В Україні можуть ввести кримінальну відповідальність за запе
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
aga872 написав:попробуйте прожить на пенсию а потом скадите что это не истребление.
Живут, и у меня родственники есть, живущие на пенсию. Это конечно не достаток, но и несравнимо с физическим истреблением, или с голодом. Вы хоть о каких-то голодных смертях слышали, пусть последние двадцать лет?
Кстати почему
пусть последние двадцать лет?
наиболее острая структура массовых репрессий - ГУЛАГ - была также (в части руководства) укомплектована Ягодой по национальному признаку.
Начальником Главного Управления лагерей и поселений был в то время М.Д. Берман. Его заместителем - С.Г. Рапопорт. Начальником Беломорских лагерей был Л.И. Коган. Начальником Беломорско - Балтийского лагеря (строительство канала) был С.Г. Фирин. Начальником Главного Управления тюрем НКВД СССР был Х. Аперт. Начальником лагерей на территории Украинской ССР были С.Б. Кацнельсон, затем Балицкий. Начальником лагерей Северных областей был Финкельштейн. Начальником лагерей Свердловской области был Шкляр. Начальником лагерей на территории Казахской ССР был Полин. Начальником лагерей в Западной Сибири был сначала Шабо, затем Гогель. Начальником лагерей Азово-Черноморского района был Фридберг. Начальником лагерей Саратовской области был Пиляр. В Сталинградской области лагерями ведал Райский, в Горьковской области - Абрампольский, на Северном Кавказе - Файвилович, в Башкирии - Залигман, в Дальневосточном регионе - Дерибас, в Белоруссии - Леплевский. При Н.И. Ежове в Центральном аппарате НКВД продолжали свою деятельность: Эйхманс Ф.И. - начальник ГУЛАГа (то есть офицер, непосредственно руководивший репрессиями); Агранов Я.С. - начальник Главного управления Госбезопасности НКВД СССР(о его делах сказано выше); Фельдман В.Д. - особо уполномоченный при Коллегии НКВД; Ткалун П.П. - комендант Московского Кремля; Слуцкий А.А. - начальник Иностранного отдела Главного управления Госбезопасности НКВД СССР; Дейг Я.А. - начальник Секретариата НКВД; Леплевский И.М. - начальник Особого отдела Главного управления Госбезопасности НКВД СССР; Радзивиловский А.П. - начальник 3 отдела 3 Управления НКВД СССР; Берман Б.Д. - начальник 3 Управления НКВД; Рейхман Л.И. - начальник 7 отдела 3 Управления НКВД СССР; Шнеерсон М.Б. - начальник Центрального Торгового управления НКВД СССР; Пассов З.И. - начальник 5 отдела 1 Управления НКВД СССР; Даган И.Я. - начальник 1 отдела Главного управления НКВД СССР; Шапиро Е.И. начальник 9 отдела Главного управления Госбезопасности НКВД СССР; Плинер И.И. - начальник Переселенческого отдела НКВД СССР; Берман М.Д. - (очевидно, брат предыдущего Бермана Б.Д.) - заместитель Наркома внутренних дел СССР; Вейншток Я.М. - начальник отдела кадров НКВД СССР; Залпетер А.К. - начальник 2 отдела Главного управления Госбезопасности НКВД СССР; Коган Л.И. ответственный сотрудник ГУЛАГа НКВД СССР; Николаев - Журид Н.Г. - начальник оперативного отдела Главного управления Госбезопасности СССР; Цесарский В.Е. - ответственный секретарь Особого Совещания при НКВД СССР (органа по вынесению приговоров по политическим делам в составе 3 членов ОСО); Стацевич Г.М. - начальник отдела кадров НКВД СССР; Ульмер В.А. - оперативный секретарь Главного управления Госбезопасности НКВД СССР.
Совет Народных Комиссаров (Совнарком, СНК) 1918 г.:
Ленин — председатель, Чичерин — иностранные дела, русский; Луначарский — просвещение, еврей; Джугашвили (Сталин) — народности, грузин; Протиан — земледелие, армянин; Ларин (Лурье) — экономический совет, еврей; Шлихтер — снабжение, еврей; Троцкий (Бронштейн) — армия и флот, еврей; Ландер — госконтроль, еврей; Кауфман — государственные имущества, еврей; В. Шмидт — труд, еврей; Лилина (Книгиссен) — народное здравие, еврейка; Шпицберг — культы, еврей; Зиновьев (Апфельбаум) — внутренние дела, еврей; Анвельт — гигиена, еврей; Исидор Гуковский — финансы, еврей; Володарский — печать, еврей; Урицкий— выборы, еврей; И. Стейнберг — юстиция, еврей; Фенгстейн — беженцы, еврей. Итого, из 20-ти наркомов — один русский, один грузин, один армянин и 17 евреев.
Бартон1 написав:А как насчет уровня мед. обслуживания, уровня преступности (как последствия коррупции, развала соц обеспечения, маргинализации образования), беспредела на дорогах, смертность в армии, наркомании и т.д.? Неужели тут дело в количестве пенсионеров или неграх?
Погодите, уважаемый! Беспредел на дорогах, преступность, наркомания и смертность в армии разве не связаны с моральным уровнем населения и оно само не должно нести ответственность за свои поступки? Или к чему Вы приводите эти аргументы?
Уважаемый, конечно связаны! Аргументы я привожу в ответ на тезис Безлицого о том, что население Украины уменшается главным образом за счет того, что у нас много пенсионеров (и еще каких-то отставников) которые умирают. А я привожу ему аргументы (т.е. возражаю), что пенсионеры второстепенны в этом процессе, галвное место занимают люди, которые умирают неестественной смертью в относительно молодом возрасте и которые не дали или дали минимальное потомство. А пенсионеры и в совдепии были, но население почему-то увеличивалось. Т.е. он пишет, что типа это нормально, а я пишу что ничего нормального тут нет.
П.С. Вам не приходило в голову, что моральный уровень - для усиления уже упомянутых мною причин смертности - специально кое-кем снижается? Путем атомизации общества, пропаганды разных мастей феминизма (как пример:зачем рожать? надо жить в удовольствие, рожу в 40 (если получится) после построения карьеры), пропаганды потребительства (как пример: мы сделаем аборт так как я хочу поменять астру на аккорд), отсутсвия пропаганды здорового образа жизни (я давно не видел как дети на улице играют в квадрат) ликвидации мед. системы, пропаганды жадности и пошлости.
Может этим же законом и ВРУ переименовать в Кнессет? О*ренительно нужный и злободневный законопроект. Как мы без него прожили 22 года - просто непонятно.
omontana написав: Совет Народных Комиссаров (Совнарком, СНК) 1918 г.:
Ленин — председатель, Чичерин — иностранные дела, русский; Луначарский — просвещение, еврей; Джугашвили (Сталин) — народности, грузин; Протиан — земледелие, армянин; Ларин (Лурье) — экономический совет, еврей; Шлихтер — снабжение, еврей; Троцкий (Бронштейн) — армия и флот, еврей; Ландер — госконтроль, еврей; Кауфман — государственные имущества, еврей; В. Шмидт — труд, еврей; Лилина (Книгиссен) — народное здравие, еврейка; Шпицберг — культы, еврей; Зиновьев (Апфельбаум) — внутренние дела, еврей; Анвельт — гигиена, еврей; Исидор Гуковский — финансы, еврей; Володарский — печать, еврей; Урицкий— выборы, еврей; И. Стейнберг — юстиция, еврей; Фенгстейн — беженцы, еврей. Итого, из 20-ти наркомов — один русский, один грузин, один армянин и 17 евреев.
Андрей Дикий в своей работе «Евреи в России и СССР» утверждает, что состав СНК якобы был следующим: Совет Народных Комиссаров (Совнарком, СНК) 1918 г.: Ленин — председатель, Чичерин — иностранные дела, русский; Луначарский — просвещение, еврей; Джугашвили (Сталин) — народности, грузин; Протиан — земледелие, армянин; Ларин (Лурье) — экономический совет, еврей; Шлихтер — снабжение, еврей; Троцкий (Бронштейн) — армия и флот, еврей; Ландер — госконтроль, еврей; Кауфман — государственные имущества, еврей и так далее
Юрий Емельянов в своей работе «Троцкий. Мифы и личность» приводит анализ этого списка. Анализ показывает, что «еврейский» характер Совнаркома получен путём махинаций: упомянут не первый состав Совнаркома, опубликованный в декрете II Съезда Советов, а из много раз менявшихся составов СНК выдернуты только те наркоматы, во главе которых когда-либо находились евреи. Так, в качестве наркома по военным и морским делам упомянут Троцкий Л. Д., назначенный на этот пост 8 апреля 1918 года, а в качестве наркома по продовольствию (здесь: «снабжение») указан Шлихтер А. Г., который действительно занимал этот пост, но только до 25 февраля 1918 года и евреем, кстати, не был. На момент, когда наркомвоенмором действительно стал Троцкий, наркомпродом уже стал вместо Шлихтера великоросс Цюрупа А. Д. Другим методом махинаций является изобретение ряда никогда не существовавших наркоматов. Так, Андреем Диким в списке наркоматов упомянуты никогда не существовавшие наркоматы по культам, по выборам, по беженцам, по гигиене. Володарский упомянут как нарком печати; на самом деле он действительно был комиссаром печати, пропаганды и агитации, но не народным комиссаром, членом СНК (то есть фактически правительства), а комиссаром Союза северных коммун(областного объединения Советов), активным проводником большевистского Декрета о печати. И, наоборот, в списке отсутствуют, например, реально существовавшие наркомат путей сообщения и наркомат почт и телеграфов. В итоге у Андрея Дикого не сходится даже количество наркоматов: он упоминает число 20, хотя в первом составе насчитывалось 14 человек, в 1918 году количество увеличено до 18. Некоторые должности указаны с ошибками. Так, председатель Петросовета Зиновьев Г. Е. упомянут как наркомвнудел, хотя он никогда не занимал эту должность. Наркому почт и телеграфов Прошьяну (здесь — «Протиан») приписано руководство «земледелием». Ряду лиц произвольно приписано еврейство, например, русскому дворянину Луначарскому А. В., эстонцу Анвельту Я. Я., обрусевшим немцам Шмидту В. В. и Ландеру К. И. и т. д. Происхождение Шлихтера А. Г. не вполне ясно, скорее всего, он является обрусевшим (точнее, обукраинившимся) немцем. Некоторые лица вообще вымышлены: Шпицберг (возможно, имеется в виду следователь VIII ликвидационного отдела Наркомюста Шпицберг И. А., прославившийся своей агрессивной атеистической позицией), Лилина-Книгиссен (возможно, имеется в виду актриса Лилина М. П., в правительство никогда не входившая, или Лилина (Бернштейн) З. И., в СНК также не входившая, но работавшая завотделом народного образования при исполкоме Петросовета), Кауфман (возможно, имеется в виду кадет Кауфман А. А., по некоторым источникам, привлекавшийся большевиками как эксперт при разработке земельной реформы, но в Совнарком никогда не входивший). Также в списке упомянуты два левых эсера, чей небольшевизм никак не указывается: нарком юстиции Штейнберг И. З. (упомянутый, как «И. Стейнберг») и нарком почт и телеграфов Прошьян П. П., упомянутый, как «Протиан-земледелие». Оба политика относились к послеоктябрьской большевистской политике крайне негативно. Гуковский И. Э. до революции относился к меньшевикам-«ликвидаторам» и пост наркома финансов принял только под давлением Ленина.
omontana написав: наиболее острая структура массовых репрессий - ГУЛАГ - была также (в части руководства) укомплектована Ягодой по национальному признаку.
Да впору принять закон о геноциде евреев против населения Украины.
Евреи составляли лишь 6,5% населения Украины в 1926 году. Но цифры, основанные на кропотливых изысканиях в архивах Службы безопасности Украины, говорят о том, что на руководящих постах в ГПУ УССР в 1929-1931 годах евреев было 38%, а в период Голодомора 1932-1933 годов евреи составляли 66,6% среди всех руководителей карательных органов республики. Когда в 1936-м присваивались новые звания по ведомству госбезопасности, то среди верхушки НКВД УССР из 79 человек евреев было ровно 60 (те же 66,6%). Золотарёв приводит архивный документ — приказ НКВД СССР от 8 января 1936-го, где говорится о присвоении спецзваний капитанов ГБ (соответствовавшие общевойсковому полковнику) сотрудникам НКВД Украины. Среди 34 офицеров — 25 евреев.
slavek От ви навели спростування поголовного єврейства у керівництві Совєтов, до речі за це вам +1, але кому і навіщо? Ви думаєте від цього в агітках проплачених тролів щось зміниться? Їм головне нести брехню в маси, а те що ця брехня білими нитками шита вже не важлив, головне повторити її якомога частіше і для якомога більшого кола осіб... Дякую вам за пост.
Бартон1 написав:П.С. Вам не приходило в голову, что моральный уровень - для усиления уже упомянутых мною причин смертности - специально кое-кем снижается? Путем атомизации общества, пропаганды разных мастей феминизма (как пример:зачем рожать? надо жить в удовольствие, рожу в 40 (если получится) после построения карьеры), пропаганды потребительства (как пример: мы сделаем аборт так как я хочу поменять астру на аккорд), отсутсвия пропаганды здорового образа жизни (я давно не видел как дети на улице играют в квадрат) ликвидации мед. системы, пропаганды жадности и пошлости.
Приходило, и вот что я об этом думаю:
Когда родители начнут уделять внимание детям и воспитывать их (а не телевизору на откуп отдавать будут), тогда повысится и уровень. Или это правительство заставляет людей бросать мусор на улицах, хамить друг-другу, воровать (не от хорошей жизни люди воруют, я понимаю, но многие этого-то не делают), искать удовлетворения от жизни в алкоголе/наркотиках/пр. зависимостях, питаться чем попало (только не нужно мне отвечать, что на нормальное питание нужно много денег. 1 кг перловки стоит меньше чем половина пиццы, а польза не сопоставима)?
Бесспорно, экономический уровень жизни очень влияет на все эти процессы (пирамида Маслоу и т.д.) и за него у нас частично отвечает государство, но не является главным и первостепенным.
Люди умирают, конечно же. Продолжительность жизни у нас ниже, чем у развитых стран. Но, посмотрите на культуру питания. На распространенность спорта. Кстати, Вы занимаетесь спортом, только честно? Если нет - высока вероятность умереть молодым.
Так что не пеняйте на других, коли...
З.Ы. А если кому-то Аккорд нужнее детей - пусть делают как хотят. Хотят сидеть на героине - пусть сидят (начнут вредить обществу - посадить). Зачем Вы навязываете другим свои ценности и приоритеты? Вы уверены, что они правильные?