Білл Гейтс розкритикував податкову реформу в США

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Пон 19 лют, 2018 14:54

Білл Гейтс розкритикував податкову реформу в США

Пропонуємо до обговорення:
Американський мільярдер і засновник Microsoft Corp. Білл Гейтс виступив з критикою нещодавно схваленої в США податкової реформи, яка, за його словами, найбільш вигідна корпораціям і дуже заможним людям.

Дивися повний текст Білл Гейтс розкритикував податкову реформу в США.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99903
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 лют, 2018 14:54

Уважаю этого человека, и далек от мысли, что он кривит душой, когда говорит, что он, сверхбогатый человек, платит мало налогов и должен платить больше.

Вы только представьте (тяжело, понимаю), что Ахметов, Коломойский, Порошенко, Жеваго и др. сделали бы заявление, что государство несправедливо мало взяло с них налогов!

Звучит даже бредово...

И что мы видим по факту - налог на дивиденды, например, который платят богатые и сверхбогатые, 13%. А налог на доходы физ. лиц, который платят бедные и средний класс, 19.5% (18% сам НДФЛ + 1.5% военный сбор).

Прогрессивной шкалы на НДФЛ даже нет (хотя была при злочинной панде)! А от размера налогов на роскошь те, кто ее приобретают, просто смеются!

В общем, пока элиты не будут мыслить категориями социальной ответственности, Украине не стать цивилизованным государством.

Ведь Ахметов и Порошенко не нарушают налоговое законодательство, просто они сами, имея влияние на законодателей, формируют такую системы, в которой могут не доплатить за счет других, и их это не то, что устраивает - за счет этого они и живут, потому что иных конкурентных преимуществ ни на внутреннем, ни на внешних рынках, не имеют
Detractoris
Аватар користувача
 
Повідомлень: 104
З нами з: 03.02.18
Подякував: 11 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 лют, 2018 16:13

Это очень спорная тема.

Допустим мой сосед зарабатывает 3000 грн, а я зарабатываю 30000 грн.
Если налог для обоих 13%, то он платит 390 грн, а я 3900.

То есть даже при равной ставке налогообложения, есть дискриминация - с меня требуют больше налогов. При том, что помощь от государства нужна одинаковая, а скорее ему больше чем мне - например мне субсидию не дадут, а ему дадут.

Но когда процент налога одинаковый, то сохраняется хотя бы видимость справедливости. Если же брать это поменять, то даже видимость справедливости теряется.

А несправедливость, это точно не хорошо.

Я понимаю, что всегда хочется, чтобы за нас заплатил кто-то другой, но если те, кто больше работает, больше учится, ... будут дискриминироваться обществом, то никуда это не приведет.

Конечно есть люди, которые не заработали свои деньги, а украли их. Так для этих людей не налоги нужно повышать - на них нужно заводить уголовные дела и садить в тюрьму!
yuri_shan
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 19.02.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 лют, 2018 16:43

30 тыс - это средний клас, которого у нас нет... Тут говорится про действительно богатых, от млн и выше...
davinci
 
Повідомлень: 46
З нами з: 13.07.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 лют, 2018 17:12

А что наш Украинский "Билл Гейтс" миллиардер и основатель холдинга "рога и копыта" молчит и просит гос субсидий?!
Moimir
 
Повідомлень: 1006
З нами з: 17.07.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 224 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 лют, 2018 21:49

  yuri_shan написав:Это очень спорная тема.

Допустим мой сосед зарабатывает 3000 грн, а я зарабатываю 30000 грн.
Если налог для обоих 13%, то он платит 390 грн, а я 3900.

То есть даже при равной ставке налогообложения, есть дискриминация - с меня требуют больше налогов. При том, что помощь от государства нужна одинаковая, а скорее ему больше чем мне - например мне субсидию не дадут, а ему дадут.

Но когда процент налога одинаковый, то сохраняется хотя бы видимость справедливости. Если же брать это поменять, то даже видимость справедливости теряется.

А несправедливость, это точно не хорошо.

Я понимаю, что всегда хочется, чтобы за нас заплатил кто-то другой, но если те, кто больше работает, больше учится, ... будут дискриминироваться обществом, то никуда это не приведет.

Конечно есть люди, которые не заработали свои деньги, а украли их. Так для этих людей не налоги нужно повышать - на них нужно заводить уголовные дела и садить в тюрьму!


Вы просто не знаете деталей налоговой реформы в США. Налоговая ставка для корпораций была снижена с 35% (средняя) до 21%. Плюс есть такие вещи как loss carry forward который позволяют не платить налог на прибыль вообще после периода убытков. Кроме того, множество путей как снизить налоги путём связанных компаний зарубежом, поэтому реальная ставка Микрософта - 4.5%. General Electric - меньше 2%, Форда - 10%.

Это очень справедливо. Моя ставка (федеральная + штата) составляет 38%. Просто п.... как справедливо.
Dear_Sir
 
Повідомлень: 2050
З нами з: 20.05.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 690 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 лют, 2018 23:48

"В большинстве стран нанятые сотрудники платят со своего дохода около 40% налогов. Люди самозанятые отдают в бюджет около 60%. Собственники большого бизнеса платят 20%, а инвесторы не платят ничего." (Роберт Кийосаки)
Moimir
 
Повідомлень: 1006
З нами з: 17.07.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 224 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 лют, 2018 11:32

Re: податкова реформа

По словам П.Порошенко, богатые украинцы, ТАКие как он, должны платить "значительно более высокие налоги".
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 лют, 2018 12:34

  yuri_shan написав:Это очень спорная тема.

Допустим мой сосед зарабатывает 3000 грн, а я зарабатываю 30000 грн.
Если налог для обоих 13%, то он платит 390 грн, а я 3900.

То есть даже при равной ставке налогообложения, есть дискриминация - с меня требуют больше налогов. При том, что помощь от государства нужна одинаковая, а скорее ему больше чем мне - например мне субсидию не дадут, а ему дадут.

Но когда процент налога одинаковый, то сохраняется хотя бы видимость справедливости. Если же брать это поменять, то даже видимость справедливости теряется.

А несправедливость, это точно не хорошо.

Я понимаю, что всегда хочется, чтобы за нас заплатил кто-то другой, но если те, кто больше работает, больше учится, ... будут дискриминироваться обществом, то никуда это не приведет.

Конечно есть люди, которые не заработали свои деньги, а украли их. Так для этих людей не налоги нужно повышать - на них нужно заводить уголовные дела и садить в тюрьму!

Здесь налицо непонимание сути государства, что простительно ввиду отсутствия на территории Украины государства.
К примеру, на соседские 3000 грн не покусится злоумышленник, а на вас вероятно да.
Вы же захотите чтобы вас государство защитило, покарало преступников, оградило вас от мошенничества и гарантировало неприкосновенность вашей собственности?
Вы также захотите чтобы при поездках за рубеж там уважали ваш паспорт, ваши права и вообще знали, что за вами стоит ГОСУДАРСТВО.
Примеров можно привести еще множество и все они зиждятся на защите государством ваших прав, свобод и имущества.
Именно потому с ваших бОльших поступлений, вы платите больше налогов - у вас больше имущества, значит выше риски.
Повторюсь, в нашем конкретном случае все это не имеет значения, ввиду отсутствия государства.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3175
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 лют, 2018 13:14

  Дваждыдвашник написав:
  yuri_shan написав:Это очень спорная тема.

Допустим мой сосед зарабатывает 3000 грн, а я зарабатываю 30000 грн.
Если налог для обоих 13%, то он платит 390 грн, а я 3900.

То есть даже при равной ставке налогообложения, есть дискриминация - с меня требуют больше налогов. При том, что помощь от государства нужна одинаковая, а скорее ему больше чем мне - например мне субсидию не дадут, а ему дадут.

Но когда процент налога одинаковый, то сохраняется хотя бы видимость справедливости. Если же брать это поменять, то даже видимость справедливости теряется.

А несправедливость, это точно не хорошо.

Я понимаю, что всегда хочется, чтобы за нас заплатил кто-то другой, но если те, кто больше работает, больше учится, ... будут дискриминироваться обществом, то никуда это не приведет.

Конечно есть люди, которые не заработали свои деньги, а украли их. Так для этих людей не налоги нужно повышать - на них нужно заводить уголовные дела и садить в тюрьму!

Здесь налицо непонимание сути государства, что простительно ввиду отсутствия на территории Украины государства.
К примеру, на соседские 3000 грн не покусится злоумышленник, а на вас вероятно да.
Вы же захотите чтобы вас государство защитило, покарало преступников, оградило вас от мошенничества и гарантировало неприкосновенность вашей собственности?
Вы также захотите чтобы при поездках за рубеж там уважали ваш паспорт, ваши права и вообще знали, что за вами стоит ГОСУДАРСТВО.
Примеров можно привести еще множество и все они зиждятся на защите государством ваших прав, свобод и имущества.
Именно потому с ваших бОльших поступлений, вы платите больше налогов - у вас больше имущества, значит выше риски.
Повторюсь, в нашем конкретном случае все это не имеет значения, ввиду отсутствия государства.

У вас обоих сейчас непонимание, в первую очередь распределительной функции государства, которая именно в том и состоит, что часть доходов одного - более успешного, с бОльшими доходами - перераспределяется на нужды других (их обычно больше) - менее успешных, с меньшими доходами. Такими благами, как защита (правоохранительная, судебная система, армия) оба пользуются примерно в равной мере, а социальными благами - более бедные пользуются больше, в том и состоит перераспределение. Такое перераспределение существует всегда, когда в большей, когда в меньшей степени, но только при высоком уровне гражданского самосознания и ответственности у граждан, которые являются донорами в этой системе, появляется понимание их роли и принятие их гражданского долга в такой системе.

Касательно заявлений "ввиду отсутствия государства" - поверьте, если б его действительно не было, буквально, вы бы тут на форуме не писали ввиду отсутствия такого и возможностей для его появления.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34800
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 119
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 09:46
Модератор
2 303
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 кві, 2024 16:51
trololo
2 392
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 чер, 2023 13:38
flyman
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама