Сколько должен стоить кв.м. чтобы квартиры покупали?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 4344454647>
Повідомлення Додано: Вів 16 сер, 2011 20:35

Ну да, а то слишком много добавлять придётся :lol:
Витамин
 
Повідомлень: 316
З нами з: 25.05.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2011 09:48

Тракторист Не знаю как у Вас в Киеве, а у нас на Украине люди за 800гр работают. Вот и подсчитайте какая цена их бы устроила.
Slastena
 
 
Повідомлення Додано: Суб 20 сер, 2011 07:51

Коллеги, а вот подскажите такой вопрос. Вот я обычный человек с доходом в 4-5 тыс. грн в месяц. Что бы насобирать себе на квартиру, стоимостью 40000 у.е. откладывая 1/3 в банк нужно 8,5 лет. Теперь куча вопросов:
1) или я чувак полный отстой, и на такую зарплату никто в Украине не живет,
2) что может с любым банком произойти за 8 лет никто в Украине точно не скажет,
3) как я могу откладывать деньги наблюдая как в магазинах все неуклонно дорожает, и я понимаю, что мои деньги сьедает заживо инфляция,
4) возможно даже часто прийдется отказывать себе в поездках за границу куда так хочется поехать, но ради будущей квартиры посижу дома,
5) всю эту нервозность по поводу инфляции, живучести банка, отказ с удовольствиях себе я должен переживать 8,5 лет ради того, что бы купить себе для жизни эту первую необходимость?

Мне просто интересно, люди покупают квартиры и дороже, они что клад нашли? Или у н их зарплаты по 20000. Кто и как сейчас вообще что то покупает? Наверное только гострабайтеры, у которых реальная зарплата там за границей или я где то в расчетах ошибся?
Signalman
 
 
Повідомлення Додано: Суб 20 сер, 2011 08:04

Signalman
Вот я обычный человек с доходом в 4-5 тыс

С такой зарплатой вам не то что про квартиру не следует мечтать....Вам нужно просто думать, как выжить! Тут надо что то по жизни менять.... :!: :idea: Либо не раскатывать губу и пытаться хоть как то выжить....хоть в шалаше. Выбор за Вами!
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Суб 20 сер, 2011 08:08

Signalman
Мне просто интересно, люди покупают квартиры и дороже, они что клад нашли? Или у н их зарплаты по 20000. Кто и как сейчас вообще что то покупает? Наверное только гострабайтеры, у которых реальная зарплата там за границей или я где то в расчетах ошибся

Ошиблись, Вам нужно 16 лет :D
drapik
 
Повідомлень: 60
З нами з: 20.08.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 сер, 2011 19:45

  drapik написав:
Signalman
Мне просто интересно, люди покупают квартиры и дороже, они что клад нашли? Или у н их зарплаты по 20000. Кто и как сейчас вообще что то покупает? Наверное только гострабайтеры, у которых реальная зарплата там за границей или я где то в расчетах ошибся

Ошиблись, Вам нужно 16 лет :D

Точно, ошибся! Я вот думаю, когда это все закончится. Я не про конец света, а про адекватную народную цену на квартиру???? Хоть бы эти дурацкие банки не начали кредитовать недвигу, а то у нас опять цены в небо болетят!
Signalman
 
 
Повідомлення Додано: Суб 20 сер, 2011 20:31

А про адекватную оплату своего труда вы не думали? Потому что "это" не кончиться никогда, если думать что кто-то кроме вас будет думать о вашем благополучии. Другое дело,что совсем непросто найти свою нишу или рискнуть открыть свой бизнес, сменить любимую, но плохо оплачиваемую работу на более денежную, но в новой области, но если не стучаться, то и не откроется.
agata
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 сер, 2011 09:13

  agata написав:Другое дело,что совсем непросто найти свою нишу или рискнуть открыть свой бизнес, сменить любимую, но плохо оплачиваемую работу на более денежную, но в новой области, но если не стучаться, то и не откроется.

Предпринимателями могут быть не более 10% населения.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 сер, 2011 13:22

  mortimer написав:
  agata написав:Другое дело,что совсем непросто найти свою нишу или рискнуть открыть свой бизнес, сменить любимую, но плохо оплачиваемую работу на более денежную, но в новой области, но если не стучаться, то и не откроется.

Предпринимателями могут быть не более 10% населения.

Так почему бы не войти в него? Или стать высокооплачиваемым специалистом? Все больше вижу людей, которые только ноют "как все плохо", "зарплата маленькая" и т.д., а поднять свою ж*** и исправить это - не могут (читай не хотят).
Haborym
Аватар користувача
 
Повідомлень: 555
З нами з: 30.01.09
Подякував: 10 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 сер, 2011 13:25

  Signalman написав:Коллеги, а вот подскажите такой вопрос. Вот я обычный человек с доходом в 4-5 тыс. грн в месяц. Что бы насобирать себе на квартиру, стоимостью 40000 у.е. откладывая 1/3 в банк нужно 8,5 лет. Теперь куча вопросов:
1) или я чувак полный отстой, и на такую зарплату никто в Украине не живет,
2) что может с любым банком произойти за 8 лет никто в Украине точно не скажет,
3) как я могу откладывать деньги наблюдая как в магазинах все неуклонно дорожает, и я понимаю, что мои деньги сьедает заживо инфляция,
4) возможно даже часто прийдется отказывать себе в поездках за границу куда так хочется поехать, но ради будущей квартиры посижу дома,
5) всю эту нервозность по поводу инфляции, живучести банка, отказ с удовольствиях себе я должен переживать 8,5 лет ради того, что бы купить себе для жизни эту первую необходимость?

Мне просто интересно, люди покупают квартиры и дороже, они что клад нашли? Или у н их зарплаты по 20000. Кто и как сейчас вообще что то покупает? Наверное только гострабайтеры, у которых реальная зарплата там за границей или я где то в расчетах ошибся?


Зачастую покупает квартиру человек не один. Во-первых, в складчину с женой (а это уже 2 ЗП, соответственно срок уменьшается вдвое), во-вторых зачастую помогают родители. В третьих 4к - это уже средняя ЗП в Киеве (официальная, а реальная средняя порядка 5-6к), так что нужно просто больше зарабатывать.
Haborym
Аватар користувача
 
Повідомлень: 555
З нами з: 30.01.09
Подякував: 10 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 4344454647>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: cherchiltank і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 21706
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 10:40
Модератор
7 5291
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лют, 2022 23:55
lejko_vit
4 15150
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 чер, 2021 17:32
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама