Идеи: портфель-2011 (архив)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 463464465466467 ... 5383>
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:30

FX написав:Я вас умоляю инсайдеры пролетают на рынке не реже чем в среднем любой торгующий чел. Причем классически - покупка на хаях и продажа на лоях.

"можно помедленней, я записую" (с)
я вижу, что на нашем рынке инсайд рулит. может кто-то и заигрывается, как одни ребята на движе по стиморолу, но разве инсайд не рулил год назад по нафте, когда бумаги перед собранием с дивами собирали? или сейчас, когда под 600 ее гнали? или не инсайд сливал смеши, мзвм и остальное раньше всех?
можно хоть один пример, доступный до понимания, когда инсайд купил наверху и продал внизу?
окромя уже упомянутой ситуации с длинными деньгами, конечно
Востаннє редагувалось Yuri_T в П'ят 28 січ, 2011 13:35, всього редагувалось 1 раз.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15021
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
 
5
2
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:33

ChuLock написав:ну по нафте можно смело -почти всегда таким объёмом и по маркету выйти . по фьючу больше проскальзывание , в сичи тоже не очень много бид-оффер свыше 100 лотов , а по другим бумагам может быть , не обращал внимания , потому как не работал с ними

не всем повезло "мати рацію" сидеть целиком в этой бумаге.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15021
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
 
5
2
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:35

.....
Вспомни май, первый день падения, тоже думал выйти быстро, ан нет - закрыл позу с убытком в 3-4%, бидов просто не было, и они были настолько жидкие что весь мой объем не выдержал. А если учесть что сливался не только я, то получилось не совсем красиво.[/quote]

Да но сейчас не май - а январь :wink: Я вижу вариант, что при плохой стате наши ММ дернут вниз, что бы слабонервные физики подслились и тут-же они затарятся внизу по полной ( вопрос где низ локальный - по ситуации смотреть надо), а потом айда на север за янки - они там денег вот как дадут ФР в феврале по самые помидоры. Это будет новый хай - и вот тут шкура медвежью надо примерить заранее, чтоб потом не метаться по рынку
Judjin76
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:35

Yuri_T написав:"можно помедленней, я записую" (с)
я вижу, что на нашем рынке инсайд рулит. может кто-то и заигрывается, как одни ребята на движе по стиморолу, но разве инсайд не рулил год назад по нафте, когда бумаги перед собранием с дивами собирали? или сейчас, когда под 600 ее гнали? или не инсайд сливал смеши, мзвм и остальное раньше всех?
можно хоть один пример, доступный до понимания, когда инсайд купил наверху и продал внизу?

Да пожалуйста - продажа Прохоровым своему компаньону (Дерипаске вроде - не помню) акций своего основного актива как раз перед кризисом. Здесь правда два случая - один инсайдер супер удачно слил, второй супер неудачно купил.
Далле кто то из крупных инсайдеров слил крупнейший пакет газпрома на дне коррекции, причем умудрился это сделать дешевле чем покупал.
Извини я точные фамилии и подробности не помню, но такое довольно часто происходит.
FX
 
Повідомлень: 2589
З нами з: 01.07.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:36

Yuri_T написав:"можно помедленней, я записую" (с)
я вижу, что на нашем рынке инсайд рулит. может кто-то и заигрывается, как одни ребята на движе по стиморолу, но разве инсайд не рулил год назад по нафте, когда бумаги перед собранием с дивами собирали? или сейчас, когда под 600 ее гнали? или не инсайд сливал смеши, мзвм и остальное раньше всех?
можно хоть один пример, доступный до понимания, когда инсайд купил наверху и продал внизу?

можно я?

нефть перед дивами собирали? неееее.. приняли решение, и тогда же понесли ее. Кто первый дозвонился с собрания (там глушили телефоны).
Сколько торгую ее, так я там всегда один из первых - новости из откр.источников.

А так.. были истории, что один чел в Х. покупал бумаги только тех предприятий, с топами которых знаком.. в 2007-08. Итог - плачевный. Инсайд - одно, а бычий, медвежий рынок - другое.

А так да, инсайд рулед.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:38

FX написав:Далле кто то из крупных инсайдеров слил крупнейший пакет газпрома на дне коррекции, причем умудрился это сделать дешевле чем покупал.

недавно E.ON Ruhrgas
такое ощущение, что под него цену держали. Пакет в 3,5% на 3,4 млрд.евро. имело смысл
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:39

[quote="Judjin76"][/quote]
Меня вообще смущает эта информация про новый налив денег ,когда готовилось КУ2 оптимизма в точном направлении рынка было гораздо поменьше. А теперь на всех сайтах и форумах только и разговоров - щас как вольют ликвидность, а мы тут как вырастим. Слишком очевидно это, а значит опасно.
FX
 
Повідомлень: 2589
З нами з: 01.07.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:40

San написав:недавно E.ON Ruhrgas
такое ощущение, что под него цену держали. Пакет в 3,5% на 3,4 млрд.евро. имело смысл

Я не помню точно - это из топов компании кто то был и это было как раз перед началом текущего бычьего рынка.
FX
 
Повідомлень: 2589
З нами з: 01.07.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:42

кстати на дневках очень похожая на май ситуация вот только лучше купить дороже и продать дешевле , чем на опережение - против паровоза становиться дорого и опасно (
ChuLock
 
Повідомлень: 2163
З нами з: 05.07.08
Подякував: 924 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:46

пока только сиплый оптимизмом заряжен -европа не верует в мегарост , даже у нас на фуче оффера плотно стоят и сегодня сократили чуток контанго

у всех измена лютая и у быков и у медведей -кешисты молодцы
Востаннє редагувалось ChuLock в П'ят 28 січ, 2011 13:47, всього редагувалось 1 раз.
ChuLock
 
Повідомлень: 2163
З нами з: 05.07.08
Подякував: 924 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 463464465466467 ... 5383>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 05:36
25018 1677114
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 22:32
Evgeny
25000 2017844
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 гру, 2014 22:13
Chup
21576 1237498
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 22:24
Serhij
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама