон, В.М. Глушков и т.д..
Чем может похвастаться "нэзалэжное" образование?
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 381
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:34
R2
1 1150
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 2376
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама