Идеи: портфель-2010 (архив)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 45678 ... 2573>
Повідомлення Додано: Вів 26 січ, 2010 18:52

San написав:St/2
Ошибся, думал, развод идет. Не ожидал 100%, ждал до 30%. Считайте, это выходит 25 грн чистыми на акцию. 185+25 = 210. Думал, перегнули, выйду и зайду. Сейчас стою на бидах. А так я очень даже портфельный, просто, нервы слабые. Я по одному эмитенту даже не депонируюсь, чтобы соблазна не было. Пусть растет, любимчик.
А Вы из этого опыта набирайтесь. Поверьте, все свои выходы я откупал позже, но дороже. Зачем было выходить? Т.е. если сделать портфель и не смотреть, получится лучше, чем если каждый день заглядывать. Почитайте, Николас Талеб об этом пишет. Да и многих знаю, кто так обжегся. Новичкам противопаказано выходить с позиций. (я еще ни разу верно не вышел).

Самое главное, я готов принять вызов. На 1-й странице написан список и цены. Посмотрите в конце года и сравните с доходностью Вашей, моей и Юрия. Идеальный портфель победит!
Единственное, я буду добавлять в портфель бумаги со второго эшелона, следите!

П.С. Идеальный отличается от моего. В моем есть горе-химики и генераторы "моих матов" (это плохо!).

П.П.С. Сразу оговорюсь, в 1-м посте есть "спекулятивный" эмитент (ложка дегтя). Я напишу о нем, позже. Это чтобы решения принимали сами. Но и он вырастет! :wink:

Но понимаете ли, я на торговал более 3000 сделок за последние 3 года (сам в шоке), и это все вручную, никаких роботов.
Так я Вам скажу на тренде ума особого не надо, растет все куда не плюнь, разве что с разной динамикой, но любой скупившийся в апреле сейчас в плюсах.

Качество управляющего проверяется когда на рынке тренда нет, когда надо брать плече что бы с доступной волотильности выжимать профит.

Я верю во вторую волну. Я понимаю, что идет накачка горячих денег, потому пузырится все подряд, и ставать против поезда глупо, но это не вечно.

Для меня интересно отобрать 2-5 компаний с отличным будущим для того что бы разместить часть своего капитала, когда цены стану нормальными. Я не привык использовать в любой сфере 100% капитала.

З.Ы. Получу доступ помозгуем над портфелем, но спекуль, плыву по течению, тяжело на год.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 січ, 2010 19:30

nikki написав:Yuri_T
ну укрнафту закон этот пока не расспространяется.
по ЗУ о ХО "Право на отримання частки прибутку (дивідендів) пропорційно частці кожного з учасників мають особи, які є учасниками товариства на початок строку виплати дивідендів "


а как насчет вот этого?
Розділ XVII ПРИКІНЦЕВІ ТА ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ
4. До приведення у відповідність із цим Законом закони України, інші нормативно-правові акти діють у частині, що не суперечить цьому Закону.

то есть, норма ст.10 ЗУ "О хоз обществах", с одной стороны, не противоречит новому закону.
но с другой стороны, нигде не сказано, что дата составления списка акционеров и дата начала выплаты дивидендов должны совпадать. наб совет принял свое решение, акционер оспорил, дивиденды не платят 3 года. если дойдет до денег, будут споры по таким суммам, как пить дать. особенно, с учетом привычек "управляющего партнера" :)
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Вів 26 січ, 2010 20:04

Yuri_T написав: наб совет принял свое решение, акционер оспорил, дивиденды не платят 3 года. если дойдет до денег, будут споры по таким суммам, как пить дать. особенно, с учетом привычек "управляющего партнера" :)

Все может быть, но первые 1,25 млрд. грн НафтоГаз увидит на своих счетах в конце января- нач.февраля. Так принято, а миноритарии будут ждать последнего дня.

Идеи-2010 есть? Неликвид? Фишки?
Коллеги, почему называли АВДК, ЯСК, ММКИ, ХРТР? Хочу послушать доводы, может куплю...
Мы должны друг другу помогать, на рынок мы никак не влияем (миллионами-десятками же тут никто не ворочает по бумаге). Критикуйте идеи!
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 січ, 2010 20:20

San
по Ильича я выше написАл, зажмут тов.бойко сырье известные личности, могут вынудить продать. это может быть драйвером вверх, но в небольшом сроке, до 3-х месяцев.
по трубам. думаю получше будет торговый фон на российском фронте, там рынок еще пяток лет может быть большим для пинчука. с учетом бело-синего президента
смотрю за СевГоком и SVGZ. мнения не сложил. бумаги нравятся, скоро буду покупать для лонга.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Вів 26 січ, 2010 20:42

По Бойко писал, что желательно сравнить АЗСТ и ММКИ. Если Бойко прижмут (не думаю, что так быстро, обычно тянется дольше), и он продаст, и ММКИ взлетит, то АЗСТ взлетит также. Как аналог, но еще более крутой аналог. Методом сравнения стоимости бизнеса. Т.е. если надеяться, что Бойко продаст, то лучше сразу купить АЗСТ. :)
По трубам непонятки. В России какие-то ограничения на импорт труб, хотят своего производителя расшевелить. Я бы смотрел в сторону "потоков", но там вроде без нас хотят строить.

По СевГОКу поставьте стоп-заявку, если выше 5 цена, то стронг бай. :D
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 січ, 2010 21:46

Разрешите, пожалуйста спор делитантов.

Ситуация по УКрнефте.

Человек был собственником на протяжении 2006 года 100 акций Укрнефти. В конце лета 2007 года он их продает. Сейчас, в 2010 году принимается решение о выплате дивидендов за 2006-2008 гг.
Вопрос: человек, который был собственником на протяжении всего 2006 года (на начало выплаты дивидендов он им не является) имеет право на дивиденды за 2006 год?
Jamal
 
Повідомлень: 125
З нами з: 05.08.08
Подякував: 4 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 січ, 2010 21:49

Jamal написав:Разрешите, пожалуйста спор делитантов.

Ситуация по УКрнефте.

Человек был собственником на протяжении 2006 года 100 акций Укрнефти. В конце лета 2007 года он их продает. Сейчас, в 2010 году принимается решение о выплате дивидендов за 2006-2008 гг.
Вопрос: человек, который был собственником на протяжении всего 2006 года (на начало выплаты дивидендов он им не является) имеет право на дивиденды за 2006 год?

Нет. Сейчас основной вопрос, можно ли завтра продавать, или надо ждать 29-го. Я так понимаю.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 січ, 2010 23:20

Jamal
это одновременно и легкий, и сложный вопрос.
легкий потому, что человек не есть акционер на момент начала выплаты дивидендов.
сложный потому, что в договоре купли-продажи акций, скорее всего, отдельно не оговорено, что одновременно с правами на акцию покупателю передаются права, вытекающие из акций, в том числе неполученные дивиденды.
это давний спор, ему лет и лет. мы, к примеру, дабы застраховаться от возможных неприятностей, при покупке акций всегда указывали в договорах этот момент.
пусть ваш друг посмотрит договор. если там нет такой нормы - можно зацепиться. но шансы - мизер. акции могли быть 20 раз перепроданы, и конечного получателя именно этих акций найти невероятно трудно. как и невозможно будет взыскать эти средства с самой укрнефти. суммы дивидендов за 2006 год явно на это не хватит. так что нэхай нэ пэрэймается :)
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Сер 27 січ, 2010 09:24

Jamal
Нет. Не имеет право. Оставьте это.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 січ, 2010 11:31

Yuri_T
Новый закон расспространяется на публичные и частные АО. Пока ОАО и ЗАО не приведут деятельность в соответствии с новым законом - они работают по старому (до 01.05.2011)

см. также разъяснения комиссии от 14.07.2009 г. N 8
nikki
 
 
  #<1 ... 45678 ... 2573>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 06:36
25018 1032216
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 23:32
Evgeny
25000 1525979
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 гру, 2014 23:13
Chup
21576 845587
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 23:24
Serhij
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама