Идеи: портфель-2011 (архив)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 453454455456457 ... 5383>
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 01:27

Judjin76
ты кстати в личку так и не ответил. чекни там уже, чтоли. а то мессага уже небось плесенью покрылась))
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 01:38

пророк написав:это все одно и то же - я же говорю - деньги начали выводить из комодов.
По моим расчетам коррекция должна была быть с апреля - но видимо будет раньше.
Завтра будет объявлено про вброс новой ликвидности на рынки... видимо, это будет последний загон....


Пророк, а Вас не пугает дикий дефицит бюджета? Надо же будет полюбому сокращать, а без излишней ликвидности на рынках это будет на порядок сложнее. И прирост ВВП сейчас идёт по большей части на инвест.составляющей, а если ФР пойдёт вниз, то это не прибавит прямым инвесторам оптимизма.
Mitch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 623
З нами з: 22.08.08
Подякував: 52 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 01:43

Mitch написав:Пророк, а Вас не пугает дикий дефицит бюджета? Надо же будет полюбому сокращать, а без излишней ликвидности на рынках это будет на порядок сложнее. И прирост ВВП сейчас идёт по большей части на инвест.составляющей, а если ФР пойдёт вниз, то это не прибавит прямым инвесторам оптимизма.

Я же и говорю, что много вопросов. У меня другой сценарий был. Я не понимаю зачем продают комоды. Вот, например, золото. Если с каждым днем денег больше, а с 14-го февраля будет в три раза больше каждый день чем сейчас.... Реально вопрос...
пророк
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 01:45

пророк написав:Я же и говорю, что много вопросов. У меня другой сценарий был. Я не понимаю зачем продают комоды. Вот, например, золото. Если с каждым днем денег больше, а с 14-го февраля будет в три раза больше каждый день чем сейчас.... Реально вопрос...

Просто может из-за того, что пошли эти бунты - решили сдуть пузырь на товарном рынке? Рынок акций идет вверх... Спать нужно :) - мне с демонами через несколько часов сражаться в азиатскую сессию. Казино работает круглосуточно :)
пророк
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 01:52

roman tr. написав:Judjin76
ты кстати в личку так и не ответил. чекни там уже, чтоли. а то мессага уже небось плесенью покрылась))


Давай письмицо туда, определимся с форматом связи .....judjin12345@i.ua.... чтобы форум не загромождать.
Judjin76
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 01:53

Judjin76 написав:Давай письмицо туда, определимся с форматом связи .....judjin12345(cобачка)i.ua.... чтобы форум не загромождать.
Judjin76
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 02:03

пророк написав:Казино работает круглосуточно :)

Та-а-к, спред 12,4 :twisted:
Я уже начинаю искать танкер :)
пророк
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 02:08

пророк написав::) один Ваш покорный слуга. Не банкрот конечно, но я всегда играю идеи. Я играл идею сокращения спреда между марками нефти. Продавал Брент и покупал Лайт. Исторически была 6 долларов. Все начали кричать что это рекорд и уму непостижимо когда было 8-мь, когда стала 10-ть все сказали что это невозможно. И тут я начал играть. Когда стал 12-ть меня выкинуло стопом. Итог - за два дня -20К. Вопрос не в деньгах, а в том, что на рынке пошли такие аномалии, которые вообще не лезут в голову. Получается бред. 12 долларов на спреде. Если бы в Европе был бы реальный спрос... Блин, как же это убивает! То есть если Вы загружаете в Кушинге нефть и везете в Европу, то на танкере Вы делаете 24 млн. долларов. Фрахт стоит 60-70 тыс.долларов в сутки + страховка. Пусть это будет 8 млн.долларов. Но черт побери, все равно чистой воды арбитраж в 16 млн.долларов на одном танкере!!! Вот это не понимаю. Как? При таком спреде из Европы на лодках приплывать должны... И что просто не лезет в голову, что спред продолжает расти. Однозначно это закончится резким и сильнейшим схлопыванием, просто вопрос когда... Такая вот история....


нефть продают сейчас дороже 92 баксов за баррель любой маруки, то что на рынке творится, это не реальные контракты с расчатами и конечной поставкой... вот вам и аномалия... потому что это игры спекулянтов... и не больше, но не реального товара., то есть нефти, это лишь производная... которую и на 50 баксов захотят и наклонят, а когда подойдет время реальных расчетов за товар, все вернется на свои места... так же всегда было... не помню точно цифр, где то около 80% этих всех сделок в конечном итоге не происходят с реальным товаром...
bobik_investor
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 02:08

пророк написав:Та-а-к, спред 12,4 :twisted:
Я уже начинаю искать танкер :)

А вот действительно... сидим ловим чего-то. Взял денег, застраховал все. Купил- продал = получил 15 лямов. У нас есть проект Украинская мечта - там деньги дают на левые проекты. А тут реально. три таких танкера - и нафиг Украине транш МВФ? Реально деньги лежат под ногами - никто брать не хочет... Богатые все наверно :).
пророк
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 02:30

bobik_investor написав:нефть продают сейчас дороже 92 баксов за баррель любой маруки,

цены спот на нефть. Кушинг (где мы будем покупать) - 85 долларов. Это во вторник. Это когда еще не так жестко было :) http://tonto.eia.doe.gov/dnav/pet/pet_pri_spt_s1_d.htm

ЗЫ
Боб, если у тебя есть бид по 92 - проси твердую, я наливаю :) :) :)
пророк
 
 
 
  #<1 ... 453454455456457 ... 5383>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 05:36
25018 1675568
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 22:32
Evgeny
25000 2015547
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 гру, 2014 22:13
Chup
21576 1236498
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 22:24
Serhij
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама