Рейтингові агентства необґрунтовано знижують рейтинг України

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 9>
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 12:14

Странно, почему он не предложил принять закон, в котором ввести уголовное наказание за снижение рейтинга Украины.
Сибиряк
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 12:18

  roman tr. написав:
  dinamo написав:Сейчас ситуация совершенно другая, чем в 2008 году. А главное заключается в отсутствии диспропорции между украинским экспортом и импортом, что является единственной причиной неконтролируемой девальвации. Пока экспорт превышает импорт девальвация не грозит.


вообще то торговый баланс в полной заднице :) вы шото не то смотрите

А где можно посмотреть? Я ж не бываю на заседаниях кабинета министров. :) Только не нужно ссылки на всевозможные политические сайты. Там манипуляции без сомнений.
dinamo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1296
З нами з: 04.01.10
Подякував: 57 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 12:21

  dinamo написав:Думаю, что почти уже всем известно, что покупать нужно тогда, когда все продают, и наоборот.

Які дурниці. Це твердження властиве людям, які прочитали пару історій про чужий успіх і бачать себе експертами.
Купувати потрібно те, що має потенціал для здорожчання, а не всяке сміття яке просто дешевшає. І друга "хитрість" - мати вільні кошти тоді коли в інших гравців їх не має.
mju
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2076
З нами з: 21.02.09
Подякував: 210 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 12:23

  Сибиряк написав:Странно, почему он не предложил принять закон, в котором ввести уголовное наказание за снижение рейтинга Украины.

По моему человек высказался правильно. Когда в Украине в 2008 году была полная ж***, ни одно рейтинговое агентство рейтинги не снижало. Так скажите, пожалуйста, на фига нужны такие рейтинги и американские агентства?

Только полный д*** не понимает, что агентства необходимы для манипуляций. Вспомните американский Леманн Брозерз и его высоченные рейтинги перед самым банкротством. А это только один из миллиона случаев укрытия агентствами истинного положения дел в оцениваемом банке или компании.

Об этом ведь речь.
dinamo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1296
З нами з: 04.01.10
Подякував: 57 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 12:29

  mju написав:
  dinamo написав:Думаю, что почти уже всем известно, что покупать нужно тогда, когда все продают, и наоборот.

Які дурниці. Це твердження властиве людям, які прочитали пару історій про чужий успіх і бачать себе експертами.
Купувати потрібно те, що має потенціал для здорожчання, а не всяке сміття яке просто дешевшає. І друга "хитрість" - мати вільні кошти тоді коли в інших гравців їх не має.

А кто это сказал Вы хоть знаете, мой молодой, быстро и много заработавший друг? :mrgreen:

Про реальный потенциал для удорожания Вы не услышите нигде. Это коммерческая информация, ноу-хау!!! Ее охраняют как государственную тайну в США.

Зато при начале скупки Вы обязательно услышите из многих источников про мусор, который будет токадешеветь. :lol:
dinamo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1296
З нами з: 04.01.10
Подякував: 57 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 12:36

  mju написав:А про газ - все по ділу. Споживання його зменшено серйозно - тут не посперечаєшся.

Это самый главный фактор для анализа того, что давление на гривну быстро снижается. Как бы гривна не подросла еще
dinamo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1296
З нами з: 04.01.10
Подякував: 57 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 12:46

Есть еще один ньюанс в плане баланса внешнеторговых операций: вместо Нафтогаза природный газ из России для промпредприятий Фирташа и Ахметова поставляют афелированные офшорные структуры на условиях давальческого сырья. Отсюда снижение потребления через Нафтогаз на 0,5 млрд куб.м в месяц и снижение импорта на 300-400 млн $
trof
 
Повідомлень: 21
З нами з: 07.01.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 12:54

  dinamo написав:
  roman tr. написав:
  dinamo написав:Сейчас ситуация совершенно другая, чем в 2008 году. А главное заключается в отсутствии диспропорции между украинским экспортом и импортом, что является единственной причиной неконтролируемой девальвации. Пока экспорт превышает импорт девальвация не грозит.


вообще то торговый баланс в полной заднице :) вы шото не то смотрите

А где можно посмотреть? Я ж не бываю на заседаниях кабинета министров. :) Только не нужно ссылки на всевозможные политические сайты. Там манипуляции без сомнений.


http://ukrstat.gov.ua/ ( в меню "Спеціальний стандарт поширення даних МВФ" потом клацаете
Економічні та фінансові показники будет большая таблица

или на сайте НБУ http://www.bank.gov.ua/control/uk/publi ... t_id=44464
Динаміка платіжного балансу (з 1998 року)
Річні дані (стандартна форма представлення)

я вот по-быстрому график сделал для большей наглядности :) это цифры по годам в миллионах долларов США


http://fotohost.org/images/a11545dd-30kB.png

2013 года там нет, но тенденции - абсолютно те же


http://fotohost.org/images/a1cb60aa-19kB.png
РЕЗЮМЕ: за товары уходит на 5 млрд баксов больше, чем приходит. на глаз, примерно 1 млрд баксов в месяц минус и постоянно растет. бритоголовым пацанам надо либо курс отпускать, либо как-то ограничивать импорт (попросту его удорожая). потому что с задачей увеличения экспорта ребята явно не справляются.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 13:05

roman tr.
у эксперта май еще. А вы тут статистику за июнь показали :).
dvshportun
 
Повідомлень: 133
З нами з: 26.10.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 13:12

Re: Рейтингові агентства необґрунтовано знижують рейтинг Укр

  dinamo написав:А где можно посмотреть?

Да хоть на сайте НБУ или госстата. У НБУ за первый квартал 2013: Экспорт - 162 250, импорт - 180 530.
Вообще, Охри тут вообще не втеме, ну не его это специализация.
Если бы Дубко написал - доверия было бы на порядок больше.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37863
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
  #<1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 955
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 чер, 2026 08:46
olegsvitov2
1 1004
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 чер, 2026 17:47
maxim4009
2 707
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 чер, 2026 15:57
Дюрі-бачі
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама