NASA повністю відмовиться від російських "Союзів"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 11:12

  Alex4040 написав:Сами ничего путного создать так и не смогли


ничего, кроме самой сильной, богатой и технологически развитой супердержавы :mrgreen: лузеры
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 11:36

  roman tr. написав:
  Alex4040 написав:ничего, кроме самой сильной, богатой и технологически развитой супердержавы :mrgreen: лузеры

Я бы оценивал скромнее - очень большая страна с большим населением и богатыми природными ресурсами.
Сила Штатов весьма относительна, в конце концов ни в одной крупной войне толком не участвовали (география подсобила), только обогащалась на них. Вся их военная доктрина на сегодня (Стратегия Национальной Безопасности) - борьба с терроризмом и ОМП. При этом, несмотря на громаднейший военный бюджет, с терроризмом бороться у них плоховато получается, равно как и находить ОМП в богатых нефтью странах. Как говорится, в чем сила, брат?
Да и технологическая развитость, гм... Ну так чтобы где то кого пендосия сильно обгоняла из развитых стран, дык вроде нет такого, просто пиарят свое очень сильно по всем каналам. Продукты ихнего автопром, к примеру, не считаются лучшими в мире, ка кбы они там не пыжились.
Примеры ярких эпичных распилов типа Иджис, Джеральд Форд, F-35 как бы говорят сами за себя - типично в западном стиле, красивые презентации, заоблачная стоимость и пшик на выходе. Зато те кому надо руки греют грандиозно, имея на выходе никчемные замволты с фантастическими обводами и громадные авианосцы с неясными задачами - ну а фули, войны то настоящей нету, большие дяди греются, а пипл хавает. Так шо ота вся красота на картинках и в голливудских шедеврах в основном хороша, а даже в Ливиях и Югославиях приходилось на помощь союзников звать и срочно тучи денег одалживать, ибо из пушки по воробьям стрелять крайне дорого и (страшно сказать) Штаты, по честному, не могут себе такого позволить, но ведут себя как селюк устроившийся в Киеве на работу и начавший скупать в кредит плазмы с айпэдами. Назовете такого селюка богатым? :wink:
Востаннє редагувалось Дваждыдвашник в Пон 18 лис, 2013 11:44, всього редагувалось 1 раз.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 11:42

  roman tr. написав:
  Alex4040 написав:Сами ничего путного создать так и не смогли


ничего, кроме самой сильной, богатой и технологически развитой супердержавы :mrgreen: лузеры


Да, согласен, самая большая экономика мира ... по долгам. Огромные долги обслуживаются огромными военными расходами. При этом 50 млн граждан едят по талонам. Чтоб с голоду не сдохнуть А количество бездомных? Зато реклама у них поставлена на 5 баллов. Вон сколько таких как ты, с промытыми мозгами.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

http://smi.liga.net/articles/2013-07-19 ... ergom_.htm

Украсть и внедрить, это да, у них хорошо получается. Нация ростовщиков, что сказать...
Alex4040
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 11:50

Дваждыдвашник

иджис - крутая система.

http://fotohost.org/images/a15d7017-39kB.jpg
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 12:45

uniorj25
 
Повідомлень: 320
З нами з: 08.02.12
Подякував: 52 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 12:55

uniorj25

лучше так, чем быть свободным, как в КНДР :)
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 13:11

  sergio1969 написав:
  rokannon написав:С добрым утром! Империи Зла уже не существует более 20 лет! :lol:

Нешто РКК "Союз" - это разработка не-советская?!

А колесо - это чья разработка? Православная или нет? :roll:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 13:11

  roman tr. написав:uniorj25

лучше так, чем быть свободным, как в КНДР :)

Ну чтобы объективно сравнивать КНДР и Штаты, надо Штаты оккупировать лет так на 20-30, потом провести там опустошительную войну лет на 5-6 как минимум, с громадными жертвами, потом изолировать от всего мира, провоцируя построение режима который весь мир ненавидит, забрать почти все природные ресурсы, подержать в таком состоянии около 50 лет и затем сравнивать. Думаю, Штаты бы как госудрство уже бы и не существовало к тому времени.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 13:15

  Дваждыдвашник написав:
  roman tr. написав:uniorj25

лучше так, чем быть свободным, как в КНДР :)

Ну чтобы объективно сравнивать КНДР и Штаты, надо Штаты оккупировать лет так на 20-30, потом провести там опустошительную войну лет на 5-6 как минимум, с громадными жертвами, потом изолировать от всего мира, провоцируя построение режима который весь мир ненавидит, забрать почти все природные ресурсы, подержать в таком состоянии около 50 лет и затем сравнивать. Думаю, Штаты бы как госудрство уже бы и не существовало к тому времени.


Так в чём проблема? Вперёд! Сила же США весьма относительна и они могут бороться только с террористами, да и то неудачно :mrgreen:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 13:21

  rokannon написав:Так в чём проблема? Вперёд! Сила же США весьма относительна и они могут бороться только с террористами, да и то неудачно :mrgreen:

Мексика или Канада?
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2244
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2349
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
1 2898
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 08:46
maxshurko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама