|
Журнал Forbes назвав сім відмінностей Росії від СРСР |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 06 січ, 2014 12:30
Навуходоносор написав:Тогда разница между минимальной и макс з/п составляла примерно 10 раз, сейчас (три года назад) - 38. Социологи считают, что это достаточно важный маркер, с которым коррелирует число самоубийств, преступлений, субъективная удовлетворенность жизнью граждан и много чего еще. Поэтому, вопрос как бы не стоит - какая справедливее. Арал осушать - Вы, простите, чего?... Не владеете вопросом или праздники?
Этот маркер ни на что не влияет. В скандинавских странах, где он ограничен законодательно и вообще - социализм на марше - самоубийств много, а в стране классического капитализма - США (или Австралии) - самоубийств мало. Не в разнице доходов счастье. "Арал осушать" - это образное понятие, включающее многочисленные начатые и заброшенные проекты - поворот северных рек, полярную железную дорогу, парочку заводов -гигантов, водохранилища на Кубани и многие другие государственные программы, начатые бездумно, от которых остались котлованы, кучи дорогого импортного оборудования , гниющие по углям, и колоссальная незавершенка. Почитайте статьи руководителей Госплана советских времен - и поймете о чем я. Начните с академика Яременко.
-
yarg
-
-
- Повідомлень: 13899
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 107 раз.
- Подякували: 3598 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 06 січ, 2014 12:33
Навуходоносор написав: gk09 написав:Все отличия спорны:
Американцы как были бесконечно далеки от понимания, так и остались. Все, что нужно понимать пересичному Джону Смиту - хорошо, что СССР развалился.
Дада... что те иностранцы понимают в СССР..... и не беда что у нас о эпохе НЕПа есть максимум пара статеек а в США выходило фундаментальное 5-томное исследование.... фигня что они нашу историю знают на порядок лучше нас.... у них же особой "духовности" нету, откуда же пониманию взятся....
-
yarg
-
-
- Повідомлень: 13899
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 107 раз.
- Подякували: 3598 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
371 |
|
|
|
1 |
2821 |
П'ят 29 тра, 2026 07:03 Ой+
|
|
|
1 |
2799 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|