|
Рейтингові агентства необґрунтовано знижують рейтинг України |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Нед 21 лип, 2013 13:15
dinamo написав: mju написав:А про газ - все по ділу. Споживання його зменшено серйозно - тут не посперечаєшся.
Это самый главный фактор для анализа того, что давление на гривну быстро снижается. Как бы гривна не подросла еще
Теоретично так, але зниження споживання газу, чомусь ніяк не відбилося на казначейських рахунках для міст і на поверненні ПДВ. То ж виглядає так, що це лиш частково компенсує тиск на гривню який створює розкрадення.
-
mju
-
-
- Повідомлень: 2076
- З нами з: 21.02.09
- Подякував: 210 раз.
- Подякували: 491 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 21 лип, 2013 13:22
dinamo написав: mju написав: dinamo написав:Думаю, что почти уже всем известно, что покупать нужно тогда, когда все продают, и наоборот.
Які дурниці. Це твердження властиве людям, які прочитали пару історій про чужий успіх і бачать себе експертами. Купувати потрібно те, що має потенціал для здорожчання, а не всяке сміття яке просто дешевшає. І друга "хитрість" - мати вільні кошти тоді коли в інших гравців їх не має.
А кто это сказал Вы хоть знаете, мой молодой, быстро и много заработавший друг? Про реальный потенциал для удорожания Вы не услышите нигде. Это коммерческая информация, ноу-хау!!! Ее охраняют как государственную тайну в США. Зато при начале скупки Вы обязательно услышите из многих источников про мусор, который будет токадешеветь. 
Я не граю ігри правил яких не розумію до кінця, і не називаю друзями людей яких не знаю (це до "быстро и много заработавший друг"). Цитати відомих людей, ще нікого успішним не зробили, міце їм на стіні вкантакте (але не далі). І складні речі не можна пояснити в один рядок так, щоб слухач міг створити щось подібне. Вираз звучить гарно, але автор розбагатів через вміння передбачувати - що буде дорожчати. Тобто розумів процеси в економіці.
-
mju
-
-
- Повідомлень: 2076
- З нами з: 21.02.09
- Подякував: 210 раз.
- Подякували: 491 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 21 лип, 2013 13:25
dinamo написав: Pilot_L29 написав:охриненно, ЗВР осталось меньше 23млрд$, до конца года нужно вернуть МВФ 4млрд$, купить газа (в т.ч. в хранилища) на 6млрд$, импорта (бензин, медикаменты, запчасти и т.д.) завезти на 4млрд$, при этом на руках населения гривен наличных на 25млрд$... Когда начнется забег, банкам потребуется рекапитализация на 10-12млрд$... Сейчас ситуация хуже, чем в 2008 году, когда резервов было 38млрд, и хранилища газа полностью заполнены... Курс гривны в 2008году обвалился на 60%, в этот раз будет намного хуже...
Сейчас ситуация совершенно другая, чем в 2008 году. А главное заключается в отсутствии диспропорции между украинским экспортом и импортом, что является единственной причиной неконтролируемой девальвации. Пока экспорт превышает импорт девальвация не грозит.
когда экспорт превышает импорт растут резервы, а у нас резервы падают Более того, Украина должна отдать 4млрд долга МВФ, а при падении ЗВР ниже 20млрд$, народ и бизнес побегут покупать валюту
-
Pilot_L29
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 21 лип, 2013 13:26
15 июля был опубликован экспресс-выпуск ДССУ "Зовнішня торгівля України товарами", где и были обнаружены эти 180 млн. профицита внешней торговли товарами за май. Они там, правда, указаны справочно и мелко в конце текста. Существует "Бюлетень НБУ за травень", где за май - дефицит внешней торговли товарами в размере 0,4 млрд. долларов. Сложно сказать, кто больше родину любит: НБУ или ДССУ. 14 августа будут данные за 2 квартал, имеет смысл смотреть там. Ясно одно: чупачупсить одинокий факт ( и факт ли) в поисках перелома тенденции явно не стоит, оснований для таких выводов нет.
Востаннє редагувалось ZhukA в Нед 21 лип, 2013 13:31, всього редагувалось 1 раз.
-
ZhukA
-
-
- Повідомлень: 552
- З нами з: 20.10.11
- Подякував: 26 раз.
- Подякували: 87 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 21 лип, 2013 13:30
Re: Рейтингові агентства необґрунтовано знижують рейтинг України
охри, обясни этим рейтинговым агенствам что они плохие иксперды.
эта писанина от иксперда уже больше похоже на спазмы в предсмертной агонии.
-
cellar
-
-
- Повідомлень: 4059
- З нами з: 09.04.10
- Подякував: 455 раз.
- Подякували: 451 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 21 лип, 2013 13:53
Намедни Fitch понизил рейтинг не только Украине, но и Франции. Их агентства где-то может чего и прошляпили, но не сидят на окладе у западных правительств, в отличие от Украинского "Аналитического" центра.
-
gk09
-
-
- Повідомлень: 1041
- З нами з: 14.12.09
- Подякував: 30 раз.
- Подякували: 509 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 21 лип, 2013 14:13
А динамика ЗВР, постоянный рост долга и отрицательный торговый баланс - это так, пустой звук?
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23474
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Нед 21 лип, 2013 14:41
roman tr. написав: dinamo написав:Сейчас ситуация совершенно другая, чем в 2008 году. А главное заключается в отсутствии диспропорции между украинским экспортом и импортом, что является единственной причиной неконтролируемой девальвации. Пока экспорт превышает импорт девальвация не грозит.
вообще то торговый баланс в полной заднице  вы шото не то смотрите
мало того, что не то смотрит, так еще и не знаком с такой штукой как "контрабанда"
-
Dimchickk
-
-
- Повідомлень: 921
- З нами з: 06.09.09
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 63 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 21 лип, 2013 15:49
Сибиряк написав:Странно, почему он не предложил принять закон, в котором ввести уголовное наказание за снижение рейтинга Украины.
законов достаточно. Если пан экперт докажет в цивилизованном суде що рейтинг неправильно выставлен, агенство ответит сполна и Украину захлестнут инвестиции. Так он же ж тока написать шоб паханам приємно було читать, а так шоб отсудить условия контракта по газу в суде так нет, ну нет так нет. Автор балабол. Считаю что комментировать то что експерт екпердирует "тоннами" за один день - впустую тратить свое время.
-
Karp
-
-
- Повідомлень: 1837
- З нами з: 22.03.10
- Подякував: 482 раз.
- Подякували: 320 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
955 |
|
|
|
1 |
1004 |
|
|
|
2 |
707 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|