ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 850851852853854 ... 1738>
Повідомлення Додано: П'ят 16 лют, 2018 10:58

  Corpocrator написав:наличка вне банков за январь снизилась на ~11 млрд грн

грошова база снизилась на ~7млрд грн

Резервы 18842кк $

Currency board = 20,82 грн/$


Отсюда вытекает. что рынок правильно отработал снижение курса от снижений агрегатов.А вот кб это фикция.Отдаём долг 1-2 ярда и кб отпрыгивает, дают транш и кб жиреет.Это не имеет отношения к реальности.Если учесть , что собственных резервов не 18, а 8, то кб 45 :D

ПС а вот как в этом году собственные похудеют до 1-3, то кб будет не до смеха - помню КХ всё тут про соточку напевал.Конечно соточку не допустят, но тогда будут включены все без исключения рычаги искусственного удержания и формирования курса.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 16 лют, 2018 16:31

  Vitl написав:
  Corpocrator написав:наличка вне банков за январь снизилась на ~11 млрд грн

грошова база снизилась на ~7млрд грн

Резервы 18842кк $

Currency board = 20,82 грн/$


Отсюда вытекает. что рынок правильно отработал снижение курса от снижений агрегатов.А вот кб это фикция.Отдаём долг 1-2 ярда и кб отпрыгивает, дают транш и кб жиреет.Это не имеет отношения к реальности.Если учесть , что собственных резервов не 18, а 8, то кб 45 :D

ПС а вот как в этом году собственные похудеют до 1-3, то кб будет не до смеха - помню КХ всё тут про соточку напевал.Конечно соточку не допустят, но тогда будут включены все без исключения рычаги искусственного удержания и формирования курса.


Не советую подставлять чистые ЗВР. От этого страдает аппетит и сон портится... :mrgreen:
Вынужден повторить, что недооценки гривны в упор не вижу.
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 16 лют, 2018 18:54

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

как наличка просигнализировала про необходимость смены тренда в 20х числах января, так и сейчас. Тогда ооочень неохотно росли за межбанком, сейчас ооочень неохотно падали. А разница почти 2 гривны. метафора про иголку и нитку мне не очень нравится.

по каренсиборд: это хороший индикатор, не более, как ППС и БигМак(шаурма, в наших краях релевантней), никто и не говорит что вот это он ЭОК.
Мое мнение: равновесный курс в котором заложено всё возможное, кроме начала полномасштабной войны ±25, мнение за 2 года не изменилось, хотя в то, что можно будет купить даже по 25,8 как в прошлом году, не верил.
Corpocrator
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1173
З нами з: 06.01.15
Подякував: 247 раз.
Подякували: 542 раз.
 
Профіль
2
4
Повідомлення Додано: П'ят 16 лют, 2018 19:51

Очкарик

Не советую подставлять чистые ЗВР. От этого страдает аппетит и сон портится... :mrgreen:
Вынужден повторить, что недооценки гривны в упор не вижу.

Ты написал разнонаправленные выражения.
Мой сон и аппетит вообще никак не зависит от курса.Я о кб специально так написал, чтобы его не раздували.Имхо это очевидно, только слепой или зомбированный будет ориентироваться на заёмные средства.Ну сейчас 18,8.А вдруг дадут ещё кучу, будет 25.А потом резко назад заберут 10.И что, каждый раз курс как и кб будет прыгать как мячик вверх-вниз.Т о это вообще не показатель.
ПС меня курс в моей жизнедеятельности вполне устраивает, он очень не мал.Хотя я чётко вижу надувательство.Оно заключается в следующем - валюту украли и вывели, а то что осталось - это валюта убежище, в кот спрятались люди хоть что то заработавшие.Теперь её хотят отжать по дешёвке, несмотря на то, что реальная стоимость с учётом валютного дефицита, гораздо выше.Просто этот валютный дефицит скрыли заёмными средствами.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 16 лют, 2018 19:58

  Corpocrator написав:как наличка просигнализировала про необходимость смены тренда в 20х числах января, так и сейчас. Тогда ооочень неохотно росли за межбанком, сейчас ооочень неохотно падали. А разница почти 2 гривны. метафора про иголку и нитку мне не очень нравится.

по каренсиборд: это хороший индикатор, не более, как ППС и БигМак(шаурма, в наших краях релевантней), никто и не говорит что вот это он ЭОК.
Мое мнение: равновесный курс в котором заложено всё возможное, кроме начала полномасштабной войны ±25, мнение за 2 года не изменилось, хотя в то, что можно будет купить даже по 25,8 как в прошлом году, не верил.


Может даже удивлю, но я считаю равновесным курс даже меньше - около 15.Но в таком ключе я смотрю с другой стороны.А именно, например, средняя зп 500 баксов.Далее, наше положение по доходам и расходам на мн арене и т д.Но тогда и цены. тарифы также должны быть приведены в соответствие.И что более важно, законы.И тогда зададимся вопросом - где наши 30+ ярдов звр.Можно ли их найти и вернуть, и почему их украли.И почему есть возможность дальше красть.А пока не будет соответствия во всём, все расчёты чисто фиктивные.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 16 лют, 2018 20:44

  Corpocrator написав:.............
Мое мнение: равновесный курс в котором заложено всё возможное, кроме начала полномасштабной войны ±25, мнение за 2 года не изменилось...

Основания?
Почему именно 25, а не 15 или 35?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 16 лют, 2018 20:50

  Vitl написав:
Очкарик

Не советую подставлять чистые ЗВР. От этого страдает аппетит и сон портится... :mrgreen:
Вынужден повторить, что недооценки гривны в упор не вижу.


Ты написал разнонаправленные выражения.
.....

Вы невнимательно прочитали, всё правильно Очкарик написал. :)
Если подставить чистые ЗВР, курс по КБ получится не 20, а 40-60, т.е. гривня сегодня переоценена, а не недооценена.
Недооцененной гривну видят разве что пара человек в трамвае - 2006-й и ещё кто-то. :)
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 16 лют, 2018 21:11

  ЛАД написав:
  Vitl написав:
Очкарик

Не советую подставлять чистые ЗВР. От этого страдает аппетит и сон портится...
Вынужден повторить, что недооценки гривны в упор не вижу.


Ты написал разнонаправленные выражения.
.....

Вы невнимательно прочитали, всё правильно Очкарик написал. :)
Если подставить чистые ЗВР, курс по КБ получится не 20, а 40-60, т.е. гривня сегодня переоценена, а не недооценена.
Недооцененной гривну видят разве что пара человек в трамвае - 2006-й и ещё кто-то. :)


Не ради спора, но я тоже написал,что по собственным звр получим 45.А по Очкарику, я посчитал два его предложения не взаимосвязанными.Т о первое говорит о том, что мол не нужно недооценивать гривну, опуская её до расчётов с всего лишь собственными звр.А второе - наоборот, что гривна недооценена, значит переоценена.
ПС уже не раз замечал за нашим прекрасным коллегой Очкариком некоторую любовь к словоперекручиванию.Может это и есть причина некоторого недопонимания.Но это правильно, он очень хитрющий :D пишет и так и эдак.Тут наверное все видят, что иногда бывет, как форумчане понаставят в разных постах разные прогнозы с разными цифрами.А потом, в зависимости от текущего курса, достают "туза из рукава",мол каки они маладцы :D Но это ж уже не про Очкарика, он у нас скромный.
Кстати, вопрос к автору фразы - Вынужден повторить, что недооценки гривны в упор не вижу, по каким критериям :?: Может угол зрения совсем другой, у каждого свой, в сумме легче будет понять происходящее...
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 16 лют, 2018 21:15

  ЛАД написав:
  Vitl написав:
Очкарик

Не советую подставлять чистые ЗВР. От этого страдает аппетит и сон портится... :mrgreen:
Вынужден повторить, что недооценки гривны в упор не вижу.


Ты написал разнонаправленные выражения.
.....

Вы невнимательно прочитали, всё правильно Очкарик написал. :)
Если подставить чистые ЗВР, курс по КБ получится не 20, а 40-60, т.е. гривня сегодня переоценена, а не недооценена.
Недооцененной гривну видят разве что пара человек в трамвае - 2006-й и ещё кто-то. :)


по ценам на товары и услуги (в т.ч. коммунальные) 35 минимум))
prodigy
 
Повідомлень: 11025
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3241 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Суб 17 лют, 2018 11:58

Vitl
Лад меня понял совершенно верно, но и ты прав.
КБ значительно более релевантный индикатор, чем индекс БигМака, но говорит только о дальней перспективе курса.

Учитывать только чистые ЗВР в формуле так же неправильно, как и все ЗВР.

А структура конкретно наших ЗВР уже есть в открытом доступе?
Методика пересчета их в резервные валюты?
И динамика этой структуры отслеживается?

Как бы не столкнуться с ситуацией "А король-то голый!"

Политически нам, как пересичным, выгодно, чтобы ПАПиКо панически боялись дядь и тёть из МВФа. Это их хоть как-то держит в рамках.
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 850851852853854 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28790
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 19:23
Alex2007
2 12683
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 14:15
anna_krav
7 15271
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 10:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама