Киев это мусорник или Что я сделал для украины сегодня.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<123>
Повідомлення Додано: Пон 23 лис, 2009 01:40

stop написав:Для людей, считающих, что
Раздельный сбор мусора ... этим должен заниматься профессионал

рекомендю почитать о том, как это делается в ЕС
Fact Sheets on waste management in EU countries (английский знать обязательно)
В Швеции, например, обычно прямо на улицах рядом стоят четыре мусорных контейнера (для пластика, для стекла, для батареек/электоприборов/итд, для всего прочего)
Никакой процент не ведет раздельный сбор мусора ... я например об этом в первый раз услышал

И этим все сказано! Это и есть корень проблемы ! А в Киеве, кстати, уже больше года есть желтые контейнеры "Гринко" для отходов подлежащих вторичной переработке.
... продвижением этого должна заниматься мерия они управленцы ...

Вы выбрали этого "мэра" (если "это" можно так назвать) и его "команду". Почему он/она/оно должны быть лучше вас ?

ЗЫ: За ваши 10 копеек на вывоз мусора никто копаться в вашем г**не не будет.


Да я и любой были бы рады кабы у нас было как в швеции.
Поставьте четыре контейнера напишите какой для чего, я буду пользоваться.
Желтых контейнеров в глаза не видел, может где есть, кто то видел живьем?
Кто виноват и так понятно не нужно тыкать пальцем, вопрос что делать?
10коп говорите, 100грн на самом деле * к-во квартир в доме - 30 * к-во домов во дворе- 4
Игорыч
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лис, 2009 01:51

АБВГДейка написав:Вполне понимаю и разделяю Ваши чувства, Игорыч. Слава Богу, у нас во дворе пока мусор вывозят регулярно, но это же никогда не говори никогда.

Но хочется спросить, а почему Вы не хотите такой мешочек положить на пороге ЖЕКа, который и должен мусор вывозить? Просто в воскресенье проделать возле мерии несложно, а в будни вряд ли Вам дадут сделать. Да и до прихода мера это уберут, и чтобы не тревожить его неземного, и не расскажут о происшествии.

Знаете, я особо не верю в безгрешность начальников ЖЕКов, что мол, сами мы не местные, нам что говорят, то мы и делаем. Начальники ЖЕКов могут быть такими же коррупционерами, как и в мерии, сами понимаете, так вот ему Вы настроение можете испортить гораздо эффективнее. Да и это будет по прямому адресу! Кроме того, можете неравнодушных соседей подключить - возле жека камер ведь нет, потому в первую неделю бояться нечего, дальше, конечно, участкового, могут поставить следить, но опять же, может, он в Вашем дворе живет? Да и в конце концов, наверняка возле жека есть урна для мусора, можно туда и складывать, ну а что не поместилось, так рядом можно положить, так же, как в Вашем дворе . И главное, вы таким образом не нарушаете общественный порядок!

А под мерию сразу как-то бессмысленно, минуя стадию жеков.. Или Вам славы хочется? :D


Жеку конечно тоже положен возврат мусора за работу. Только боюсь это полумера , очень возможно у нас уберут а через дорогу нет. Да и не цель конечная чтоб только у меня было чисто. Хочу чтоб по всей стране было чисто, хочу поставить свой минус в незачет нашей "элите" в этом цель.
Игорыч
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лис, 2009 08:17

Прочитала начало первого поста и, пока пролистывала картинки, меня посетила мысль: "Вот это Человечище! Занялся вывозом мусора со своего двора!"

А когда прочитала продолжение - разочаровалась. Честно. Я-то подумала, что Вы сумели организовать соседей и все дружно:
1. Потребовали калькуляцию расходов на вывоз мусора от ЖЭКа (имеете право знать реальную цену за реальное качество услуги)
2. Увидели, что цифры не совпадают
3. Отказались от услуг этого "мусорщика" и наняли другого, который ответственнее относится к взятым на себя обязательствам, или даже сами взялись за вывоз в предусмотренные для этого места (имеете право)

Да. Это гораздо сложнее и не столь "героично", но... есть конкретный результат (во дворе - чище) и результат долговременный. Да и другие дома, глядя на ваш опыт, могут пойти по такому же пути.

А пока, все, чем Вы так гордитесь, больше напоминает обезбашенное мальчишество.
Pupil
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лис, 2009 17:55

Кстати, по вопросу как ЭТО делают за границей :wink:
Откажитесь полностью от услуг жека, создайте Кондоминимум, наймите человека им управлять, заключайте договора на обслуживание с другими организациями, вместо коммунальных платежей, уходящих в никуда, платите им - и получайте столько услуг, сколько платите.
Вот наиболее эффективная и справедливая система обеспечения многоквартирных домов.
Или не так???
Slonenok_Kiev
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 лют, 2010 23:19

А у нас без изменений,
европейская столица во всей красе
http://www.fotka.ua/img--i-227197-w-800.jpg
куда девать мусор я вариантов не вижу, хотя кое кто тут насоветовал кучку других более цивилизованных вариантов, но извините они для цивилизованной страны, коей нашу родину я не считаю.
Грузим, вы возим. Баа-аа-аа А у лени праздник, девочки с трубами и барабанами, на дорогих машинах прибывают высокопоставленные гости в шубах, им не до мусора, обходят не замечают прям как у нас во дворе, моя хата с краю.

http://www.fotka.ua/img--i-227200-w-800.jpg


http://www.fotka.ua/img--i-227198-w-800.jpg

http://www.fotka.ua/img--i-227199-w-800.jpg
Игорыч
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 лют, 2010 23:50

Pupil написав:Прочитала начало первого поста и, пока пролистывала картинки, меня посетила мысль: "Вот это Человечище! Занялся вывозом мусора со своего двора!"

А когда прочитала продолжение - разочаровалась. Честно. Я-то подумала, что Вы сумели организовать соседей и все дружно:
1. Потребовали калькуляцию расходов на вывоз мусора от ЖЭКа (имеете право знать реальную цену за реальное качество услуги)
2. Увидели, что цифры не совпадают
3. Отказались от услуг этого "мусорщика" и наняли другого, который ответственнее относится к взятым на себя обязательствам, или даже сами взялись за вывоз в предусмотренные для этого места (имеете право)

Да. Это гораздо сложнее и не столь "героично", но... есть конкретный результат (во дворе - чище) и результат долговременный. Да и другие дома, глядя на ваш опыт, могут пойти по такому же пути.

А пока, все, чем Вы так гордитесь, больше напоминает обезбашенное мальчишество.


Да я с вами соглашусь да вы правы да это правильно и по цивилизованному, но лично для меня это не возможно и не приемлемо по причинам:
1. Я не могу и не хочу и нет желания тратить силы и рабочее время на жеки, рабочее время трачу на свою работу чтоб с голоду не сдохнуть.
2. Я не киевлянин я приезжий, я снимаю жилье и не имею юридического права что то требовать от жека.
3. Я размещаю здесь свое мнение именно с целью "другие дома, глядя на ваш опыт, могут пойти по такому же пути" ибо данная проблема не только в моем дворе, а и во многих окружающих.
4. Все что я хочу чистый двор без мусора , без гололеда, желательно еще вменяемого мера а не текущего наркомана, и вообще вменяемую власть.
Игорыч
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2010 11:39

Две недели мусор убирают вовремя. Цель достигнута.

Выводы:
Наша влать и леня в особенности , как маленький щенок, пока мордой в г***о не ткнешь, не понимают что так делать не правильно.
Власть оторвана от народа и не хочет видеть его проблем.
Простейшая обратная связь , не убираешь мусор получаешь его себе, хорошо стимулирует власть к исполнению своих прямых обязанностей.
Чтоб власть исполняла свою работу, не власть надо менять , это стало понятно после 2004 , а обратную связь вводить, ответственность власти устанавливать. Если каждый введет подобную обратную связь , вероятно властям прийдется работать
Игорыч
 
 
Повідомлення Додано: Сер 24 бер, 2010 00:09

Да уж, грустно всё это ...
darina28
 
 
Повідомлення Додано: Сер 24 бер, 2010 01:13

darina28 написав:Да уж, грустно всё это ...


Да фиг вам, грустно
грустно это когда рак на последней стадии, а нет возможности у всех прощения попросить.
грустно это когда остановили гаишники , а вы трезвый но лыбитесь как укуреный.
грустно это когда работяга получил зарплату за три месяца , а бандиты в подворотне все отобрали.
грустно это когда западенец приехал на заработки простоял недели на вокзале , работодатели кинули на деньги, а менты поганые по почкам надавали и паспорт порвали (правда между прочим)
грустно это когда вона взяла в долг вчера, а нам и детям отдавать 10лет.
грустно это когда политики переписывают историю , хотя их нанимали для другого.
грустно это когда смотришь в кино русский фильм на русском языке, а какая то падла внизу экрана словами мельтешит, как же этот перевод на незалежну отвлекает от просмотра падла.
грустно это когда , какой то умник захочет в кино еще сурдоперевод для глухих вставлять.
грустно это когда , при совке любой мог выйти на субботник и сделать что то хорошее и полезное для города и двора и страны. А щас нет , нет субботников , да и желание успешно отбили.
грустно это когда мер НАРКОМАН (да нарик смотрите любое видео с ним в инете) на ролс ройсе а у нас мусор а в домах мыши с мусорки.

грустно это когда мер у них партия, парламерт они едины и сплочены , хотя их меньшинство. А население поодиночке , моя хата скраю, хотя нас большинство.

Харе грустить , НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ ВАШУ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ, КРОМЕ ВАС САМИХ, действуйте.
Начните с малого.

Я начал, вы начнете, он начнет а дальше волна нарастает в геометрической прогресии.
Погуглите в инете "эфект сотой обезьяны"
Игорыч
 
 
Повідомлення Додано: Чет 25 бер, 2010 00:07

Игорыч написав:
darina28 написав:Да уж, грустно всё это ...


Да фиг вам, грустно
грустно это когда .... [/b]

Да мне именно грустно, а сама я делаю много чего, но это всё до одного места, потому что люди в основной своей массе ленивы и нечистоплотны.
darina28
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
13 53112
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 бер, 2022 09:58
greenozon
0 39819
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 вер, 2019 11:25
Ірина_
2 17250
Переглянути останнє повідомлення
Пон 23 жов, 2017 12:11
junta_scaffold
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама