Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 37753776377737783779 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: Суб 25 вер, 2021 11:47

  fin написав:Оказывается у нас довольно много врачей, да и просто обывателей, осенью ширяются вакциной от гриппа. Учитывая, что я каждый год почемуто подхватываю ОРЗ или ОРВИ, невзирая на мое высоковитаминное питание круглый год, то это меня заинтересовало. Неужели эта вакцина от гриппа предотвратит насморк, чихание, кашель? Если да, то согласен уколоться.

Во-первых, многие врачи вакцинируются от гриппа бесплатно, особенно в частных клиниках.
Во-вторых, зависит от штамма. Если угадали с вакциной (они против различных штаммов разные), то с высокой вероятностью предотвратит, если не угадали, то нет. Учитывайте и то, что насморк, чиханье и кашель вызывают не только вирусы гриппа.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12325
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1698 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Суб 25 вер, 2021 11:50

  Hotab написав:fin , "вакцина от гриппа" и "подхватываю ОРВИ" немного о разном. Но от гриппа может помочь.
То есть, она от соплей, температуры, покашливания не защитит? Просто надоело каждую зиму глотать парацетамол и парить ноги от насморка.
fin
 
Повідомлень: 780
З нами з: 09.10.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 вер, 2021 12:09

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  fin написав:надоело каждую зиму глотать парацетамол и парить ноги от насморка.

Попробуйте барсучий жир. :lol:
Таблетки не глотал много лет. Простуды без таблеток переносятся отлично.
Но, соврал, при ковиде глотал диклофенак. Поясницу ломало ацки, до слез. Не мог спать.
Hotab
 
Повідомлень: 12100
З нами з: 15.02.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 2216 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Суб 25 вер, 2021 12:19

  Hotab написав:
  fin написав:надоело каждую зиму глотать парацетамол и парить ноги от насморка.

Попробуйте барсучий жир. :lol:
Таблетки не глотал много лет. Простуды без таблеток переносятся отлично.
Но, соврал, при ковиде глотал диклофенак. Поясницу ломало ацки, до слез. Не мог спать.
Учту. А Диклофенак, слышал довольно агрессивная штука, вроде может провоцировать воспаления, язвы ЖКТ. Хотя, это, наверное, если регулярно его глотать.
fin
 
Повідомлень: 780
З нами з: 09.10.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 вер, 2021 12:28

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  fin написав:Диклофенак, слышал довольно агрессивная штука,


Потому я его раз в 100500 лет себе позволил. После пары бессонных ночей. Это не блюдо моего ежедневного рациона)))

  fin написав:Учту

Не надо. Я ржу)
Народные методы, аля самогон и ТД тоже не исповедываю.

  fin написав:Смотрим и болеем за Усика!

Пусть сначала чуток поумнеет. А то там темный лес в голове.
Hotab
 
Повідомлень: 12100
З нами з: 15.02.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 2216 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Суб 25 вер, 2021 12:39

  Hotab написав:
  fin написав:Диклофенак, слышал довольно агрессивная штука,


Потому я его раз в 100500 лет себе позволил. После пары бессонных ночей. Это не блюдо моего ежедневного рациона)))

  fin написав:Учту

Не надо. Я ржу)
Народные методы, аля самогон и ТД тоже не исповедываю.

  fin написав:Смотрим и болеем за Усика!

Пусть сначала чуток поумнеет. А то там темный лес в голове.
А про барсучий жир я поверил, блин! Когдато при -54 мороза отморозил уши,когда служил на Крайнем Севере под Новым Уренгоем, так барсучий жир очень помог. Моим ушам!!
fin
 
Повідомлень: 780
З нами з: 09.10.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 вер, 2021 13:39

  ЛАД написав:
  Starikan написав:Спвсибо. Но вы считаете, что так просто раз-два-собрал чемоданчик и поехал жить в другую страну? Далеко не каждый на это решится.
Разве что из глухой провинции, где полная безнадега и нет частных клиник.
Конечно, я не считаю, что так легко решиться на переезд в другую страну. И понимаю, что ближе к 50-и человек вряд ли решится на это. А вот помоложе, которому надо ещё кормить детей (а за нашу зарплату...), решиться легче. А если не насовсем, а временно, уже решиться легче. А там, если хорошо пойдет, то даже выехавший временно, может остаться насовсем.

Мне просто кажется (могу ошибаться), что для врачей это скорее исключение, чем правило.
Семейные врачи зарабатывают совсем неплохо, как и те, кто работает или подрабатывает в частных клиниках.

Ну и некоторый когнитивный диссонанс: с одной стороны, появляются материалы о резко негативном отношении израильских врачей к украинской (и вообще постсоветской) медицине, а с другой - о распростертых объятиях и многотысячных зарплатах, которые ожидают укр.медиков в Европе.

Я вообще не верю сказкам о молочных реках с кисельными берегами на "западе", которые здесь периодически рассказывают. Люди там вкалывают, отдавая до 40% зарплаты на прямые налоги (Швеция), плюс НДС, налог на недвигу (в Израиле его платят даже пенсы), страховки, кредиты и т.п.
У меня есть достаточный опыт пребывания и масса знакомых во многих странах, чтобы трезво оценивать тамошнее состояние дел. Не спорю - качество услуг и вообще качество жизни там, как правило, выше. Сорри за оффтоп.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19769
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 25 вер, 2021 15:41

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  fin написав:А про барсучий жир я поверил, блин!


Не слухайте поломаного провокатора з числа тих, хто за колгосп, але не у своєму селі. Тим більше який жах:
У США перший випадок COVID у тхора. https://www.rbc.ua/ukr/news/ssha-pervyy ... 59406.html

Борсук, тхір і бідні норки, яких повбивали, щоб не хворіли - це все Мустелові, або куницеві або горностаєві, або тхорові (Mustelidae).
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6641
З нами з: 19.04.12
Подякував: 102 раз.
Подякували: 1020 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 25 вер, 2021 16:55

Черниговские антивакцинаторы пришли в школу и добились для учителей права ходить на работу без прививок

По информации родителей, директор местной школы №27 обязала всех педагогов выходить на работу со справкой о вакцинации или результатами ПЦР, которые необходимо делать каждые двое суток. В противном случае - на работу не допускают с зачетом прогула.

Сегодня родители вместе с общественниками пришли в школу, потребовав объяснений, поскольку обязательная вакцинация в стране запрещена и речь идет о нарушении Конституции. Директор учреждения сначала отрицала причастность к распоряжению, а позже сообщила, что недопусков на рабочие места из-за отсутствии вакцины не будет.

Видео:
https://t.me/pavlovskynews/11670
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Суб 25 вер, 2021 17:26

  Вкладчик1234 написав:
Черниговские антивакцинаторы пришли в школу и добились для учителей права ходить на работу без прививок

По информации родителей, директор местной школы №27 обязала всех педагогов выходить на работу со справкой о вакцинации или результатами ПЦР, которые необходимо делать каждые двое суток. В противном случае - на работу не допускают с зачетом прогула.

Сегодня родители вместе с общественниками пришли в школу, потребовав объяснений, поскольку обязательная вакцинация в стране запрещена и речь идет о нарушении Конституции. Директор учреждения сначала отрицала причастность к распоряжению, а позже сообщила, что недопусков на рабочие места из-за отсутствии вакцины не будет.

Видео:
https://t.me/pavlovskynews/11670

Молодцы родители отстояли права. Значит скоро не только во Львовском Охмадите ждать детей с 80% поражениями лёгких. И учителя молодцы. В Киевском детском саду заведующая попросила необязательно вакцинироваться всех работников, т.к. деньги на похороны 50 летней воспитательницы собирались как раз по причине кончины её уверенной что вакцина зло. Самое интересное, что до этого у этой 50 летней воспитательницы умерла 80 летняя мама от ковида.
Это цена которую можно не замечать, но она всегда есть.
В РФ новый рекорд позавчера близко к 900, а сегодня норма 810 трупов ;) Бабы ещё нарожают, я в курсе.
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4866
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 37753776377737783779 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: dimo_0n і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23175717
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8379
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10830
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама