Занадто дорого: Австралія може зіткнутися з кризою на ринку

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Сер 10 тра, 2017 21:47

Пузырь там, где рост стоимости активов опережает инфляцию.
M-A-X
 
Повідомлень: 2024
З нами з: 08.10.15
Подякував: 823 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 тра, 2017 05:34

  M-A-X написав:Пузырь там, где рост стоимости активов опережает инфляцию.


Т.е. когда-либо зафиксированные в цене активы ( в т.ч. недвижимость) не могут в принципе дорожать ( а,может, и дешеветь) никогда?
Во-первых, кто вывел такую формулу и когда?
Во-вторых, как считается зафиксированная стоимость актива?
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4700
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 тра, 2017 06:31

Почитал статью в Гардиане и все стало на свои места. Незачет, ребята.
Да, кстати, там есть статья про вашего Шеремета. Анонсируйте ее
PSPoldman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 602
З нами з: 07.03.09
Подякував: 141 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 тра, 2017 08:45

  slavek написав:Т.е. когда-либо зафиксированные в цене активы ( в т.ч. недвижимость) не могут в принципе дорожать ( а,может, и дешеветь) никогда?

1. Ну как бы могут дорожать ибо дорожают же. :)
2. Все активы дорожают, но некоторые в разы опережают темпы инфляции.
3. Активы желательно, чтобы не дорожали, чтобы не было инфляции.

Это все из-за того, что государства играют в монетарную политику, печатая мусор.
Скоро дефолт США?
M-A-X
 
Повідомлень: 2024
З нами з: 08.10.15
Подякував: 823 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 тра, 2017 09:06

  M-A-X написав:1. Ну как бы могут дорожать ибо дорожают же. :)
2. Все активы дорожают, но некоторые в разы опережают темпы инфляции.
3. Активы желательно, чтобы не дорожали, чтобы не было инфляции.

Это все из-за того, что государства играют в монетарную политику, печатая мусор.
Скоро дефолт США?


Можно продолжить вопросы и дальше, но смысла нет. т.к. нет ответа на предыдущие. А про дефолт США я слышу уже лет 25 когда доморощенные расейские псевдо-экономисты начали писать этот бред как всегда скопировав его у американцев же.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4700
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 тра, 2017 10:21

Re: Занадто дорого: Австралія може зіткнутися з кризою на ри

  M-A-X написав:3. Активы желательно, чтобы не дорожали, чтобы не было инфляции.

Инфляция не от удорожания активов
  M-A-X написав:Это все из-за того, что государства играют в монетарную политику, печатая мусор.

Так может писать только тот, кто вообще не понимает, что такое монетарная политика
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37862
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 765
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 22:11
durans2020
1 694
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 1179
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама