ИТ-индустрия в Украине исчезает

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1234567>
Повідомлення Додано: Чет 15 гру, 2011 15:13

AlexStanevsky
А по-моему, наша ИТ индустрия уже готова давать дополнительные места. Только кем их заполнить? С теперешним качеством выпускников (спасибо родной системе образования), имеющиеся вакансии особо некем заполнять.
tau
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 лис, 2012 05:02

У Львові правоохоронці накрили IT-притон

Внаслідок блискуче проведеної операції, львівським правоохоронцям вдалось виявити і впіймати на гарячому організаторів IT-притону.

Притон розташовувався у трикімнатній квартирі на одній з центральних вулиць міста. Організував його спритний підприємець з Києва, наразі правоохоронці перевіряють його причетність до організації подібних закладів у інших містах.

Заклад обслуговував лише ВІП-клієнтів: громадян США, Ізраїлю, Бельгії і Голландії. До IT-діяльності ділок залучав молодих студентів технічних вузів, переважно немісцевих. Хлопці приїхали до Львова в пошуках кращого життя, а опинились у IT-притоні.

Під час операції, було затримано самого власника та сімох програмістів. Також було вилучено обладнання для програмування та IT-продукцію.

Затримані програмісти заявили, що програмуванням займаються вперше і відмовились давати свідчення.

http://reportazhyst.com/u-lvovi-pravooh ... it-pryton/
:mrgreen: :twisted:
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 лис, 2012 10:53

Ух ты! Ещё недавно цвела и пахла, а сейчас уже исчезает... :oops:
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 лис, 2012 10:54

Re: ИТ-индустрия в Украине исчезает

  tau написав:А по-моему, наша ИТ индустрия уже готова давать дополнительные места. Только кем их заполнить? С теперешним качеством выпускников (спасибо родной системе образования), имеющиеся вакансии особо некем заполнять.

Сама индустрия не хочет заниматься кадрами? Зачем ей выходцы из украинских богаделен?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лис, 2012 21:30

типова українська ІТ компанія
Zfort Group company profile

http://www.youtube.com/watch?v=GtPTUFzL ... re=related
Zfort Group создаёт первоклассные веб-сайты с 2000 года.

Сегодня в нашем уютном офисе в Харькове работают более 100 специалистов.

Интересные проекты для клиентов по всему миру и отличная социальная программа делают нас одним из самых привлекательных мест работы в Харькове для талантливых веб-разработчиков, креативных дизайнеров, внимательных QA-инженеров и стрессоустойчивых руководителей проектов.

Мы гордимся каждой своей разработкой, будь то создание одностраничного веб-сайта или же работа в сотрудничестве с нашими партнерами, – ведущими студиями дизайна США и Великобритании над масштабными проектами для таких всемирно известных брендов, как Procter & Gamble, NFL, Seagate, Nike, Sotheby's, и многих других.

http://vk.com/zfort_group
пройшов рік...
як все закінчилось, хто винен?
http://www.youtube.com/watch?v=GLjtmZBj ... e=youtu.be
з таким підходом уряд може назавжди забути про розвиток ІТ галузі в Україні.
Як можна так лажати, адже це міжнародний скандал і втрата іміджу українських компаній в світі? Адже через "Харченків" розробку перенесуть в Польщу, Індію або інші країни...
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 лис, 2012 16:05

письмо сотрудникам Zfort
Всем привет! Сразу скажу, я в курсе всего идиотизма, который сейчас происходит в компании. К сожалению, дела пошли хуже, чем можно было представить. И я понимаю, что я обязан поставить вас в известность о том, что происходит.

Многие из вас лично знают меня, и я надеюсь, за долгие годы работы с вами я заслужил ваше доверие.

Я кратко обрисую картину дел. В компании происходит банальный рейдерский захват. Ничего нового и удивительного в нашей действительности. Компания последние 3 года растет на 40% в год, и это очень привлекает этих людей.

Безусловно, они не понимают, и не смогут понять, что главное в компании – это люди. Это общность и разработчиков, и управленцев, и клиентов, и попытаться влиять на нее силовыми методами – это абсурд.

Наезд был очень хорошо организован и спланирован. У них был план помещения, мое фото из скайпа, и многие другие данные. В ходе обыска присутствовало огромное количество нарушений, на меня оказывалось серьезное психологическое давление, не давали связаться ни с кем, в том числе и с адвокатом. Но этого оказалось мало – мне подкинули наркотики (хорошо, что не труп ). Мне из-за этого пришлось срочно покинуть Харьков из-за угрозы заключения под стражу на время решения данного вопроса.

Но эти ребята – просто исполнители. Есть и заказчик, часть из вас его видели.

От меня требуют простого – перераспределить доли в компании без моего согласия. Только после этого обещают убрать уголовное дело. Затем последует собрание учредителей – и меня лишат должности директора. Затем последует аудит за прошедшие года деятельности, и новые уголовные дела для меня будут готовы – ведь аудит будут делать «правильные» люди. Все очень просто и «законно».

Я знаю, что новое руководство уже вошло в компанию и раздает свои указания. Эта женщина – моя жена, с которой я развожусь. Она в сговоре с «заказчиком», и им обоим выгоден рейдерский захват, это своеобразная месть мне. Уже вчера она подписывала акт об моем отсутствии на работе для того чтобы использовать в своих интересах.

Очень печально, но на сторону рейдеров перешел Роман Шекин. Я уже в курсе, что ему обещали должность директора. Как говориться, «в наше время вовремя предать, это не предать, а предвидеть» (с) к/ф Гараж. Я прошу не слушать его пояснения по ситуации, так как он полностью подчиняется рейдерам и материально заинтересован. Тем не менее, он является очень опытным менеджером и его указания по ведению проектов необходимо слушать. Оценку его личных качеств я дам по возвращению в Харьков.

Этой же женщиной оказывалось давление на Сашу Федяева, в том числе звучали и угрозы в последние две недели. Я прошу всех максимально поддержать его. Мне интересно, в дальнейшем, если кто-то, например, решит покинуть компанию, ему тоже будут подбрасывать наркотики и угрожать, чтобы он остался? Я сделаю все, чтобы подобное руководство не появилось в нашей компа
нии никогда.

Несмотря ни на что, я очень прошу всех сохранять спокойствие и продолжать работу. Я почему-то верю, что данное руководство как вошло, так и вылетит как пробка из бутылки в ближайшее время.

Я хочу поблагодарить всех за ту поддержку и взаимодействие, которая была оказана в прошлую среду.

Поддержите меня в комментариях! Кстати, если это пост будет удален из блога, это будет показательно.

Спасибо!
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 лис, 2012 10:29

Zfort, копаємо далі

з недостовірних джерел:


Заношу эту парашу из невыполненных обещаний и ложных мотиваций в черный лист харьковфорума, аминь.

Дело было так....

Решило както руководство сменить имидж, офигенно так сменить, разработало какоето чможное лого на скорую руку..
презентовало это как б*** новый продукт апля.. и с лозунгом забудем старое и привет новое дальше работать. И начало набирать новичков с зарплатой в 1.5-2 раза выше чем у проработавших дохера времени, однажды взяли еще одного такого и я не выджержал спрашиваю мол с хуяли ему стоко бабла, ответ понятное дело был с в стиле шайки - ты не активен и вообще ты лентяй..

ппц... как можно хвалить человека годами до тех пор пока не попросит прибавки и потом говорить что он ноль? а я там проработал много..
Были и казусы в прошлом о котором поведаю вам и которые так старательно скрывают. В далеком 2008, осенью в начале кризиса была серия депремирований по любому поводу.. ясно не справедливо...и сразу же начальство в лице господина с фамилией Чекалин покупает на секономленные средства - митсубиси оутлиндер икс эль, нормально так секономили.. потом говорят еще депремировали и купили тенисный стол))) молодцы, уже весело... мало кто знает как этот пасажир стал директором... переспав с хозяйкой)))

Вобщем я ушел из компании и нежалею. С такими казусами и хреновой мотивацией ноги моей там не будет. Благо кодеры с моими знаниями

приветствуются куда больше в другом месте.... куда больше

А.. да, если кто купится на указаную зп милости прошу.. позыраете на токо кто выеб хозяйку.. а мож и на нее саму...
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=910568
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 лис, 2012 11:37

Объем украинского рынка IT-аутсорсинга 1,5 млрд. долл.

Объем украинского рынка IT-аутсорсинга на данный момент составляет около 1,5 млрд. долл. и на нем работает 30-40 тыс. специалистов. Такие данные «proIT» озвучил старший вице-президент Украинского национального комитета международной торговой палаты Виктор Валеев.

Таким образом, последние несколько лет его объемы в денежном выражении практически не меняются. Так, вице-президент ассоциации «ИТ Украины» Игорь Лисицкий оценивал объем рынка 2010 года в 1,5 млрд. долл. А в 2011 году, по оценкам «Украинской Hi-Tech инициативы», разработка компьютерных программ и IT-аутсорсинг достигли 1,1 млрд. долл.

Впрочем, по словам Валеева, оценивать этот рынок всегда сложно, поэтому все цифры –приблизительные.

http://proit.com.ua/news/soft/2012/11/27/174654.html
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 тра, 2013 10:57

Вже цього року на заході Києва розпочнеться будівництво технопарку Bionic Hill - українського аналогу каліфорнійської Кремнієвої долини. В ньому планують зосередити офіси компаній, які спеціалізуються в галузі високих технологій.
До Bionic Hill запросять компанії, які спеціалізуються в галузі інформаційних технологій, енергоефективності, біотехнологій і фармацевтики. Автори проекту розраховують, що після того, як технопарк запрацює на повну потужність, компанії, розміщені на його території, будуть щороку генерувати близько 1-го мільярду доларів.

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?k ... tId=330913
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 тра, 2013 11:00

ТОП-25 крупнейших ИТ компаний Украины

всього співробітників 21353
техінчні спеціалісти 16508
вакансії +1258
http://jobs.dou.ua/top25/
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
  #<1234567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 38250
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 тра, 2019 11:04
Ірина_
1 4373
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 кві, 2016 16:20
tobias
2 5125
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 січ, 2016 17:50
tobias
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама