Отримуємо дивіденди

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 178179180181182183>
Повідомлення Додано: П'ят 24 гру, 2021 19:33

  DmitryZP написав:
На розгляді Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку з листопада місяця знаходиться звернення ПАТ «УКРНАФТА» щодо необхідності роз’яснення порядку виплати дивідендів за 2018 рік емітентом через депозитарну систему України.


Вот это выглядит странным - как будто за 2018й чем то отличается от других годов. В общем пока это выглядит как мы не виноваты, нам другие мешают

Ну пока я вижу, что УНАФ рассталась с деньгами, отправив их в НДУ.
Отличие от других годов - унаф впервые выплачивает дивиденды через НДУ, до этого я получал через почту за 2008-10, или через суд.
У меня другой вопрос - а что делают ср* чиновники, чтобы помочь разрешить эту ситуацию? Как можно месяц не отвечать на письмо, когда речь идёт о выплате 1.9 млрд грн. 1 мес - в ОВГЗ это 1% доходности. То есть какая-то морда просто своей бездеятельностью наносит вред на 19 млн ежемесячно? Это сразу на кол такую персону. Тарабаркин не в нкцбфр? Что мешает заняться вопросом в интересах клиентов компании, к которой он имеет отношение?
Тут ещё какая засада: государство то тут не жертва, и свою долю получит: вот даже через переплату налогов, которой они пользовались год, или кто вот принимает эти противоречивые вещи: выплата через НДУ против выплаты напрямую в бюджет? Это ж опять гос-во. тут - одни миноры - жертвы, в очередной раз.
В очередной раз утверждаюсь, что Украина - failed state, вместо решения ситуации, каждый раз какие-то созданные собственноручно препятствия. И бумажка на бумажку, уход от принятия решений, ответственности, неспособность решать вопросы в интересах общества, которому служат
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 гру, 2021 13:27

Mhpc дивиденды, "Драгон". Только что
Yuri_Z
 
Повідомлень: 506
З нами з: 18.06.18
Подякував: 55 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 гру, 2021 19:24

  Yuri_Z написав:Mhpc дивиденды, "Драгон". Только что

Под Елочку!!! Все четко! А в УНАФе за 2018-й борятся.... :mrgreen:
VitaliyN
 
Повідомлень: 328
З нами з: 05.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 гру, 2021 19:32

  VitaliyN написав:
  Yuri_Z написав:Mhpc дивиденды, "Драгон". Только что

Под Елочку!!! Все четко! А в УНАФе за 2018-й борятся.... :mrgreen:

Интересно, Драконы ещё вчера заплатили, а Универ молчит, на мыло не ответили до сих пор.
Зато Тарас Козак уже подлизнул комиссии, сказав что его клиенты будут счастливы действиям комиссии. Клиенты счастливы видеть дивиденды на своих счетах, а не голословные заявления этих всех пионеров-бюрократов
Востаннє редагувалось San в Сер 29 гру, 2021 21:36, всього редагувалось 2 разів.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 гру, 2021 21:09

Re: Получаем дивиденды

судя по сумме зашли дивиденды от Донбасенерго через Драгон
Serhiy_Y
 
Повідомлень: 177
З нами з: 15.04.14
Подякував: 12 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 гру, 2021 21:42

  San написав:Интересно, Драконы ещё вчера заплатили, а Универ молчит, на мыло не ответили до сих пор.

Отсюда вопрос по налогообложению. Вряд ли я увижу дивиденды МХП раньше нового года, хотя брокер их уже получил 24 декабря. Дивиденды должны у меня идти в декларации за этот год в таком случае?
ДУ уже получило их, по идее у меня счёт в ДУ, и деньги упали на мой(?) счёт в ДУ, значит, я их получил уже по закону
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2021 00:49

  San написав:
  San написав:Интересно, Драконы ещё вчера заплатили, а Универ молчит, на мыло не ответили до сих пор.

Отсюда вопрос по налогообложению. Вряд ли я увижу дивиденды МХП раньше нового года, хотя брокер их уже получил 24 декабря. Дивиденды должны у меня идти в декларации за этот год в таком случае?
ДУ уже получило их, по идее у меня счёт в ДУ, и деньги упали на мой(?) счёт в ДУ, значит, я их получил уже по закону

дорогой наш товарищь, ФСЕ будет ох!!! НЕ ПЕРЕЖИВАЙ. до НГ еще сегодня и завтра! ты их получишь!
И платить тебе ничего не надо, бо твойй брокер сам удержит!
VitaliyN
 
Повідомлень: 328
З нами з: 05.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2021 01:00

хочу эта ветка жила!
унаф,или еще пару какого-то нашего говна , не вариант!
то что предложил Альфа -там купить нечего,воообще. оно все перегрето!
Нашу Рябу -вариант, заходите пока не поздно
Востаннє редагувалось VitaliyN в Чет 30 гру, 2021 01:18, всього редагувалось 1 раз.
VitaliyN
 
Повідомлень: 328
З нами з: 05.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2021 01:02

VitaliyN
а если ты не у резидента , то и не парся!
VitaliyN
 
Повідомлень: 328
З нами з: 05.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2021 08:02

  VitaliyN написав:
  San написав:Отсюда вопрос по налогообложению. Вряд ли я увижу дивиденды МХП раньше нового года, хотя брокер их уже получил 24 декабря. Дивиденды должны у меня идти в декларации за этот год в таком случае?
ДУ уже получило их, по идее у меня счёт в ДУ, и деньги упали на мой(?) счёт в ДУ, значит, я их получил уже по закону

дорогой наш товарищь, ФСЕ будет ох!!! НЕ ПЕРЕЖИВАЙ. до НГ еще сегодня и завтра! ты их получишь!
И платить тебе ничего не надо, бо твойй брокер сам удержит!

:D я ж не в бар пошел за советом к завсегдатаям, а спрашивал совета у тех, кто понимает работу ДУ и в юриспруденции.
1. Валюту надо еще продать на межбанке, и сделать перевод на клиента. А брокер еще без заявы может и не начать работать, а заяву еще не выслали, хоть и запросил 3 дня тому.
2. Брокер не удерживает налог на дивиденды
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 178179180181182183>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: V$Epropalo і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама