ничего, кроме самой сильной, богатой и технологически развитой супердержавы
|
|
Я бы оценивал скромнее - очень большая страна с большим населением и богатыми природными ресурсами. Сила Штатов весьма относительна, в конце концов ни в одной крупной войне толком не участвовали (география подсобила), только обогащалась на них. Вся их военная доктрина на сегодня (Стратегия Национальной Безопасности) - борьба с терроризмом и ОМП. При этом, несмотря на громаднейший военный бюджет, с терроризмом бороться у них плоховато получается, равно как и находить ОМП в богатых нефтью странах. Как говорится, в чем сила, брат? Да и технологическая развитость, гм... Ну так чтобы где то кого пендосия сильно обгоняла из развитых стран, дык вроде нет такого, просто пиарят свое очень сильно по всем каналам. Продукты ихнего автопром, к примеру, не считаются лучшими в мире, ка кбы они там не пыжились. Примеры ярких эпичных распилов типа Иджис, Джеральд Форд, F-35 как бы говорят сами за себя - типично в западном стиле, красивые презентации, заоблачная стоимость и пшик на выходе. Зато те кому надо руки греют грандиозно, имея на выходе никчемные замволты с фантастическими обводами и громадные авианосцы с неясными задачами - ну а фули, войны то настоящей нету, большие дяди греются, а пипл хавает. Так шо ота вся красота на картинках и в голливудских шедеврах в основном хороша, а даже в Ливиях и Югославиях приходилось на помощь союзников звать и срочно тучи денег одалживать, ибо из пушки по воробьям стрелять крайне дорого и (страшно сказать) Штаты, по честному, не могут себе такого позволить, но ведут себя как селюк устроившийся в Киеве на работу и начавший скупать в кредит плазмы с айпэдами. Назовете такого селюка богатым? Востаннє редагувалось Дваждыдвашник в Пон 18 лис, 2013 11:44, всього редагувалось 1 раз.
Да, согласен, самая большая экономика мира ... по долгам. Огромные долги обслуживаются огромными военными расходами. При этом 50 млн граждан едят по талонам. Чтоб с голоду не сдохнуть А количество бездомных? Зато реклама у них поставлена на 5 баллов. Вон сколько таких как ты, с промытыми мозгами.... Украсть и внедрить, это да, у них хорошо получается. Нация ростовщиков, что сказать...
Ну чтобы объективно сравнивать КНДР и Штаты, надо Штаты оккупировать лет так на 20-30, потом провести там опустошительную войну лет на 5-6 как минимум, с громадными жертвами, потом изолировать от всего мира, провоцируя построение режима который весь мир ненавидит, забрать почти все природные ресурсы, подержать в таком состоянии около 50 лет и затем сравнивать. Думаю, Штаты бы как госудрство уже бы и не существовало к тому времени.
Так в чём проблема? Вперёд! Сила же США весьма относительна и они могут бороться только с террористами, да и то неудачно
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||