Як змінилися доходи українців після підвищення мінімальної з

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 45678>
Повідомлення Додано: Вів 28 бер, 2017 02:55

  Forum написав:
  rjkz написав: А Вам какое до этого дело? И в каком это городе если на то пошло?

Это город Харьков, а дела мне до этого нет никакого- просто рассказываю что вижу вокруг. А то многие на форуме фантазируют не смотря по сторонам, и пытаются постоянно выдать желаемое за действительное : )


Ну в Харькове - не знаю, но многие харьковчане похоже описывают ситуацию. В Киеве арендаторы оплачивают полностью всю коммуналку и особо больших проблем сдать нет.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 28 бер, 2017 03:04

  Forum написав:
  rjkz написав: Что за бред? Какой "доллар на месте"? С 5,05 до 27 - это "на месте"? Какая "цена как в лучшие годы раздачи кредитов?" - цены упали на нормальное жилье более чем в 2,5-3 раза и 5 раз на шлак. В баксе естественно. И это в Киеве. Какая аренда на месте? В баксе аренда упала раз в 5 с 2008 года. И ответьте мне на нескромный вопрос - почему все обвалисты так жаждут купить дешевеющий пассив? То они доказывают, что жить в аренде выгодней, а через пять минут слезы льют что владельцы бетонометров не хотят продать за мешок картохи. Где логика?

Я про нынешнюю ситуацию пишу, а не про Яныка по восемь. Не надо мух с котлетами месить. А недвижимость в Харькове как стоила 1000$+ метр так и стоит. Уже много-много лет подряд. В баксе аренда выросла. Я в 2008 снимал 2-х комнатную, для погулять, с хорошим ремонтом, мебелью бытовой техникой и всем остальным за сто баксов. Сейчас это реально? И отвечая на последний вопрос скажу, что в аренде выгоднее только тогда, когда у хозяев это не единственный источник дохода- иначе хана. Цена будет взлетать каждый раз при любых колебаниях в магазинах, на бензозаправках, в коммунальных квитанциях и так далее. Причем не так, что если подняли цену на отопление на тысячу, то и аренда выросла на тысячу. А так, как одни мои милые знакомые сдавали двушку за три тысячи, а после последнего подорожания сделали сразу 7500. Нехило? И кто вменяемый будет оплачивать их больные хотелки? Так что, как говорится, сколько людей, столько и мнений.


Что-то не то - в Киеве на вторичке уже можно купить старый фонд дешевле 1000. Если речь идет о чем-то приличном с новым ремонтом, то учтите такой момент, что отделочные строительные материалы преимущественно не отечественного производства, а немцам, итальянцам и прочим финнам глубоко по барабану наши проблемы и наш курс. Если в 2008-м унитаз стоил 200 баксов, то он и сейчас не дешевле, паркет на европейском рынке подорожал, некоторые компоненты строительной химии выросли в цене очень сильно, что вызвало рост конечного продукта на 20-25% ТАМ и в евро. Насчет аренды - "бабушкин хрущ" может падать в цене до бесконечности, а что-то приличное имеет амортизацию, с которой нельзя не считаться. А амортизация имеет привязку к валюте - стройматериалы, мебель, техника.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 28 бер, 2017 03:09

  rjkz написав: Ну в Харькове - не знаю, но многие харьковчане похоже описывают ситуацию. В Киеве арендаторы оплачивают полностью всю коммуналку и особо больших проблем сдать нет.

В Киеве да- совершенно верно, неоднократно слышал о том, что вся коммуналка полностью приплюсовывается к арендной оплате. Но это же Столица! : ) А в Харькове сразу все желания закладываются в арендную оплату, и естественно сверху потраченная электроэнергия по счетчику. И это тоже понятно, ведь при нынешних тарифах намотать могут и на тысячу гривен света легко.
Forum
Аватар користувача
 
Повідомлень: 388
З нами з: 30.11.16
Подякував: 4 раз.
Подякували: 81 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 бер, 2017 03:23

Ради интереса можете открыть через интернет нашу местную газету Премьер. Там все объявления о недвижимости. Сейчас убитые однокомнатые во вторичке стоят 30-35 тысяч долларов. Достроенная и сданная первичка вообще без ремонта, проводки и сантехники и того дороже. Варианты недостроев и котлованов, при нынешней ситуации в стране, рассматривать на мой взгляд весьма иррационально, так как их могут вообще не достроить никогда. Про аренду я в курсе только на вторичном рынке, про новострои не знаю ничего, соответственно по этому поводу сказать мне нечего : )
Forum
Аватар користувача
 
Повідомлень: 388
З нами з: 30.11.16
Подякував: 4 раз.
Подякували: 81 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 бер, 2017 03:36

  Forum написав:Ради интереса можете открыть через интернет нашу местную газету Премьер. Там все объявления о недвижимости. Сейчас убитые однокомнатые во вторичке стоят 30-35 тысяч долларов. Достроенная и сданная первичка вообще без ремонта, проводки и сантехники и того дороже. Варианты недостроев и котлованов, при нынешней ситуации в стране, рассматривать на мой взгляд весьма иррационально, так как их могут вообще не достроить никогда. Про аренду я в курсе только на вторичном рынке, про новострои не знаю ничего, соответственно по этому поводу сказать мне нечего : )


В Киеве убитые хрущи за 27-30 тысяч есть, в Патриотике знакомый проинвестировал 1к за 22куе 1к. Достроенная такая-же в той-же патриотике на тот момент была 27 куе. Другой знакомый 3-к в Кристере проинвестировал за 500 баксов метр. Это панелька, но более менее и довольно надежный застройщик. Были случаи в 2014-2015 гг, когда достроенный и сданный новострой продавался в баксах чуть дешевле, чем на этапе котлована, но сейчас по чуть-чуть эконом стал подрастать и начались спекуляции в самом дешевом сегменте - люди инвестируют на котловане и переуступают ближе к концу стройки. Расходов 1% за переоформление.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 28 бер, 2017 09:26

  rjkz написав:
  Forum написав:Ради интереса можете открыть через интернет нашу местную газету Премьер. Там все объявления о недвижимости. Сейчас убитые однокомнатые во вторичке стоят 30-35 тысяч долларов. Достроенная и сданная первичка вообще без ремонта, проводки и сантехники и того дороже. Варианты недостроев и котлованов, при нынешней ситуации в стране, рассматривать на мой взгляд весьма иррационально, так как их могут вообще не достроить никогда. Про аренду я в курсе только на вторичном рынке, про новострои не знаю ничего, соответственно по этому поводу сказать мне нечего : )


В Киеве убитые хрущи за 27-30 тысяч есть, в Патриотике знакомый проинвестировал 1к за 22куе 1к. Достроенная такая-же в той-же патриотике на тот момент была 27 куе. Другой знакомый 3-к в Кристере проинвестировал за 500 баксов метр. Это панелька, но более менее и довольно надежный застройщик. Были случаи в 2014-2015 гг, когда достроенный и сданный новострой продавался в баксах чуть дешевле, чем на этапе котлована, но сейчас по чуть-чуть эконом стал подрастать и начались спекуляции в самом дешевом сегменте - люди инвестируют на котловане и переуступают ближе к концу стройки. Расходов 1% за переоформление.

Я вам одним скопом отвечу, ок. Если я монетизирую квартиру, то будем всей семьей спать на вокзале с деньгами в кармане. Я думала вы поняли, что "лишних" квартир у меня нет. На счет "классового не равенства", так смотря как считать классы? Бедный профессор и богатый вор - они в разных классах или как их "поделить" на классы? Я люблю умных, трудолюбивых и ЧЕСТНЫХ людей, а такие зачастую небогаты. Так меня воспитали родители, по нынешним меркам это не правильное воспитание, но меня уже не перевоспитать. В моем окружении процентов 90 людей, у которых больше одной квартиры, купили их за счет нечестного способа заработка. Те категории, которые вы описали (ТОП менеджеры, заробитчане, продали однушку и т.д.) занимают лишь 10%. Это реалии, которые лично я вижу. Вроде ответила на ваши вопросы. Кстати, один вопрос, ваш приятель в Кристере купил квартиру для себя? Он надеется, что Виталик таки построит метро на Виноградарь? ))) Сильно сомневаюсь, уже сейчас очень проблематично выехать/заехать на массив в часы пик, когда все построят страшно представить, что это будут вторые Позняки... :cry:
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 бер, 2017 11:03

  rjkz написав: В Штатах, например, на налоги от владения недвижимостью, в том числе идут на содержание бесплатных государственных школ и результат виден невооруженным глазом - в штате Делавер (местный офшор) практически отсутствуют налоги, но самые плохие школы в США, а в штате Нью-Джерси самые высокие налоги на недвигу и самое большое удельное число школ с рейтингом 10 (из 10). То есть, с людей, владеющих недвижимость собирают деньги, на которые содержат школы, дороги, музеи и пр. И люди это видят. У нас-же все скидываются в бездонную бочку, а избранные из этой бочки наполняют свои "закрома". "Как-то по дЫбильному получается"(с) - не так-ли?



"Американские олигархи всегда отличались высоким чувством ответственности перед будущими поколениями. В сущности, именно они профинансировали создание блестящей системы высшего образования в США, чем наряду со своими достижениями в бизнесе и обеспечили процветание своей страны....

На фоне бесконечно нудной саги о том, кто и сколько украл денег в "ПриватБанке", на глаза попалась статья об американском бизнесмене Джоне Аррилаги, который пожертвовал 151 млн долл. своему родному Стенфордскому университету.

Аррилаги сделал состояние на торговле недвижимостью, и его нынешний капитал оценивается в 1,9 млрд долл. Примечательно, что в 1950-х годах сам Аррилаги получал стипендию, учрежденную за счет частных пожертвований. Долг, как говорится, платежом красен...

А Чикагский университет получил в дар 100 млн долл. от братьев Пирсонов (асфальтоукладчики).

А в 2008 г. выпускник этого же университета пожертвовал 300 млн долл. своей альма-матер. А годом раньше вообще некий анонимный (!!!) благотворитель перечислил 100 млн долл.

Аналогичная картина наблюдается во всех известных высших заведениях Америки. Традиция жертвовать богатыми людьми огромные суммы именно в развитие образования в США была заложена практически с момента обретения американцами независимости.
...............
Энтони Дрексель (1826–1893) - американский банкир, партнер Дж. П. Моргана, основал Drexel University.

Корнелиус Вандербильд (1794–1877) основал Vanderbilt University.

Билл Гейтс - глава "Майкрософт", миллиардер, основал Bill & Melinda Gates Foundation. Это крупнейший частный благотворительный фонд мира, эндаумент которого составляет 36 млрд долл. В частности, Фонд потратил 1,5 млрд долл. стипендий для талантливых студентов из нацменьшинств и 250 млн долл. - на развитие школ в США. (и т.д.)
....................
А вот куда до кризиса жертвовали прибыли наши олигархи (сейчас-то они никуда не жертвуют, - ред.).

Р. Ахметов (немногим менее 18 млрд долл.) - футбольный клуб "Шахтер"

И. Коломойский (2,4 млрд) - футбольный клуб "Днепр"

С. Курченко (630 млн) - футбольный клуб "Металлист"

И. Суркис (270 млн) - футбольный клуб "Динамо"

К. Жеваго (1,5 млрд) - футбольный клуб "Ворскла"

В. Богуслаев (230 млн ) - футбольный клуб "Металлург"
..........
Вот ответ, почему мы хорошо играем в футбол, но не знаем закона Ома"

(с)А.Головачев
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 бер, 2017 11:09

galex
А что мы так хорошо играем в футбол? ))) Смотря конечно с кем сравнивать.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 бер, 2017 11:25

  rjkz написав:Нет, стоп-стоп-стоп. Между тем как легально зарабатывались "средним классом" в 2000-2007 м и коррупцией таки есть разница. Не надо мне рассказывать, что порох "честный бизнесмен" - я немножко другое знаю. Про касту владельцев многаяквартир из числа чинуш я не упоминал - это дело следственных органов.
К коррупционерам, то есть тем, кто не дает развиваться МОЕЙ стране у меня есть чувства, которые можно назвать "классовой ненавистью" - мне не за что любить воров.


я так и не понял где в вашем понимании проходит этот водораздел. суммарная наличка деклараций депутатов, если все просуммировать и перевести в баксы - где-то полмиллиарда. Т.е. в районе миллиона на лицо. почему иметь несколько сотен, чтобы ворочать квартирами, это молодец и средний класс, а депутат и миллион это вор и коррупция? Гопко с 8 квартирами в декларации это кто? А Лещенко - знаменитый антикоррупционер и новоявленный "альфонс"? ну я понимаю случай когда человек пришел на госслужбу со скромным бюджетом, а через 2 гда раза в полтора добавил в весе и десятка в полтора - в стоимости имущества. Но ведь большая часть сегодняшних чиновников-бизнесменов были достаточно состоятельными людьми еще до прихода к "кормушке".

строительный бизнес имеет устоявшуюся коррупционную составляющую. девелоперские компании, которые сами не строят, а нанимают под это людей, являются прослойкой для решения всех организационных вопросов, легальных и нелегальных. думаю что в "золотые годы" их рентабельность была сказочна. у таких компаний как правило, есть крыша сверху, за счет которой они имеют определенные преимущества. т.е. условный парцхаладзе, в бизнес которого вы инвестировали, получил кусочек ваших денег просто за то, что имеет влияние на принятие решений - какую бумажку подписать а какую нет. но коррупционер не он, а именно порошенко, который очевидно тоже имеет определенные преимущества, раз его магазинчики начали расти как грибы после дождя, уже в послемайданное время.

и еще. вот вы допустим имеете какое-то жилье "про запас" и заинтересованы в процветании страны. не только как проживающий здесь, а и финансово - богаче страна-дороже недвига. почему вы не думаете что в этом же заинтересованы создатели бизнесов на миллиарды, у которых эти миллиарды не лежат под подушкой, а находятся в виде активов - заводов, фабрик, пароходов?
Востаннє редагувалось galex в Вів 28 бер, 2017 12:22, всього редагувалось 1 раз.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 бер, 2017 11:55

  vetka написав:galex
А что мы так хорошо играем в футбол? ))) Смотря конечно с кем сравнивать.


На клубном уровне (где играют не только украинцы а и легионеры купленные по тем возможностям, которые дают деньги вложенные в клубы) чемпионат Украины по рейтингу порядка 10 лет в Европе находится в первой десятке из 50 ассоциаций. Перемещаемся туда-сюда в районе 7-9 мест. По сборным в мировом рейтинге мы болтаемся в районе 30 места из 200. Это хороший результат, и если бы у нас были сопоставимые успехи в экономике и прочих отраслях, это по сути уровень крепкого уверенного члена ЕС.

Гостевое минимальное поражение от Хорватии в этом плане не смущает - это крепкая команда, единственная из стран СФРЮ сильнее нас, несмотря на молодость страны, уже с традициями, с кучей игроков из топовых команд и чемпионатов.
Деньги конечно не являются в футболе абсолютным мерилом, но корреляция есть, так вот суммарная трансферная стоимость их нынешней сборной 240 млн, нашей - 84 млн.

После того, как Курченко отобрал у Ярославского Металлист и бросил его, свалив в Москву, Коломойский забил на Днепр, а возможности Суркиса и Ахметова уменьшились в несколько раз, у нас пошли предвестники упадка. Пока на старой инерции что-то тянем, но в перспективе можем свалиться гораздо ниже. Тем более потеря части Донбасса вот как раз в плане футбола - очень болезненный удар.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 45678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 783
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
1 325
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 07:36
Amid
1 233
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 кві, 2024 05:24
Ой+
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама