Журнал Forbes назвав сім відмінностей Росії від СРСР

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Пон 06 січ, 2014 12:30

  Навуходоносор написав:Тогда разница между минимальной и макс з/п составляла примерно 10 раз, сейчас (три года назад) - 38. Социологи считают, что это достаточно важный маркер, с которым коррелирует число самоубийств, преступлений, субъективная удовлетворенность жизнью граждан и много чего еще. Поэтому, вопрос как бы не стоит - какая справедливее.
Арал осушать - Вы, простите, чего?... Не владеете вопросом или праздники?



Этот маркер ни на что не влияет. В скандинавских странах, где он ограничен законодательно и вообще - социализм на марше - самоубийств много, а в стране классического капитализма - США (или Австралии) - самоубийств мало. Не в разнице доходов счастье.
"Арал осушать" - это образное понятие, включающее многочисленные начатые и заброшенные проекты - поворот северных рек, полярную железную дорогу, парочку заводов -гигантов, водохранилища на Кубани и многие другие государственные программы, начатые бездумно, от которых остались котлованы, кучи дорогого импортного оборудования , гниющие по углям, и колоссальная незавершенка. Почитайте статьи руководителей Госплана советских времен - и поймете о чем я. Начните с академика Яременко.
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 січ, 2014 12:33

  Навуходоносор написав:
  gk09 написав:Все отличия спорны:

Американцы как были бесконечно далеки от понимания, так и остались. Все, что нужно понимать пересичному Джону Смиту - хорошо, что СССР развалился.


Дада... что те иностранцы понимают в СССР.....

и не беда что у нас о эпохе НЕПа есть максимум пара статеек а в США выходило фундаментальное 5-томное исследование.... фигня что они нашу историю знают на порядок лучше нас.... у них же особой "духовности" нету, откуда же пониманию взятся....
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 371
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 чер, 2026 08:55
maxim4009
1 2821
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2799
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама