Westinghouse готова будувати завод в Україні, - Насалик

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2016 19:10

  di-vision написав: Вестинги не занимаются вывозом и переработкой отработанного ядерного топлива.


верно насчет вестинга, но в статье речь о заводе по производству сборок, а не по переработке.

Такие технологии есть там, где все бухают и играют на балалайках с медведями)

и не только. еще переработкой занимаются англия, япония, франция, китай.
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6008
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2656 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2016 19:43

Не-не, нам не надо еще 3 и 4 блок достраивать, нам и 2 пока хватит. Вы лучше в Киеве под ВР постройте 1 блок, чтоб чувствовали хоть какие-то последствия. Или в Виннице на месте RUSS'ена постройте)))
vadyosa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 170
З нами з: 08.04.15
Подякував: 30 раз.
Подякували: 49 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2016 20:38

кадры для АЭ вроде как в Крыму готовят
insta
 
Повідомлень: 821
З нами з: 16.02.15
Подякував: 414 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2016 20:45

Re: Westinghouse готова будувати завод в Україні, - Насалик

insta написав:кадры для АЭ вроде как в Крыму готовят

???
Или вы про Арабские Эмираты, кадры для гостиниц?

:mrgreen:
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34918
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1446 раз.
Подякували: 7991 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2016 20:57

Faceless для атомной энергетики) мне в школе хорошо давалась ядерная физика, я мечтала поступить в ВУЗ как то связанный с этим, и вроде как только в Крыму был и мне очень нравились все эти темы про атомные станции, я даже про АЭС по РПС и РЕ на экономическом курсовые писала))) upd ну в общем новость навеяла какую то ностальгию из разряда "кем мечтали стать в детстве"))
insta
 
Повідомлень: 821
З нами з: 16.02.15
Подякував: 414 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2016 21:08

Re: Westinghouse готова будувати завод в Україні, - Насалик

insta написав:Faceless для атомной энергетики) мне в школе хорошо давалась ядерная физика, я мечтала поступить в ВУЗ как то связанный с этим, и вроде как только в Крыму был и мне очень нравились все эти темы про атомные станции, я даже про АЭС по РПС и РЕ на экономическом курсовые писала))) upd ну в общем новость навеяла какую то ностальгию из разряда "кем мечтали стать в детстве"))

Вроде в Харькове готовили, знакомые из Энергодара, с АЭС, учились там. А про профильные ВУЗы в Крыму не слышал, да если и были, все загнулись давно
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34918
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1446 раз.
Подякували: 7991 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2016 22:01

  Faceless написав:
insta написав:Faceless для атомной энергетики) мне в школе хорошо давалась ядерная физика, я мечтала поступить в ВУЗ как то связанный с этим, и вроде как только в Крыму был и мне очень нравились все эти темы про атомные станции, я даже про АЭС по РПС и РЕ на экономическом курсовые писала))) upd ну в общем новость навеяла какую то ностальгию из разряда "кем мечтали стать в детстве"))

Вроде в Харькове готовили, знакомые из Энергодара, с АЭС, учились там. А про профильные ВУЗы в Крыму не слышал, да если и были, все загнулись давно

Профильный по ядерной энергетике был в Севастополе - нац. универ. ядерной энергетики и промышленности.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2016 23:17

  insta написав:Faceless для атомной энергетики) мне в школе хорошо давалась ядерная физика, я мечтала поступить в ВУЗ как то связанный с этим, и вроде как только в Крыму был и мне очень нравились все эти темы про атомные станции, я даже про АЭС по РПС и РЕ на экономическом курсовые писала))) upd ну в общем новость навеяла какую то ностальгию из разряда "кем мечтали стать в детстве"))

В советские времена главной кузницой кадров для АЭС был теплофак КПИ...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 13:36

  sngorlov написав: В ближайшем будущем в Украину не грозит приток инвестиций в производство.

На запад страны постоянно идет поток зарубежных инвестиций в производство+очень много желающих инвестировать, но из-за местных свиней (от местных администраций до депутатов, голосующих за разрешения), которые рубят и тормозят процесс ради получения приличных и неприличных откатов нету видимого бурного роста инвестирования. И многим жителям приходится ехать на производство в соседние страны вместо того чтобы поднимать экономику Украины и жить вместе со своей семьей. А почему нет инвестиций в другие регионы страны, так это из-за местных производственных олигархов, которые не пустят к себе конкурентов, а то еще его работники переметнутся на приличные условия работы, соцпакет и зп повыше.
insta
 
Повідомлень: 821
З нами з: 16.02.15
Подякував: 414 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 13:52

Re: Westinghouse готова будувати завод в Україні, - Насалик

как оказалось, компания не будет строить завод, просто наш министр любит под своими постами и комментами в ФБ лайки собирать...
insta
 
Повідомлень: 821
З нами з: 16.02.15
Подякував: 414 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 607
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 чер, 2024 14:58
GALeon
1 398
Переглянути останнє повідомлення
Вів 28 тра, 2024 18:20
Sam17a
1 375
Переглянути останнє повідомлення
Чет 16 тра, 2024 10:49
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама