Идеи: портфель-2010 (архив)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 981982983984985 ... 2573>
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2010 17:35

Размещение Министерством финансов Украины еврооблигаций общим объемом $2 млрд открывает рынок внешних заимствований для крупнейших компаний страны, полагают банкиры, опрошенные агентством "Интерфакс-Украина".

"После успешного размещения Украиной евробондов украинские корпорации могут уверенно выходить на внешний рынок. Я думаю, что они могут рассчитывать на эффективную ставку около 8%, а для топ-пятерки корпораций эффективная ставка может быть около 7%", сказал член правления Проминвестбанка Владислав Кравец.

"Многие ждали завершения этой сделки как формирования определенного benchmark для компаний, желающих привлечь средства на международном рынке. Если в июне после road show Минфин очень разумно отказался от выпуска еврооблигаций из-за ценовых компонентов, то это (размещение еврооблигаций в сентябре – ИФ) - индикатор того, что цена становится более приемлемой для Украины, более приемлемой для украинских заемщиков", - сказал председатель правления "Дойче Банк ДБУ" Константин Серегин.

По его оценке, в сентябре-ноябре украинские компании начнут выходить на внешний рынок займов.

"Политическая ситуация в стране более-менее стабильная, макроэкономические составляющие тоже "устаканились", есть позитивная тенденция цен на металлургическую продукцию, что является основным компонентом украинского экспорта. Мы считаем, что сентябрь-ноябрь будет тем периодом, когда украинские компании смогут осуществить выпуски (еврооблигаций – ИФ) на международных рынках, и сейчас ряд компаний находятся в активной стадии реализации этого процесса", - добавил К.Серегин.

Казначей Укринбанка Олег Бронин отметил, что условия размещения еврооблигаций являются оптимальными.

"Украина удачно выбрала момент для размещения суверенных евробондов. Стоимость ресурсов на мировом рынке капитала сегодня находится на уровне исторических минимумов. Благодаря этому ставки размещения украинских бумаг оказались вполне сопоставимыми со стоимостью долгов некоторых периферийных стран еврозоны", сказал он. При этом банкир отмети, что отдельные украинские банки уже готовятся к выходу на внешние рынки.

http://www.cbonds.info/rus/news/index.p ... /id/470728

Шордиздам превед 8)
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2010 18:51

San
кроме этого приват на 200 разместился
JS
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2010 20:50

JS написав:San
кроме этого приват на 200 разместился


мужик, 200 млн - это капля в море, это реально фигня, это нейтральная новость на самом деле....

а вот:

"ВТБ Капитал" разместил выпуск еврооблигаций Украины общим объемом 2 млрд долл

это куда более показательно.
biz
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2010 21:22

San написав:Это всего лишь модели, и к практике, как и мировой экономике они отношения не имеют.

П.С. Юань ревальвирует.

вот с энтим трудно не согласиться:
модели для того и создают абы потом воплотить в реальности...
например, янки с у спехом воплотили в жизнь экономическую модель для китайских мудрецов
под названием долговая ловушка "846.7 billion US dollars"... :D

по ревальвации Тимоти который Гейтнер грит ужо ошень давно конгрессменам...
так давно шо у тех ужо несколько раз урывался терпец...
у самого Тимоти депресуха и отпуск кратковременный был...
в прошедший четверг аж два раза выступал в Конгрессе по энтому "валютному манипулятору!"... :D
грил следующее:
переход Китая к более гибкому валютному курсу "слишком медленный"...

впрочем 22-23 сентября очередной раунд янко давления:
Во время своего пребывания на будущей неделе в Нью-Йорке на сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент США Барак Обама планирует провести ряд двусторонних встреч, в том числе с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао и премьер-министром Японии Наото Каном.

вот и посмотрим на результат...
http://piccy.info/
с 19 июня, когда была ослаблена привязка юаня к $
укрепление составило около 1%...
AV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 568
З нами з: 24.11.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2010 22:04

Кстати, по поводу цен на нефть.. Если она такая дорогая, то зачем покупать ее у Ахмадинежада? Может, не стоит ему переплачивать? или ему дают фантики в обмен на реальный товар?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 19 вер, 2010 00:19

San написав:Кстати, по поводу цен на нефть.. Если она такая дорогая, то зачем покупать ее у Ахмадинежада? Может, не стоит ему переплачивать? или ему дают фантики в обмен на реальный товар?

ну коль Азию вспомнил...
другой те пример-аргумент приведу...
может хоть он подействует на твое имхо...

знаешь сколько стоит нынче фрахт нефтетанкера?
в сутки цена аренды нефтетанкера максимум $8,5 тыс.

знаешь сколько стоило раньше зафрахтовать нефтетанкер?
год назад в июле 2009г. - в сутки цена аренды нефтетанкера $75,0 тыс.

спецы по энтой теме грят, крах цены фрахта произошел из-за значительного сокращения заказов на импорт нефти в первую очередь странами Азии
AV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 568
З нами з: 24.11.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 19 вер, 2010 09:47

Индия. Sensex. :lol: Большой привет медведам. Как можно шортить, не понимая, что там торгуется и по каким ценам?
http://fotohost.org/images/a112b573-16kB.png
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 19 вер, 2010 10:54

San написав:Индия. Sensex. :lol: Большой привет медведам. Как можно шортить, не понимая, что там торгуется и по каким ценам?
http://fotohost.org/images/a112b573-16kB.png

Опять мимо...
А в баксе слабо курс пересчитать, индекс то в рупия, на них майбах не купишь...
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11154
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1697 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 19 вер, 2010 11:18

St/2 написав:
San написав:Индия. Sensex. :lol: Большой привет медведам. Как можно шортить, не понимая, что там торгуется и по каким ценам?
http://fotohost.org/images/a112b573-16kB.png

Опять мимо...
А в баксе слабо курс пересчитать, индекс то в рупия, на них майбах не купишь...

Давайте прежде, чем что-то писать, будем считать ;) Все же мы тут не виртуал.игры ведем, а торгуем на собственные.
котировки 17.09 10.09(week) 17.08(month) 30.07(точка на графике)
Sensex 19594,75 18799,66 18048,85 17 868,29
USD/INR 45,83 46,26 46,46 46,35
Sensex in USD 427,55 406,39 388,48 385,51
Что не так? Хотите в гривнах посчитаем? Или в килограммах гречки? :roll:
http://fotohost.org/images/a1f84e04-15kB.png

http://fotohost.org/images/a12f4aa1-14kB.png
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 19 вер, 2010 16:33

"в дальнейшем рост спроса на нефть со стороны развитых стран будет только снижаться, как за счет спада в экономике" ай-ай.. Половинкин, я не думаю, что речь идет о падении ВВП в развитых странах, даже в худших снах Бернанке сотоварищи такое не приснится.. Даже в той же Японии ВВП растет. Проблема, и большая проблема может быть в слабом росте ВВП, по-хорошему США нужен рост от 4%, его нет, рост в 1-3% опасен, они боятся медленного тянущегося роста (по сути, некой стагнации).
1 фрахт стоячего танкера стоит 7,5 тыс Его используют как хранилище

2 При смене модели на монетариз падение цен на нефть станет + для ФР
(просто посмотрите Итоги за 2005 год.

ПС не спешите с оценкой модели китайской экономики/ пока не увидите ЗАЗ Форза (Черри А 13)
/////////////////////////
Силовая установка Четыре паровые турбины
«Stal Laval» мощностью по 64 800 л. с.[2]
Считаем\ На каждые сто лс приходится два доллара расход топлива в час
648*2*24=30 т долларов\ сутки
:oops:
Мыцик
 
Повідомлень: 4994
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 981982983984985 ... 2573>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 05:36
25018 1675501
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 22:32
Evgeny
25000 2015483
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 гру, 2014 22:13
Chup
21576 1236459
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 22:24
Serhij
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама