Ринок ОВДП

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 2728293031 ... 609>
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2019 12:30

  J написав:
  Волгарь написав:
  J написав:Волгарь
так чего вы себе тоже не взяли?

Так нет же у меня 137 млн. долларов, и в долг больше 10 млн. рублей никто не дает.

меняйте рубли на деньги и везите сюда,
возьмем сколько есть

Я бы возможно и приехал, собрав под полмиллиона долларов, но есть целый ряд НО
- Я много старше 16-ти и не дорос до 60-ти - боюсь, не пустят.
- Везти дипломат с долларами - давно отвык от подобного, теперь даже в транвае плачу кредиткой.
Я уж как-нибудь поплоше. В декабре всего на 3 миллиона рублей купил 16,5 тыс. акций Сбербанка по 183. Сейчас они 203. Если пробью 225, доход будет тот же, что и с 500 тыс. долларов при покупке облигаций (10,5 тыс.), но в июле. Если не пробьют - получу 200 тыс. рублей дивидендов, и, возможно, еще успею переложиться в Газпром(еще тыс. 200 в августе).
А вот для финансовой компании, имеющей возможность занимать деньги в Европе под LIBOR +2% или просто филиала западной компании подобного профиля такой доходный бизнес несомненно интересен.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2019 13:03

Волгарь
Давайте вы где-то на другом сайте будете рассказывать о радужных перспективах своего гребаного газпрома и сбербанка , противно читать.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2019 13:58

Звонил сегодня в Укргаз брокеру . По валюткам пока что напрямую нельзя продавать физикам за валюту, нужно конвертировать валюту в гривны , что снижает доходность на комиссию в размере 0,5% от суммы за конвертацию.
Изменения вступают в действие с 7 февраля, после вступления изменений будет все понятно, сейчас толком никто не может ничего сказать.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2019 15:24

  zzzzzz написав:Волгарь
Давайте вы где-то на другом сайте будете рассказывать о радужных перспективах своего гребаного газпрома и сбербанка , противно читать.

НЕ ЧИТАЙТЕ - диалог начался как шутка, шуткой и закончился (хотя все, что я написал - чистая правда).
Проблема ведь не в заработке инвестора на Газпроме или Сбербанке, а в том (на этом конкретном примере займа в 140 млн. долларов), что страна начнет год с этим долгом, потратит на его обслуживание почти 9 млн., и войдет в следующий год с точно таким же долгом. Если же это апроксимировать на общий внешний госдолг в 48 млрд, то ясно, что от его обслуживания выигрывают только некоторые финансовые институты, а сам он носит, как это не печально, откровенно пирамидальный характер.
Про гривневый госдолг я вообще молчу - занимать на 13 недель деньги почти под 1/5 тела займа...,тут и комментировать особо нечего.
НО ИНТЕРЕСНО ИМЕННО В ПЛАНЕ ФИНАНСОВОГО ОПЫТА.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2019 15:45

  VASH написав:
  zzzzzz написав:
  VASH написав:Дивлюсь є тенденція щодо деякого зниження максимальної дохідності доларових облігацій (для ОДВП з терміном погашення близько 400 днів). Я два місяці тому розмістився під 7,5%. Наразі розміщення - під 7,25%, причому цей відсоток був єдиним (Максимальний рівень дохідності; Мінімальний рівень дохідності; Встановлений рівень дохідності; Середньозважений рівень дохідності). Цікаво наскільки ця тенденція буде сталою.


Вы немного ошибаетесь.
Вчера ставку 7,25% по ОВГЗ на 392 дня

А хіба це не близько 400 днів, я брав у два заходи на близькі терміни (різні ЦП) з доходністю 7,5%. Можу вказати код облігацій. (20.11.18 - 4000201396, погашення 20.01.20; 11.12.18 - 4000202568 - погашення 15.10.20.


Ставка 7,5% была (13.11.2018) по 19 месячным.
20.11.2018 такая ставка была по 14 месячным.
То есть такая ставка была по более длинным бумагам. Какаие бумаги вы покупали 19 или 14 месячные ?


Тільки був у Укргазбанку, поповнив свій депозит купонною виплатою з 4000201396. Цілком згоден з zzzzz, працювати з ОДВП значно складніше ніж з традиційними інструментами (депозити, КУА тощо), дуже багато нюансів. Особливо з Укргазбанком (ні ІБ; усі питання зберігання в одному місті, купівля-продаж територіально зовсім у іншому; потреба неодноразового відвідування; якщо з зазначеними мною вище інструментами роз'яснення менеджера дозволять вкладати людині з дуже скромною обізнаністю, то тут необхідний певний досвід. Ніхто особливо пояснювати, розжовувати та підказувати не буде.
Як висновок, вважаю за доцільне зв'язуватися з ОДВП тільки за наявності досить значних коштів.
Якщо все ж таки виявиться наявність податку 18%, то я більше цим займатися не буду.
VASH
 
Повідомлень: 566
З нами з: 26.10.09
Подякував: 90 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2019 16:00

Re: Рынок ОВГЗ

  VASH написав:Як висновок, вважаю за доцільне зв'язуватися з ОДВП тільки за наявності досить значних коштів.
Если Вам не трудно то поделитесь своим опытом на примере названного выше банка. вот мне например с чего начать? Какая минимальная сумма в гривнах нужна хотя бы для самоокупаемости растрат.. с чего по сути начать?
Прийти в банк открыть счет в ЦП? Потом (если есть в банке брокер) купить через него облигации? Или дешевле купить облигации у "чужого" брокера с зачислением на счет в банке. Как получить доход с купона на счет в банке и как в итоге получить конечную сумму погашения? Я понимаю, что Вы не есть добровольный консультант, но все же если не трудно поделитесь хоть частью своего живого опыта, ценного тем что вы лицо не заинтересованное и мнение ваше есть объективно.
PS Заранее спасибо..
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2019 16:11

Джон

Ви киянин?
VASH
 
Повідомлень: 566
З нами з: 26.10.09
Подякував: 90 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2019 16:21

Re: Рынок ОВГЗ

  Джон написав:Если Вам не трудно то поделитесь своим опытом на примере названного выше банка. вот мне например с чего начать? Какая минимальная сумма в гривнах нужна хотя бы для самоокупаемости растрат.. с чего по сути начать?

Тарифы почти те же, что были несколько месяцев назад (когда писал Zzzzzzzz), несколько поднялись в ноябре.
Открытие счета ЦБ - 500
Ведение 100 в мес
Открытие счета "приватный" в банке - 100
Договор с брокером - 500
Операции зачисления/списания - 450 (то есть 2*450)

Местные отделения не занимаются ЦБ и ничего в них "не понимают". Вообще.
Говорить надо непосредственно с брокером и депозитариями. Здесь http://www.ukrgasbank.com/ru/private/se ... al_broker/ и на соседних страницах контакты.
Я так понимаю, если в Киеве, то все проще. Можно к ним подъехать и достаточно быстро все сделать. Если же делать это через отделения в других городах (чем я сейчас занимаюсь), то все будет дольше и запутаннее.
Сначала поговорить с киевскими, скинуть им свои данные. После этого в отделении объяснить чего ты хочешь и дальше все зависит от удачи и отделения.
Востаннє редагувалось hispgg в Чет 17 січ, 2019 16:25, всього редагувалось 1 раз.
hispgg
 
Повідомлень: 4
З нами з: 16.01.19
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2019 16:22

Re: Рынок ОВГЗ

нет
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2019 16:39

Джон
Тоді мені досить важко бути вам корисним. Я спочатку відкрив рахунок у ЦП, далі мультивалютний поточний рахунок у банку. Далі вніс на рахунок гривню, та підписав у торговця разове замовлення на покупку (узгодили з торговцем очікувану доходність) та платіжні доручення на оплату ЦП та послуг торговця. Після торгів отримав у ввечері по телефону підтвердження від торговця щодо придбання ЦП. Перерахував кошти на рахунок зберігача. Після отримав у торговця завірене разове замовлення, а у зберігача виписку з рахунку у ЦП.
VASH
 
Повідомлень: 566
З нами з: 26.10.09
Подякував: 90 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 2728293031 ... 609>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ОВДП Покрокова інструкція 1 ... 5, 6, 7
sinowi » Пон 19 кві, 2021 14:17
62 82555
Переглянути останнє повідомлення
Вів 10 тра, 2022 15:21
V2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама